Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Правильный гардероб: натуральность прежде всего

Автор: Валентина Земляная 01:18, 15 Ноября 2017 571 0 0


При напряжённом рабочем графике очень важное значение имеет одежда. И если она сделана из синтетики, то ни о каком комфортном самочувствии не может быть и речи. Только гардероб из натуральных дышащих тканей – шёлковых, хлопковых или льняных – способен обеспечить комфорт в разное время года.

Льняное совершенство

Лён – лучший вариант для летних знойных дней. Но всё же большинство людей предпочитает не покупать одежду из этого материала. Многие помнят те времена, когда глажка льняного изделия была длительной и нудной процедурой. Сейчас же с таким заданием можно справиться за несколько минут.

odezhda-iz-lna.jpg

Глажка брюк из льняной ткани: идеальный уход

Для начала займись брюками. В жаркую погоду без них просто не обойтись. В отличие от шорт, брюки будут уместны в любой обстановке. Даже на бизнес-встрече. Как превратить глажку льняного материала в лёгкое и приятное занятие? Воспользуйся паровым утюгом Tefal Anti-Calc.

Проще не бывает: три шага до гладкости

  1. Возьми очищенную воду. Наполни ею резервуар, размещённый в передней части утюга. Это не доставит никаких неудобств, поскольку диаметр отверстия довольно велик.
  2. Не забудь выбрать режим linen, предназначенный для работы с тканью изо льна.
  3. Между кнопкой парового удара и крышкой для заполнения резервуара найди переключатель и установи его в режим отпаривания.

Теперь можно приступать. Да-да, не надо ждать. Пора гладить! В первую очередь покончи с мятыми карманами. Пару движений утюгом – и они безупречны. Двух минут будет достаточно, чтобы привести в порядок верх брюк, а трёх минут – чтобы разгладить низ. Быстрый результат достигается за счёт высокой скорости подачи пара (210 г/мин). Так что теперь можно забыть о глажке штанин с двух сторон. А проблему пересохшего материала решит встроенный распрыскиватель. Нужно всего лишь нажать на кнопку.

глажка льняных вещей

Глажка льняных платьев: прощайте, складки!

Современные магазины одежды радуют своих покупателей огромным разнообразием моделей. Здесь найдётся абсолютно всё, в том числе и чудесные платья из льняной ткани на любые случаи жизни. Привести в порядок такое великолепие теперь совсем не сложно. Кроме того, процесс глажки доставит только положительные эмоции. Благодаря функции постоянной подачи пара грубые нити льняного материала выпрямляются в одно мгновенье. Всё ещё отказываешься от нарядов с воланами, оборками и рюшами? Острый носик с дырочками для выхода пара без труда доберётся до труднодоступных мест. Поэтому с паровым утюгом Tefal Anti-Calc больше не нужно беспокоиться о лишних складках на любимом платье.

garderob_i_utyug.gif

Манжеты на льняных рубашках: секрет правильной глажки

Ненавидишь гладить манжеты на рубашке? Тогда запоминай: на них не появятся ненавистные складки, если внутри будет лежать мягкая ворсистая ткань. Например, обычный махровый халат вполне подойдёт.

В наши дни глажка льняных вещей не доставит никаких хлопот. Удели этому занятию всего несколько минут и позволь природному материалу заботиться о твоём самочувствии в течение всего дня.

Тэги: утюг


Похожие статьи

СУПЕРГЛАДЬ  или почему Шерлок лучше доктора Стрэнджа

Если задать вопрос о глажке, 9 из 10 человек ответит однозначно: «оно мне надо? Да я лучше  танчик добью или новый сериальчик гляну...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений