Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Аллергия на комаров!

Автор: Медицинская лаборатория СМАРТЛАБ 21:28, 23 Июля 2015 871 1 0


Аллергия на комаров!
АЛЛЕРГИЯ НА КОМАРОВ

Аллергия в виде комариных укусов является чаще всего наследственной предрасположенностью. А вот сенсибилизация – постоянное проявление и возникновение аллергических реакций у человека наступает вследствие разных факторов. Так, аллергию на комариный укус провоцирует негативная экологическая обстановка, прием в пищу продуктов с огромным содержанием канцерогенов, ароматизаторов и красителей, а также некоторые болезни внутренних органов.

Аллергия на комариные укусы может быть крайне опасной, если в человеческом организме вырабатываются к нему специфические антитела. Однако, к счастью, их укусы редко приводят к развитию чрезмерно тяжелых осложнений.

Симптомы аллергии на комариные укусы

У человека, несклонного к аллергии, обычно в месте укуса возникает лишь местная реакция на яд комара, которая исчезает относительно быстро – покраснение, незначительная отечность и зуд. Организм, таким образом, борется с полученными токсинами, которые содержатся в яде, не позволяя им попасть в кровь. В случае, если же пострадавший все же аллергик, то неприятная аллергическая реакция себя проявляет буквально сразу же после полученного укуса. Правда, все-таки бывают случаи, когда происходит это через несколько минут или даже пару часов. Однако, независимо от того, когда именно возникли симптомы, у больного (аллергика) реакция будет довольно бурной.

На общую выраженность неблагоприятных аллергических проявлений, как выяснилось, влияет и возраст больного человека. Как правило, взрослые люди, которые страдают аллергией на комаров, довольно легко переносят их. Симптомы у них весьма незначительные: место поражения чуть опухает и немного чешется. Но, уже на следующие сутки приходит все в норму.

У маленьких детей же общая клиническая картина несколько ярче выражена: место с укусом сильно краснеет и значительно отекает, невозможный зуд ребенка заставляет расчесывать каждый пораженный участок, что тут же приводит к его болезненному воспалению. Такие аллергические симптомы у маленьких детей обычно сохраняются на протяжении нескольких дней.

Одновременно с местной реакцией на комариный укус (отечность, яркое покраснение) появляться могут и общие реакции человеческого организма.
 

Тэги: Комар аллергия


Похожие статьи

Простуда или аллергия?

Может ли быть аллергия у ребенка на цветение и пыльцу или это проявления простуды? И если все-таки обнаружилась аллергия у ребенка, то что делать? Не ...

Читать далее

Онкомаркер СА- 125

Медицинская лаборатория СМАРТЛАБ
Онкомаркер СА- 125

ОНКОМАРКЕР CA-125 СА-125 является гликопротеином, который вырабатывается клетками серозных злокачественных опухолей яичников. Это важный опухолевый...

Читать далее
11 вещей, которые нужно знать каждому родителю

Это важно знать каждому родителю! Статья от доктора Стивена Коуэна, врача-педиатра с 25-летним стажем, которая поможет вам совершенно иначе взгляну...

Читать далее

1 комментарий

VaryaGold
11:24, 27 Июля 2015
От отеков из-за укосов комаров хорошо помогает лед. Приложите и помажте кубиком льда место укуса. Подержите лед секунд 10. Зуд снимает 100% и отек уменьшается. Пробовала на себе - работает))