Разделы статей
Новости
Разделы сайта

ТОП 5 обоев для детской комнаты

Автор: Реклама 00:00, 19 Июня 2018 1206 0 0


 

ТОП 5 обоев для детской комнаты

В устройстве детской комнаты магазин обоев Baccara готов предложить родителям самые разнообразные варианты классических обоев или весьма популярных полотен с фотографиями любимых героев из мультфильмов, комиксов.

Важно учитывать, что детская комната – не только место для игр и сна, но и также – зона учебы. Поэтому, использовать комбинацию из очень ярких цветов также не рекомендуется. В конечном итоге, практически 90% родителей принимают решение в пользу практичности и удобства, используя однотонные обои с небольшими цветовыми включениями. Безусловно, такая универсальность цвета сохранится как можно дольше, но будет ли она радовать ребенка? Пытаясь разобраться в этом вопросе, был сформирован ТОП-5 лучших обоев, которые имеют в себе комбинированные качества и соответствуют требованиям всех членов семьи.

ТОП-5 вариантов обоев для детской

Фотообои

Первое место занимают фотообои, на которых будет изображена природа в ярких светло-зеленых тонах. Помимо этого, до 15% от общей площади сформированного рисунка должен занимать желтый или песочный цвет – важно для периодической смены концентрации. Не будет лишним и голубой оттенок в небольших количествах.

Как правило, такими обоями оклеивают одну из боковых стен, возле которой нет корпусной мебели, а также используется мягкое напольное покрытие. Это позволит поднять ребенку настроение и привить у ребенка любовь к развивающим играм в самой комфортной обстановке.

Фотообои для мальчиков

Нейтральный фон не требует деления в соответствии с половой принадлежностью. Совершенно другое дело касается рисунка. В детскую комнату мальчика, чаще всего, покупают обои с машинками, роботами или другой техникой. В последнее время особой популярностью начали пользоваться фотообои с изображением животных и динозавров в большом разрешении и максимальной детализации. Сами ученные утверждают, что ранее взаимодействие с фауной и флорой, пускай на начальном этапе это будет визуальный контакт, положительно влияет на развитие, а каждый третий ребенок точно заинтересуется прочтением энциклопедии.

Аналогичное решение оформления стен для девочек

Совершенно необязательно покупать обои с цветами, лошадками и каретами. Достаточно использовать комбинацию из розовых оттенков, которые разделены линиями в горизонтальной или вертикальной плоскостях. Это может быть италийская коллекция ALTA GAMMA LADY, обладающая всеми предпосылками создания привлекательного классического стиля на ближайшие 5-7 лет.

Альтернативой классической полоске может млечный путь, но с более выраженным красным и розовыми цветами. Такими обоями лучше всего оклеивать стену у изголовья кровати и противоположную от окна сторону комнаты.

Бумага (однослойные или дуплекс) – полотна-раскраски

Бумажные обои привлекательны своей экологичностью и простотой в поклейке. В ассортименте магазина представлен самый большой сегмент подобного типа, с разнообразными рисунками и текстурой.

Если ребенок активный и постоянно развивается, родителям лучше всего купить обои в виде полотен-раскрасок. На них имеются исключительно сегментные изображения, которые можно раскрашивать самому, подбирая нужные цвета. Такой подход также существенно развивает моторику ребенка.

Такие полотна изготавливаются как однослойные, поэтому не требуют удаления перед новым оклеиванием. Небольшая цена позволяет менять такие обои раз в год, без существенного ущерба семейному бюджету.

Флизелиновые обои под покраску

Это одна из самых популярных позиций. Ее основное преимущество заключается не только в возможности покраски новыми цветами до 4-6 раз, но и высокой устойчивости к механическим повреждениям. Последние могут быть получены в результате удара ногой или игрушкой. После обновления цвета также исчезают отпечатки рук, картинки нарисованные карандашами или ручками.

Флизелиновые обои предоставляют возможность корректировать цвет по мере роста ребенка. Для начала, это может быть зеленый или желтый цвет, с 8-9 лет его можно сменить на более нейтральный.

Виниловые покрытия

Отличаются от всех вышеупомянутых особенным блеском и привлечением внимания, даже если тематических изображений совсем немного. Виниловые обои хорошо сохраняют тепло в комнате, поэтому, часто можно встретить оконные проемы, которые оклеены как и вся остальная комната.

Делится винил на несколько категорий, среди которых одна более дешевая, а вторая имеет перфорацию, тем самым отличается по цене на 15-20% от предыдущей.

Лучше всего на таких обоях смотрится зеленый и красный цвет. Компании «BACCARA HOME» готова предложить такие обои в самых разнообразных дизайнерских исполнениях, которые уже имеются в ассортименте или могут быть изготовлены в рамках персонального заказа.

Стеклообои

Это лучшее решение в ремонте детской комнаты, в которой будет находиться мальчик. В его потребности входит физическое развитие, поэтому в распоряжении, однозначно, появится тренажер или шведская стенка. Безопасное и прочное стекловолокно выдерживает большинство серьезных повреждений, а, если такие и появились, то место с дефектом легко «чинится» посредством приклейки аналогичного кусочка материала. Благодаря визуальной и тактильной выраженности волокон, ремонтная зона останется незаметной.

Тэги: обои для детской комнаты топ 5 обоев для детской комнаты


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений