Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Можно ли купать маленьких детей в морях, реках или озерах?

Автор: TM Helen Harper 00:00, 31 Августа 2016 1901 0 0


Можно ли купать маленьких детей в морях, реках или озерах?

Просыпаюсь я сегодня, а мама с папой говорят, что мы приехали на море. Папа пустил меня побегать по песочку. Его много, он мягкий и тёплый. Родители называют это пляжем. А ещё я увидел, что дети, такие же, как я, купаются в воде, и им очень весело. Интересно, а меня тоже будут купать?..

Солнце, воздух и вода ― наши лучшие друзья. Этот девиз не теряет актуальности уже без малого лет 100. Однако, с какого возраста можно купать детей в морях, реках и озёрах? С этим непростым вопросом мы обратились к педиатрам. Киевский врач-педиатр Наталия Гейко с 23-летним стажем работы в детской поликлинике считает, что в тёплых чистых водах морей и океанов детям можно купаться с 5-6 месяцев и даже раньше. «Если малышу 3 месяца, а морская вода чистая, температура её, почти что, как в ванне, купайте его на здоровье, главное – чтобы ребёнок не глотал воду» - говорит доктор.

Однако, при купании детей в любых водоёмах родителям нужно строго придерживаться правил безопасности.

  1. Маленьких детей заносить в воду нужно только на руках, плотно прижав их к своему телу. Таким образом, малыши чувствуют себя в безопасности, и их тело не переохлаждается.
  2. Купаться с детьми можно только на разрешенных пляжах, рядом со спасателями. Мест с сильным течением следует избегать, также нельзя купаться с маленькими детьми, когда на море волны, даже если они кажутся небольшими, для малыша они ещё опасны.
  3. Чтобы усилить безопасность малыша, одевайте на него спасательный жилет.
  4. Ни в коем случае не пробуйте плыть с малышом, это крайне опасно. Заходите в воду на такую глубину, чтобы вы твёрдо ощущали дно под ногами, а внезапно появившаяся волна не могла сбить вас или накрыть с головой ребёнка.
  5. Не рекомендуется купаться с детьми до 3-х месяцев в открытых водоёмах, если у детей слабый иммунитет, так как в воде могут находиться бактерии, которые часто становятся возбудителями болезней.
  6. После купания малыша в любом водоёме дома его обязательно нужно выкупать с мылом  в обычной ванне. Какой бы чистой не была вода внешне, в ней всё равно живёт множество бактерий и микроорганизмов, невидимых глазу. Далеко не все из них безопасны для ребёнка.
  7. Пока вы доберётесь домой, малыш не один раз может облизать свои руки, а значит, заразить себя инфекцией. Почаще протирайте руки младенца влажными салфетками Helen Harper, и болезни грязных рук будут обходить вашего ребёнка стороной. Детские салфетки Helen Harper насыщены гипоаллергенным очищающим лосьоном, который разработан специально для детей. Они не содержат спирта, поэтому ими также можно вытирать личико и губки ребёнка после каждого купания. 

 

Соблюдая эти правила, родители смогут не только закалить ребёнка, но и научить его плавать

как можно раньше. Для младенца плавание просто бесценно, так как оно развивает все группы

мышц, учит правильно дышать и двигаться.

 

Что касается речной и озёрной воды, то, честно говоря, получается, что теоретически

купаться с малышом можно, но практически ситуация такова, что найти тёплую и чистую воду в

наших водоёмах крайне сложно. Поэтому купания маленьких детей в реках и озёрах лучше

избегать.

 

Мама и папа, ну хватит уже загорать, хочу купаться! 

 

 

Тэги: Helen Harper Baby влажные салфетки


Похожие статьи

Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее
HELEN HARPER BRA PADS: ДЛЯ УСПЕШНЫХ МАМ

Современные мамы успевают всё: учиться, работать, заботиться о малышах, о себе и о семье. Конечно, для этого у них есть много помощников. Одни из перв...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений