Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Чистим зубы, играя!

Автор: Tenar 00:00, 29 Июня 2015 886 0 0


Чистим зубы, играя!

Вам сложно уговорить малыша охотно чистить зубы два раза в день? Ребенок вредничает и капризничает каждый раз, когда вы предлагаете ему пойти в ванную и взять в руки зубную щетку и пасту?

 

Чтобы очищение полости рта стало для малыша любимым занятием, вы, как заботливый родитель, наверняка, стремитесь найти щетку, от которой ваше чадо было бы в полном восторге. И при этом хотите, чтобы щетка была удобной для детских ручек и отлично вычищала вредные бактерии с поверхности зубов. С новой щеткой Reach® Wonder Grip это стало возможным.

 

Еще  наши мамы и бабушки твердили, что ухаживать за зубами необходимо с самого раннего детства, ведь зубы помогают нам не только пережевывать пищу, но и произносить звуки. В уходе за зубами важную роль играет зубная щетка, ведь она должна иметь ряд особенностей, чтобы сделать очищение полости рта комфортным и безопасным для формирующихся детских зубок.

 

Reach® учла все особенности полости рта ребенка, выпустив специально для детей новую щетку, с которой можно играть, - Reach® Wonder Grip. Это первая щетка для детей в возрасте от 6 до 12 лет в ассортименте Reach®. Ваш малыш обязательно полюбит щетку Reach® Wonder Grip, поскольку:

- Оптимальный размер головки щетки обеспечит комфортную чистку зубов, а специально разработанный уровень жесткости проявит особую заботу о деснах малыша

- Процесс очищения зубов можно превратить в увлекательную игру, ведь на кончике ручки щетка оснащена присоской, которая позволит малышу крепить ее к любым объектам в ванной комнате

- Щетка Reach® Wonder Grip имеет толстую ручку, чтобы малышу было удобно держать щетку в руке

- Яркая расцветка, оригинальная форма ручки ну и, конечно же, присоска на ее кончике способствуют проявлению интереса ребенка к уходу за зубами

Дети всегда лучше усваивают новую и полезную информацию через игры. Играя с малышом, вы сможете лучше объяснить ему, почему чистить зубы важно и необходимо. Приведем несколько примеров, как гигиена полости рта может стать увлекательной и веселой для ребенка.

 

Игра для детей 6-7 лет: «Повторялки»

В этом возрасте малыш любит копировать поведение родителей. Наблюдая за взрослым, малыш старается повторить все его движения. Ваше утро может начинаться со сказки, которую вы будете рассказывать своему чаду во время гигиенических процедур, сопровождая рассказ личным примером очищения полости рта.

 

Игра для детей 6-12 лет: «Доска почета»

Дети очень любят сюрпризы. Возьмите большой календарь с ячейками, в которые можно поставить какие-либо обозначения. Купите несколько листов маленьких наклеек либо же на принтере распечатайте картинки, например, в виде улыбочек. И пусть малыш утром и вечером, если он правильно почистил зубы, клеит наклейки в календарь. Обязательно предупредите малыша, что в конце месяца в зависимости от количества наклеек в календаре  его будет ожидать сюрприз. Что это будет, пусть остается тайной для ребенка. Такая поощрительная система хорошо стимулирует желание поддерживать полость рта в чистоте.

Подобных игр можно придумать множество. Время от времени меняйте игру, чтобы малыш не заскучал, и тогда со временем очищение зубов станет одним из самых любимых занятий вашего чада!

Тэги: игра чистим зубки чистим зубы детские зубы как научить чистить зубы


Похожие статьи

Как весело провести время с ребенком 3-4 лет

Очень просто можно порадовать ребенка вот такой вот мордашкой сделаной своими руками. Цветная бумага, ножницы, воздушный шарик и клей, все что понадоб...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений