user

Добро пожаловать в наш интернет-магазин детских игрушек "ПУП". У нас:   - игрушки со склада в Николаеве. Все на сайте в нали...
подробнее...

Pup.mk.ua Pup.mk.ua просп. Ленина, (093) 377-43-55 , (096) 877-39-72, (066) 080-44-53

Развивающий коврик для вашего малыша

Автор: Pup.mk.ua 13:14, 10 Апреля 2012 2105 0 1


Развивающий коврик для вашего малыша

Развивающие коврики пользуются огромной популярностью у малышей. Это первый игровой центр крохи, позволяющий ему ознакомиться с новыми ощущениями, звуками, цветовой палитрой.

Они рассчитаны на разные возраста и, соответственно, содержат разные элементы.

Все они призваны развивать у ребенка мышление, мелкую моторику и тактильное восприятие.

С развивающим ковриком развитие малыша проходит в непринужденной обстановке - во время самостоятельной игры или в процессе творческой, интересной и свободной игры со взрослыми. Это самая настоящая игровая площадка, которую можно взять с собой в любое место.


Такой чудо коврик можно смастерить и своими руками. Для начала необходимо определиться с функциональными задачами коврика.

Для самых маленьких - от 2-х месяцев, подойдут коврики с дугами, на которых подвешены погремушки. Все погремушки должны быть яркими, веселыми и добрыми.

В каждой игрушке ребенок должен видеть разнообразие как по форме и цвету, так и на ощупь.

Все это будет интересно ребенку до 6 месяцев, потом малыши начинают переворачиваться и ползать. Для таких деток подойдут мягконабивные коврики без дуг, но с разными сюрпризами, шаруделками и рисунками животных. Такие коврики также удобно брать с собой на пикник.

Обратите внимание какими игрушками больше всего любит играть ваш малыш, что больше всего привлекает его внимание. Чем интерактивнее будет коврик, тем дольше он будет вызывать интерес у ребенка. В создании коврика можно использовать колечки, шнуровки, веревочки, “шуршалки”, элементы из ткани разных видов и текстур, бусины, пуговицы  и т.д. Малыш будет с интересом знакомиться с различными материалами: пробовать их на зуб, перебирать пальчиками — все это важно для развития малыша. 

Важное значение имеет цвет развивающего коврика. Он не должен быть слишком ярким и агрессивным,  т.к. яркие цвета оказывают негативное влияние на зрение и эмоциональное состояние ребенка. Слишком бледные цвета могут просто не заинтересовать малыша. 

Определившись с дизайном коврика, составьте его описание, определитесь с размером и нарисуйте эскиз. После этого можно перейти к выбору материалов. Тщательный выбор материалов для шитья развивающего коврика – очень важное дело. Прежде всего все материалы должны быть нетоксичны, все ткани должны быть качественно окрашены, фурнитура должна быть крепкой, чтобы её было сложно разломать, порвать или испортить.

Когда все материалы куплены, следует сделать выкройки всех деталей будущего коврика. Затем нашейте все развивающие элементы на соответствующие места. Все элементы нужно пришивать очень крепко и надёжно.

Конечно, чтобы сшить такой развивающий коврик для ребёнка, потребуется много времени и сил. Если у вас нет времени или возможности сшить коврик самостоятельно, его можно приобрести в интернет-магазине pup.mk.ua

Pup.mk.ua предлагает большой выбор развивающих ковриков разных по форме, цвету и предназначению с учетом возраста малыша.  Представленные коврики безопасны, модернизированы, оснащены световыми и музыкальными эффектами, предполагают коллективное соревнование, работают на батарейках. Их  можно брать в поход или в гости, что разнообразит времяпровождение.А подвижные игры с ковриками подарят не только бодрость духа, хорошее настроение и положительные эмоции, но и благотворно отразится на сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной системе, активизирует мыслительную деятельность и развивает физические качества.


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений