Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Детская стоматология: с чего начинать мамам.

Автор: Реклама 00:00, 24 Сентября 2015 1278 0 0


Детская стоматология: с чего начинать мамам.

Как сделать поход к стоматологу безболезненным для ребенка

            

Важная задача, которую перед собой ставит семейный стоматолог – это безболезненное лечение детских зубов. Задача не является самой простой, потому как общение с маленьким ребенком может вызывать трудности и требует специальной подготовки от врача. Не забывайте, что решение этой проблемы сыграет важную роль в формировании правильного отношения к посещению стоматолога в дальнейшем, а также проведению профилактики стоматологических заболеваний. Каждый заботливый родитель знает, что посещать стоматолога нужно регулярно, однако мало кому удается исключить страх у ребенка перед подобным визитом и сделать его безболезненным. Очень часто семейный стоматолог для ребенка – это стресс, и о том как исправить данную ситуацию, есть несколько советов, от специалистов "Стоматологической Династии" в г. Киеве.


1. Первый поход к стоматологу – он же решающий. И чаще всего он сводится лишь к осмотру, даже если необходимо последующее лечение. На этом этапе формируется представление о враче и отношение к нему. Сделайте такое знакомство максимально приятным. Главное зависит здесь от самого врача, и как он способен расположить к себе маленького пациента.


2. Родитель также должны себя вести правильно. Не стоит делать особого акцента на данном событии. Не переживайте и не волнуйтесь. Ребенок почувствует ваш положительный настрой и успокоится.


3. Если ваш ребенок принципиально не хочет идти к врачу, стоит задуматься над тем, чем могла быть вызвана такая ситуация. Возможно, рассказы друзей или ваши собственные домашние разговоры влияют на его отношение. Постарайтесь исправить негативные эмоции своего ребенка.


4. Если недоброжелательность малыша вызвана прошлым визитом к стоматологу, то стоит задуматься о смене поликлиники, ведь стресс произошел от некомпетентности врача. Убедите своё чадо, что новый врач будет проводить всё полностью безболезненно, и самое главное сдержите обещание и найдите хорошего детского стоматолога.
5. После первого визита стоит подготовить кроху к тому, что посещения нужно проводить регулярно.


6. Перед походом к стоматологу, родители должны рассказать, для чего проводится данный визит к врачу и какую пользу он принесет крохе.


7. Расскажите сказку про доброго доктора, который лечит зубки малышей, и о том, что вредные бактерии выстраивают домики в детских зубках, а врач их может прогнать. Можно поиграть дома, с рассказами о том, что зубки надо лечить с помощью специальных инструментов.


8. Старайтесь не использовать слово «больно», оно уже является пугающим и настроит малыша на негативный лад. Лучше перед процедурой, от лица доктора вручить крохе небольшой презент, что завоюет его внимание и расположение.


9. После посещения акцентируйте внимание ребенка на приятном, что прием не был страшным, а доктор не сделал ребенку ничего плохого. Можно пойти ненадолго в парк, это поможет снять и оставит положительный настрой.


10. Самая большая ошибка родителей заключается в том, что после болезненного посещения стоматолога, при каждой шалости кроху начинают пугать новым визитом к врачу. Никогда не используйте врачей виде пугающего фактора, это может доставить крохе множество неудобств в его будущей жизни.

Тэги: поход к стоматологу детский стоматолог детская стоматология лечение зубов у детей


Похожие статьи

Детский кариес

"Дента К"
Детский кариес

Кариес — это процесс локализированного разрушения зубов. Начинаясь с маленького пятнышка, он может принести большие проблемы.   Сразу...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений