user

наши темы на форуме: http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=10955Leona - это  первый центр красоты,...
подробнее...

Leona цимус Leona цимус ул. Адмиральская 31Б/1, жилой комплекс "Адмирал", вход с ул. Карла Либкнехта., (0512) 59-18-17, 76-67-67 , (066) 638-43-83
Отзывы посетителей

10 мест, где исполняются желания

Автор: Leona 13:52, 14 Ноября 2012 1290 0 0


10 мест, где исполняются желания


Делийский столб

Никто до сих пор не выяснил, каким образом древним индийцам удалось такое провернуть – поставить недалеко от мечети Кувват-уль-Ислам столб из чистого железа, которое даже в нынешних условиях получить непросто, а уж полторы тысячи лет назад...


Делийский столб, высотой чуть более 7 м и весом 6.5 т, с надписью на санскрите, до сих пор озадачивает ученых, а сторонники инопланетных теорий заговора считают его собственностью пришельцев.

Считается, что столб способен дарить богатырское здоровье и исполнять любые другие желания, но все же первая его функция – оздоровительная. Чтобы сработало, нужно к нему подойти, прислониться спиной и обхватить столб руками, при этом постараться, чтобы кончики пальцев соприкоснулись. Если все удастся, здоровье гарантировано, а остальное приложится. В доказательство того, что столб действует, приводятся многочисленные истории о чудодейственных исцелениях даже очень тяжело больных.


Алтарь Эраван

В центре Бангкока, на оживленном перекрестке, стоит красочный алтарь Эраван, украшенный цветочными гирляндами и овеянный благовониями так сильно, что даже плотный уличный дух не может перешибить их запах.

Поэтому найти алтарь несложно. Сложнее к нему пробиться и спокойно постоять, чтобы загадать желание. Загадывать, кстати, можно что угодно: алтарь во славу Индры и его слона Эравана исполняет все.


Это оживленное место, где всегда полно народа, можно умилостивить духов и поднести им что-нибудь хорошее. Напротив алтаря находится сцена, и если ваше желание сбылось, то вы можете дать денег танцовщицам, которые отпляшут в честь Индры. Вечером здесь часто устраиваются фейерверки и шоу, что, несомненно, радует духов и способствует скорейшему исполнению желаний.



Стоунхендж

Загадочная каменная композиция, которой в умах граждан до сих пор придается огромное мистическое значение, нынче не так доступна, как во времена друидов.

Тогда любой мог выйти в круг и попросить исцеления или любви; считается, что это энергетически очень сильное место, где все исполнится, чуть ли не в ту же минуту. Теперь, благодаря несознательным туристам, пытавшимся отколупать от камней хоть кусочек на сувениры, Стоунхендж тщательно огорожен, и вокруг него можно лишь прогуляться по дорожке.

Обнять камни не получится, но не отчаивайтесь: разве такое место будет столь мелочно, что откажется исполнить желание, высказанное не в центре круга, а в нескольких метрах от него? Просите – и дано будет вам.



Туманный колокол в Херсонесе


Отлитый из трофейных турецких пушек в 1778 году, этот колокол весом в 150 пудов немало попутешествовал и даже «работал» на колокольне Собора Парижской Богоматери.

В 1925 году, когда Херсонесский монастырь закрыли, а его помещения отдали музею, колокол поставили на холме над развалинами древнего города. В туманную погоду его удары предупреждали проходящие мимо корабли, что не стоит подходить слишком близко к скалистым берегам, и тогда он и получил свое прозвище.

Приблизительно тогда же и возникла традиция: если загадать желание и бросить в колокол камушком с определенного расстояния и попасть, все сбудется. Теперь в удачные дни на холмике толпятся туристы, у которых много желаний, и удары камешков слышны непрерывно.



Кастальский источник


Это место на горе Парнас, около Дельф, обязательно к посещению для всех, кто является (или считает себя) человеком творческим, и думает, что еще немного вдохновения точно не помешает. Именно вдохновения следует просить у текущих среди камней прозрачных вод источника, в которых когда-то мыли волосы жрицы Аполлона.

Можно представить, как сам Аполлон, которому и посвящен Кастальский ключ, и стайка муз расположились рядышком, играли и пели. Хотя по одной из легенд, источник носит имя красавицы Касталии, прыгнувшей в воду в попытке спастись от любовных преследований Аполлона.

Но эта давняя история позабыта, а вдохновение, говорят, источник приносит и сейчас.



Денежный дуб

Денежными называются те дубы, в кору которых просители засовывают монетки, веря, что после этого желание исполнится. Таких деревьев довольно много, однако самое известное из них находится в Шотландии, на островке посреди прозрачного озера Лох-Мари.

Славен дуб тем, что к нему приложила руку сама королева Виктория; где-то среди тысяч монеток есть и оставленная ею. Королева побывала здесь и загадала желание, о котором упомянула в своем дневнике. Каким именно оно было, увы, не написано, но, по всей видимости, сбылось.

Чтобы добраться до дерева и совершить необходимый ритуал, нужна лодка.

Дуб, который ничто не смогло убрать с этого острова, даже противники подобных церемоний, стоит, сурово раскинув ветви. Суньте в его кору монетку (если найдете место) и прошепчите свое желание. Если дуб снизойдет, оно обязательно сбудется.



Статуя Джульетты


Знаменитая статуя под знаменитым балконом в Вероне ежедневно осаждаемая толпами туристов и сегодня считается одним из лучших мест на земле, где нужно просить о любви.

История любви Ромео и Джульетты – одна из тех, которые заставляют замирать сердце и желать, чтобы и тебе так же повезло встретить идеального возлюбленного.


А потому почти каждый из тысяч людей, бывающих в этом крохотном дворике, считает необходимым прикоснуться к правой груди Джульетты и попросить взаимности в любви. «Крестной матерью» Клуба Джульетты, куда присылают письма со всего мира, считается Джульетта Мазина – женщина, которая пятьдесят лет прожила в настоящей любви. Попросите и вы, если, конечно, не боитесь, ведь настоящая любовь – штука непростая и дается не каждому. И вдвойне стоит попросить, если вы знаете, о чем просите.



Мечеть Аль-Кутубия


Одна из главных достопримечательностей Марракеша, является прекрасным местом для загадывания желаний, но это будет непросто.

Здесь мало оставить записку или прикоснуться к камням. Все дело в золотых шарах на верхушке минарета, по преданию, сделанных из украшений султанской жены.

В Рамадан она совершила грех – съела три виноградины, а потому отдала все свое золото для создания навершия мечети, чтобы грех этот ей простился.

Теперь ритуал таков: в ночь полнолуния нужно подойти и встать около мечети лицом на восток, а потом ждать. Если луна коснется золотых шаров, тогда и следует загадывать желание. Но сбудется оно, только если помыслы чисты.



Монастырь Монсеррат


Прославленный испанский Монсеррат с его хором мальчиков и головокружительными видами – сам по себе явление уникальное.

Но не только для того, чтобы послушать ангельские голоса детей в хоре и полюбоваться на открывающиеся здесь живописные пейзажи, приезжают сюда люди. В здешней капелле находится знаменитая Черная Мадонна, небольшая деревянная статуя, к которой люди готовы стоять по два-три часа.

Чтобы никто не посмел на нее покуситься, статуя заключена в стеклянный футляр, однако желающие прикоснуться к ней могут притронуться к деревянному шару, который Мадонна держит в руке. Надо положить на него ладонь и загадать желание, и оно сбудется в течение трех месяцев. Тогда можно вернуться и поблагодарить Мадонну. В церкви есть целая комната с благодарностями, где встречаются весьма любопытные экземпляры – от велосипедов до тестов на беременность.



Карлов мост


На знаменитом мосту в Праге тоже есть место, где можно загадать желание. История у него мрачная: именно отсюда вроде был сброшен в реку мешок с телом святого Яна Непомуцкого, что отмечено на мосту крестом и двумя медными гвоздями.


Просто встать и пожелать не получится, придется принять смешную позу: левую руку положить на крест так, чтобы пальцы касались пяти изображенных рядом звезд, правую ногу поставить на штырь, который торчит в брусчатке, посмотреть на воду и загадать желание, причем обязательно духовное.

После этого нужно подойти к статуе Яна на мосту (опознается по нимбу со звездочками), левой рукой коснуться барельефа с изображением сбрасывания святого в реку и повторить духовное желание, а потом погладить собачку на барельефе и попросить что-то не столь духовное.

Ян уважительно относится к людям, совершающим все эти немыслимые действия, и желания исполняет.


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений