Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Любой уход от проблем и сложностей, приносит нам только краткосрочную радость

Автор: Ольга Алексеевна Шарата 00:00, 03 Мая 2015 1134 1 0


Любой уход от проблем и сложностей, приносит нам только краткосрочную радость

Получив хорошее образование, выбрав престижную работу, создав семью, считается, что личный план на определенный отрезок времени нами выполнен. Теперь важно удержаться на должном уровне, от этого зависит наше благосостояние. Появляется страх перед изменениями, но события будут подталкивать нас соответствовать времени, а значит, придется обучаться, развиваться и познавать себя.
Наш организм устроен таким образом, что большая часть работы выполняется автоматически (работает подсознание), сознание же занято лишь малой частью, оно не в состоянии удержать тот поток информации, который мы получаем в течение дня.

В возрасте от 2 до 6 лет ребенок активно впитывает все что узнает, на данном этапе больше развито воображение, поэтому то, что заложено нами (взрослыми) в их подсознание – имеет дальнейшее отражение в жизни. Важно внести позитивное представление о них как о личности, чтобы во взрослой жизни это положительно сказалось на личной самооценке.

До 12 лет дети находятся на карме родителей. Что это значит? Мы отрабатываем, или не отрабатываем свои проблемы - отношения в семье, в обществе, внутреннее личное развитее. Желая видеть своих родителей счастливыми, дети подсознательно берут на себя проблемы взрослых. Ребенок не простыл, и не контактировал с больными, и в семье ни у кого не было подобных заболеваний, но тем не менее, у него проблемы со здоровьем. На самом деле, это проявление сложившейся ситуации на физическом уровне. Поэтому, когда болеют дети, следует разобраться в том, чем живут родители.


После 12 лет дети нарабатывают свою карму, они взрослеют, стараются быть самостоятельными, в сознании появляются определенные решения, как необходимо поступать в тех или иных ситуациях. Это своего рода шаблон, который в силу таких повторений, “закладывается ” в подсознание. С возрастом, оно ими переполнено, а с появлением определенной ситуации, требующей разрешения - выдает схожие ответы. Это говорит об опыте жизни, но и одновременно о косности. Мы оказываемся в замкнутом круге, каждый день все происходит одинаково – до автоматизма. Для того чтобы разорвать круговорот, у некоторых срабатывают привычки (это быстрые на подъем люди, качество заложено в нумерологических данных), другим, чтобы принять изменения, нужен пинок, который заставляет задуматься.

После 30 – 35 лет, если человек успешен, приходит успокоение, затем раздражение - что же дальше? Если мы и в этом возрасте продолжаем искать себя, двигаясь в противоположной  для своей реализации сторону - неурядицы проявляются все больше. Сначала на материальном уровне, на неудачах, затем на здоровье. Получая максимум проблем, встает вопрос – за что, но это дорога в никуда. Почему?
Мы рождаемся с определенными задачами, которые взяли на себя в этой жизни, вместе с проблемами и радостью, вместе с людьми, которые встречаются нам в жизни. Подавая определенные знаки, Вселенная направляет нас в нужную для личной реализации сторону.

Для ответа на свои вопросы, необходимо обратиться в подсознание, что оно накопило за годы жизни, и как руководит нами. Любая возникшая ситуация требует разрешения, и подсознание услужливо представляет нам знакомые ответы, которые уже были в нашей жизни. Новым откуда взяться? Мы живем каждый день одинаково, не особенно задумываясь о себе – автоматически. Сложился определенный набор одинаковых состояний (на жалость к себе, нытье, страх) – это привычно, друг другу посочувствовали, и как – бы легче стало, не у меня одного плохо. Но ситуация при этом не разрешилась, мы сами не изменились, не задали себе вопрос – что я должен узнать, как я должен измениться, чтобы произошли ожидаемые улучшения.

Мы частичка Вселенной, где все повторяется, где нет прошлого и будущего. Как это ни парадоксально, но в стрессовых ситуациях необходимо придти к тому, что лучшее возможно. Подсознание не различает настоящее от выдуманного, когда мы улыбаемся, организм посылает сигнал, что все у нас хорошо, тем самым запуская механизм выздоровления. Чтобы принять новое состояние, необходимо расстаться со старыми представлениями (все плохо, значит, будет еще хуже, нет денег, значит и не появятся). Известно, чтобы приобрести новую вещь, необходимо освободить для нее место, выбросив, уже износившуюся. Только приняв решение, что мы готовы к изменениям в своей жизни – возможно, начало работы со своим подсознанием.

Неоднократно повторяющаяся ситуация (но в отношениях с разными людьми), необходима только для того, чтобы мы начали думать и вырвались из замкнутого круга – здесь только наша проблема, это не люди плохие. Это в нас сидит злость, осуждение, либо неуверенность. Проработав свои не самые лучшие качества, оставив их в прошлом, выстроив желаемую модель будущего, необходимо войти в это состояние – как уже состоявшееся. Сложно, когда нам плохо, вызвать состояние радости и жить в нем, невозможно сразу все обновить, старые привычки будут постоянно о себе напоминать, их много, они уже сроднились, а чтобы появились другие, позитивные, необходимо время. Все новое, проверенное, безопасное для организма, подсознание берет на вооружение только через полтора месяца постоянной работы. Это возможно, и для этого стоит трудиться.

 

 

Тэги: нумерология психология изменения проблемы работа


Похожие статьи

СЕПАРАЦИЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ – 2 года

Центральным компонентом теории привязанности является представление о том, что воспитатели должны присутствовать и быть доступными, чтобы их дети могл...

Читать далее

Гнев и агрессия ребёнка

Школа раннего развития Барвинок
Гнев и агрессия ребёнка

Давайте поговорим о детском гневе и агрессии. Что же делать родителям, когда их ребёнок злится? Помогите ребёнку осознать, что с ним сейчас ...

Читать далее
10 ритуалов на каждый день

⠀ 1. ХВАЛИТЬ СЕБЯ ЗА ЛЮБОЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе ...

Читать далее

1 комментарий

yanina_
04:02, 22 Октября 2015
Дошкольное развитие и воспитание играет не малюю роль, т.к. в этом возрасте формируются азы характера. И то каким вырастет ребенок зависит от родителей. Лично я для воспитания и развития своей дочьки использую детскую литературу, особенно журналы. Наш любимый журнал "Познайко".Из всех изданий понравился больше всего.