Разделы статей
Новости
Разделы сайта

ТОП лучших ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ: море, горы, обучение, отдых!

Автор: Админ 00:00, 26 Июля 2017 2175 0 0


ТОП лучших ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ: море, горы, обучение, отдых!

Наступают долгожданные летние каникулы! Школьники радуются долгожданной свободе от надоевших уроков, а перед родителями возникает вопрос: чем занять любимое чадо, не может же ребенок оставаться без присмотра и под телевизором на протяжении всего лета?
Сайт Мама предлагает выход из ситуации - Детский лагерь! Это не только способ отдыха ребенка на берегу моря или среди гор. Многие лагеря предлагают детский отдых в сочетании с обучением – или языку, или виду спорта. Если говорить про детский оздоровительный лагерь, то там обязательно присутствует ряд процедур. В общем, вариантов множество, а выбирать лучший отдых для детей, как всегда, Вам.

Ниже подборка детских лагерей, где ребенок будет чувствовать себя как дома (а иногда даже круче!).

Для более подробной информации нажмите на название, заинтересовавшего вас лагеря.

1.ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ "ГРЕНАДА"

«Гренада» – это не просто детский лагерь на море. Это – лагерь-легенда с большой и интересной историей продолжительностью в 20 лет. В этом уютном и утопающем в зелени месте на берегу Азовского моря царит радостная атмосфера, дружеская поддержка, веселье и всегда слышен детский смех. Летом 2017 года мы приглашаем в гости ребят, которые хотят отдохнуть шумного города и стать участником увлекательной авторской программы «ХАЙ ТАК!».

Наш детский лагерь расположен на Арабатской стрелке в поселке Стрелковое (50 км от станции Новоалексеевка и в 30 км от Геническа). Этот курорт омывается теплым Азовским морем в восточной части и целебным озером Сиваш в западной.

Авторская программа «ХАЙ ТАК!» построена она в форме игры, где игрокам предлагается пройти 3 увлекательных уровня. На каждом из них они попробуют какую-то новую для них активность, узнают полезную информацию или даже раскроют в себе талант.

2.ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ GREEN PARK Sergeevka

Детский творческо-спортивный лагерь «GreenPark»Sergeevka приглашает всех ребят провести увлекательные каникулы на берегу Черного моря! Отдых в нашем лагере – это комфорт, увлечение, восторг и масса впечатлений, ведь каждая минута, проведённая в лагере, наполнена только положительными эмоциями! Мы гарантируем, что ваши дети попадают в настоящую сказку, полную здоровья, комфорта, творчества и незабываемых впечатлений!

Базовая программа лагеря «GREEN PARK» Sergeevka включает:

  • 17 видов спорта: разнообразие физической активности, командные и индивидуальные игры.
  • 50 видов активити на выбор каждый день!
  • Драйвовые тематические вечера, концерты, дискотеки каждый день.
  • Зажигательные концерты и выступления популярных звезд и групп.
  • Активный экстрим в нашем Верёвочном парке.
  • И конечно незабываемый отдых на море!

«GREEN PARK» Sergeevka предлагаем широкий выбор дополнительных секции и клубов:

  • EnglishSpeakingClub
  • «Яскрава Країна збирає друзів»
  • Kids&Robots
  • «Сверлик»
  • Киношкола
  • Парусный спорт
  • Вейкбординг

Комфортные условия проживания - новые современные, малоэтажные корпуса, спроектированные по гостиничному типу. Уютные оборудованные 4-х местные номера, детская мебель, безопасные системы закрывания/открывания дверей, помещения для отдыха и досуга, конференц-зал, библиотека.

3.СЛАДКИЙ ОТДЫХ "КАРАМЕЛЬ". ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ В КАРПАТАХ

Тренинговый проект "Карамель" приглашает всех ребят провести это время незабываемо! Только представьте отдых в Карпатах, среди благоухающих цветочных полян, солнцем окутанных горных вершин, величественных елей, чистого Закарпатского воздуха настоящего Карпатского леса.

За 14 полных дней программой лагеря "Карамель" в Карпатах предусмотрено:

  • Катание на гироборде, сигвэе, мотоколесе.
  • 2 экскурсии (включены в стоимость путевки):

1) Чарующий Львов. "Місто з історією"

2) Поездка на водопад "Шипот"  (+посещение кафе на самой вершине горы, куда ребята подымаются вместе с вожатыми на кресельном подъемнике).

3) Поход "Пикник на вершине горы". Поход-экскурсия на гору в пгт. Воловец.

  • Творческие, активные, жизнерадостные воспитатели с опытом работы с детьми и  педагогическим образованием. Вожатые-тренера найдут индивидуальный подход к каждому ребенку, помогут каждому ребенку осознать собственную неповторимость, креативность, раскрыть творческий потенциал.

4.Лето с улыбкой - отдых в лагере "САЛЮТ"!

Детский лагерь «Салют» находится на берегу Черного моря, в курортной рекреационной зоне отдыха в с. Коблево, Николаевской области. Расстояние от Николаева – 70 км, от Одессы – 50 км.

На территории лагеря действует медпункт, волейбольная площадка, футбольное поле, летняя площадка, летняя концертная сцена, бильярд, настольный теннис, летний кинотеатр. По территории «Салюта» расположено много крытых беседок для отдыха и организации деятельности, досуга и работы кружков. Территория постоянно охраняется работниками милиции и сотрудниками ГСО.

Детский оздоровительный лагерь "САЛЮТ" - это спортивно-оздоровительные и развлекательные мероприятия, многочисленные кружки и хорошее настроение детей.

5.Детский лагерь оздоровления и отдыха «Дельфин»

  • Это загородный комплекс в природном заповеднике, на берегу Южного Буга, всего в 20-ти км от Николаева.
  • Это команда профессионалов - вожатые, прошедшие специальную подготовку в "Школе вожатых".
  • Это бассейн с шезлонгами под открытым небом, собственный пляж, зоопарк, теннисный корт, настольный теннис и настольный футбол, футбольное и волейбольное поля;
  • Это ежедневные мероприятия, выступление на сцене, авторские квесты и конкурсы
  • Это разнообразные и интересные мастер-классы, от фотоискусства до правополушарного рисования, а также кружок технического творчества, самые актуальные настольные игры, выпуск собственной газеты и водео-новостей.
  • Это вкусно и полезно. В лагере дети едят 5 раз в день, ведь мы сторонники правильного питания и здорового образа жизни.
  • Это проживание в комфортабельных номерах. Make-up zone и sport-gym для дельфиновцев постарше!
  • Это безопасность, ведь на территории с нами круглосуточно находятся не только педагогический, но и высококвалифицированный медицинский персонал!
  • Это возможность забыть про телефон и компьютер и просто наслаждаться жизнью и детством!

6.Летняя школа робототехники «BOTEON» 2017 в ЗАТОКЕ

Центр робототехники "Boteon" предлагает Вам подарить своему ребенку незабываемые каникулы в ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» в Затоке.

В ПРОГРАММЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ

- Подготовка к космическому путешествию. Преодоление земного притяжения и магнитная левитация.
- Создание космических роботов на основе Arduino. Дети соберут своих первых космических роботов-воинов S-BOT, оснащенных лазерными пушками и световыми мечами и проведут бои роботов. После сделают мобильных роботов-разведчиков G-BOT на дистанционном управлении с помощью Android-смартфона.

- Ракеты, квадрокоптеры, летательные аппараты. Будущие покорители космоса будут сами строить настоящие ракеты. Мы научим детей управлять квадрокоптером и снимать крутое видео с высоты птичьего полета. Также мы построим модели планеров и будем отрабатывать на них технику стабильного полета.
- Добыча кислорода. Все просто если есть вода, при помощи несложной химической реакции мы покажем как под действием постоянного тока разложить обычную воду на составляющие: водород и кислород.
- Создание жилых модулей для космического поселения. По технологиям Smart House мы с детьми создадим жилые модули для комфортного пребывания астронавтов на другой планете. Дети соберут и испытают системы умного освещения, климат-контроля, видео наблюдения с удаленным доступом; охранные сигнализации с широким спектром контролируемых параметров.

- Энергообеспечение космического поселения. Мы сделаем ветрогенератор, с помощью которого можно любое портативное устройство. Сделаем свою солнечную электростанцию, которая будет поворачиваться автоматически следуя за ходом солнца для максимальной производительности.
- 3D-моделирование и 3D-печать. Каждый испытает себя в роли инженера-конструктора и разработает собственные 3D-модели разной сложности, которые распечатают на 3D-принтере. Также в космосе будут использоваться 3D-ручки.

- Космические исследования. Мы с детьми поставим ряд космических экспериментов по физике и химии.
- Биомедицинская электроника. Дети узнают о общем устройстве нервной системы человека и о способах измерения биометрических параметров. Из элементов специального конструктора соберут прототипы приборов: электрокардиограф, электроэнцефалограф, электромиограф, и испытают их в действии.
- Питание, досуг и отдых астронавтов. В перерывах от исследований астронавтам можно отдохнуть, поиграть в волейбол, футбол, бадминтон, настольный теннис или другие игры используя современные гаджеты.

7.Английский детский лагерь на базе "Космос" – Рыбаковка

"Детский лагерь Космос" расположен на самом берегу Чёрного моря в зоне отдыха возле с. Рыбаковка. Это экологически чистый регион, где нет промышленных предприятий, есть только оздоровительные учреждения. Лагерь расположен на самом берегу моря в сосновом лесу. Неподалёку находится уникальное грязе-солевое озеро Тузлы. Проведённый Украинским НИИ курортологии и физиотерапии анализ грязей о.Тузлы показал, что они обладают сильнейшими лечебными свойствами. Благодаря сочетанию моря, степи, солёного озера и хвойного леса воздух в зоне отдыха оказывает благотворное влияние на органы дыхания, сердечно-сосудистую и нервную системы.

8.Арт-Квест – летняя коллекция впечатлений

Детский лагерь «Арт-Квест» предлагает уникальный комплекс разностороннего летнего отдыха, в котором гармонично сочетаются комфорт и безопасность, творчество и традиции, креативный досуг и безграничные возможности для саморазвития.

«Арт-Квест» – это большое летнее путешествие, в которое ваш ребенок отправится с надежными попутчиками. Среди них – заботливые вожатые, профессиональные тренеры и опытные инструкторы, сверхпозитивные аниматоры, творческие наставники. Наши взрослые помогут вашему ребенку провести смену весело и с пользой, открыть в себе новые таланты и стать успешным в любимом деле.

Клубная программа. Сегодня «Арт-Квест» предлагает пять клубных центров, которые объединяют более двух десятков студий, мастерских и творческих площадок разных тематических направлений.

  • Интеллект-центр – познавательно-развивающие клубы
  • Арт-центр – студии сценических искусств
  • Спорт-центр – спортивные и оздоровительные секции
  • Медиа-центр – современные медиа-студии
  • Креатив-центр – хэнд-мейд мастерские

9.WеstCamp - подростковый лагерь №1 в Карпатах

WеstCamp - это европейский формат языкового лагеря в Украине, где дети совмещают полезное с приятным: весело учат английский вместе с носителями языка, и отлично веселятся вместе с другими подростками со всей Украины и ближайшего зарубежья.

  • Очень мощная программа изучения английского языка. WеstCamp – это в первую очередь изучение языка в формате, который интересный подросткам. Мы не учим скучные правила и таблицы «future in the past», мы играем в игры, переводим современные песни и веселимся на вечеринках, используя английский как основной.
  • У нас самое большое в Украине количество ярких развлечений, которое невозможно сопоставить с ценой нашей путевки! Пейнтбол, праздник «холли», слип-н-слайд, верховая езда, блоб - все это, и многое другое вы НЕ найдете в детских лагерях Украины, в приделах данной стоимости!
  • Все дети приблизительно одного возраста. Мы хорошо знаем подростков, мы чувствуем, что именно они хотят в этот период. Это позволяет нам подобрать такую программу, и найти такой подход к изучению языка, который будет максимально интересным и эффективным.
  • Мы проводим многоуровневый интенсивный отбор кандидатов на должность вожатого в наши лагеря. Этот отбор позволяют проверить всех кандидатов, и быть уверенным, что только лучшие люди работают с детьми.
  • Свежие инновационные решения в сфере детского отдыха в Украине, и лучшие новинки из мировой практики. Мы любим то, что мы делаем. Мы постоянно следим за мировой индустрией детского отдыха. Много времени проводим в поисках новых идей, чтобы в следующий раз привезти ребятам что-то совсем новое!
  • Живописное, чистое место в самом сердце украинских Карпат. Свежий воздух, лечебная вода, невероятно красивые горы, чистая горная речка и прекрасная, девственная природа национального природного парка - все что нужно для активного летнего отдыха подростка, после шумного города, душной школы и интернета.

10. Летний лагерь "Крилатий" Скадовск

ПЗОтВ "Крылатый" расположен на морском побережье в санаторно-курортной зоне, в 8 км от причерноморского города-курорта Скадовск.

На территории лагеря водонапорная башня с собственной артезианской скважиной глубиной 122 м.

  • на территории лагеря "Крылатый" капитальный клуб-театр на 500 мест, сцена покрыта паркетом и пригодна для проведения танцевальных занятий

  • ежедневная вечерняя дискотека, которая проводится на летней эстраде

  • показ художественных видеофильмов, мультфильмов

  • массовые культурно-развлекательные, воспитательные мероприятия согласно плану работы ПЗОтВ: конкурсы, викторины, игры на свежем воздухе и пляже, художественная самодеятельность детей при содействии и допомозипедагогив-специалистов

  • работа спортивных секций и кружков по интересам детей (футбол, волейбол, баскетбол, пионербол, шахматы, шашки, настольный теннис, бильярд, рисование, туристический, стрельбе из пневматической винтовки, спортивного лука со стрелами, катание на байдарках)

  • площадка очага, игровые площадки

Созданы условия для отдыха детей с особыми потребностями!

11. Летний лагерь в Скадовске

I заезд - уровень “Новичок”

2.06 - 8.06 (7 дней)

II заезд - уровень “Бывалый”

24.06-7.07 (14 дней)

УЧАСТИЕ НОВИЧКОВ- ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!!

В программе:

  • 5-ти разовое питание
  • проживание в 4-5-ти местных благоустроенных номерах со всеми удобствами
  • медицинское обслуживание
  • тренировки по айкидо
  • развлекательные и развивающие мероприятия
  • пользование 2-мя плавательными бассейнами

Стоимость: I заезд - 3100 грн, II заезд - 7300

Проезд  включен в стоимость.

Регистрируйтесь по телефонам: 0509576773, 0631027290.  

Будет круто!

Тэги: летний лагерь список летних лагерей топ лучших лагерей летний лагерь спорт в Николаеве летний отдых отдых в Николаеве каникулы в Карпатах чем занять ребенка летом куда отправить ребенка летом


Похожие статьи

Центр семейного развития и досуга " Улыбка"

                                          &nb...

Читать далее
Центр семейного развития и досуга " Улыбка"

                                          &nb...

Читать далее

Детский лагерь "SMILE"

Улыбка школа
Детский лагерь "SMILE"

                                          ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений