user

"ДРАЙВ" - первый в Николаеве стационарный веревочный парк - развлекательный комплекс, место активного отдыха для всей семьи в сам...
подробнее...

Nikolaevich Anton Nikolaevich Anton Парк Победы, 063 149-09-20 и 063 415 7175
Отзывы посетителей

Хорошее дело — взрастить сыновей!

Автор: Lenskoy 00:00, 14 Июля 2016 1421 0 0


Хорошее дело — взрастить сыновей!

Хорошее дело — взрастить сыновей!

Постоянная тревога за детей — обычное дело для матери, мальчишек это касается в первую очередь. Они чаще, чем девочки оказываются в зоне риска. Как уберечь и научить подрастающую в нынешнее безвременье сильную половину человечества действительно оставаться таковой?

Один мудрый человек задал мне встречный вопрос — а что вы, делали, пока мальчик подрастал и хотел родительского присутствия в своей жизни больше всего на свете? Вместе читали книги, занимались делами, играли, о чем разговаривали, чему учили?  

Почувствовав мое замешательство, он продолжил: Главная ошибка взрослых в том, что они делают ВМЕСТО, а дети хотят ВМЕСТЕ…

Улавливаете разницу?

Если не вместе с папой

  1. Мальчики хотят вместе с папой, а папа хочет (и может) не всегда.

  2. Папа — глава семьи, добытчик, ему некогда просто поиграть с сыном, тем более учить. Сделать все  самому быстрее и проще ― вдруг уронит, разобьет, упадет… Купил дорогие игрушки, мобильник, мотоцикл, отправил учиться в колледж (воспитанием должны заниматься профессионалы), и поставить галочку― растил, кормил, ни в чем не отказывал.

Обходиться без отцовского участия становится для ребенка нормальным, но при этом даже в благополучной семье, сидя за дорогим компьютером, он растет одиноким, беззащитным и беспомощным, потому что задает вопросы кому угодно, только не родителю. От такого суррогатного общения в чистом поле детской души прорастают сорняки, потому что раньше там не взошли добрые всходы, засеянные отцовской рукой.

Осторожно, любовь!

  1. Другая крайность ― залюбленные сыночки, отягощенные папиной (и маминой) безбрежной заботой.

  2. У таких детей жизнь проходит, как в мультике про Вовку из тридевятого царства,― двое из ларца готовы за него есть пить и думать.

  3. Сдувание пылинок кончается плохо. Из мальчика вырастает мужчина, который ничего не хочет и не может, всего боится и всех ненавидит. Он не способен любить, ни родителей, ни друзей, ни женщин, потому что привык только получать. Эти благополучные на вид моральные уродцы, живут только для себя,  не заводят семьи, оставляют родителей на старости лет без внимания ― потому как позаботится о ком-то они не в состоянии ― не обучены.

  1. Научить выбирать

Да здравствуют родители, сумевшие однажды отпустить в свободное плавание не беспомощных котят, а хорошо обученных, надежных, уверенных в себе парней, которые сами не утонут и того, кто рядом, спасут!

Но как это сделать?

  1. Есть великолепный фильм «Последний дюйм» по одноименному рассказу Джеймса Олдриджа― отец и сын  из-за аварии самолета оказываются на пустынном острове в океане. Отец тяжело ранен и мальчишка 10 лет тащит его на себе, а потом на подсказках самостоятельно ведет и сажает самолет.

Мы не прзываем Вас устраивать для сыновей шоковое воспитание, но освоить науку правильного выбора ребенок может и должен. И помось в этом может ТОЛЬКО отец.

И чем больше вариаций на тему «жизнь» отец и сын сыграют в четыре руки, тем меньше шишек получится набить в будущем.

  1. И Игра в четыре руки

Общение в походе, на рыбалке, в спортивном зале, за работой в гараже, на даче позволяет смоделировать различные ситуации, дает  ребенку возможность почувствовать кайф от того, что многое можешь и есть из чего выбирать, не страшно пробовать, падать, ошибаться — папа поддержит, а когда нет страха — всегда получается.

Это эстетика общения — сын впитывает мужскую харизму, любуется, как отец ходит, улыбается, поет, играет в футбол, справляется с любой задачей. О скалу папиного авторитета разобьется и дворовый малолетний наркоман, и толпа гопников из подворотни― они всегда будут проигрывать.

Отец с удовольствием наблюдает, как ребенок стремится подражать, как растет его самооценка,  потому что добился результата и получил заслуженную похвалу. Общение идет почти на равных, не нужно внушать, наставлять―все происходит естественно, на подсознательном уровне.

Начните в выходные

Мамочки, мудрые, Великие воспитательницы мужчин, не занавешивайте окно в мир своим подолом, не досаждайте излишней опекой ― парни сами разберутся, лучше сделайте им с собой бутербродов и пусть отправляются вместе покорять этот мир!

 

Почему бы не начать с веревочного парка?

Вот где простор и воля ― можно зависнуть над пропастью, пронестись на тарзанке, пройти испытание на веревочном мосту, пострелять из лука и пройтись по реке на байдарках!

В подобных местах есть возможность выплеснуть энергию, развить командный дух, проявить взаимовыручку. Еще неизвестно, кому это больше понравится― сыну или папе. :-)

Катати, сейчас в парке активного отдыха “Драйв” акция “Мама, Папа, Я” - приходите всей семьёй и получите скидку 25% на все развлечения, даже если развлекаться будет только один ребёнок. Подробнее смотрите по ссылке: http://goo.gl/kNePqg  

 

Как вам такая программа на ближайший выходной?

 

Тэги: веревочный парк николаев драйв николаев


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений