Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Что любят дети?

Автор: Светлана Милье 00:00, 15 Апреля 2013 1143 0 1


Что любят дети?
Итак, дети любят: - жизнь, каждое мгновение приносит что - то новое; - радость, смех, веселье, шутки. Работая с детьми понимаешь, что они радуются веселью, шуткам, понимают и очень ценят их; - игры. В играх дети выстраивают отношения, показывают и проявляют себя; - общаться с другими.
 
Так им весело; - делиться; - хороших людей; - честность; - когда с ними разговаривают и общаются; - уверенного взрослого; - чувствовать мир; - доставлять удовольствие родителям; - помощь и заботу; - когда в них верят; - мечтать и хотеть просто так; - любить.

Давайте внимательно присмотримся к вышеперечисленному списку.
Увидели?

Так это же эталон счастливого человека.

Как общаться с ребёнком, исходя из знания того, что он любит.
 
Делайте следующее: - поддерживайте его интерес к жизни, вместе с ребёнком находите в ней прекрасное; - больше шутите; - играйте с детьми в их игры. Для этого, найдите десять - пятнадцать минут в день, и поиграйте с ребёнком в его игру. При этом не будьте взрослым с поучением и критикой, а просто играйте; - общайтесь с ребёнком в течение дня легко, поощряйте его стремление общаться с детьми.
 
Постоянные уроки, занятость, компьютеры уводят ребёнка от свободного общения; - делитесь с ребёнком кусочком торта, конфетой, хорошими новостями (про плохие помолчите ); - будьте хорошим: приветливым, любящим, заботливым, добрым. Цените эти качества в других людях.
 
Расширяйте круг знакомых с такими качествами; - будьте честны перед самим собой; - при сопротивлении ребёнка или неправильном его поведении сохраняйте спокойствие и разговаривайте с ним; - будьте уверенным взрослым, не суетитесь и не паникуйте, чтобы не случилось; - вспомните про умение жить чувством.


Оно у вас есть, чувство прекрасного; - радуйтесь тому, что у вас есть ребёнок, замечайте его достижения и говорите про это; - помогайте ребёнку когда у него что - то не получается, используя фразу: "Давай вместе". Присоединяйтесь к его состоянию, при этом скажите: "Я понимаю твою боль"; - часто говорите: "Ты можешь, у тебя получается"; - любите друг друга.

 
Семья - это храм, в котором все понимают и принимают друг друга.
Сами мечтайте и поощряйте мечты ребёнка. Верьте, они сбудутся.
Любите себя, своих детей и мир, в котором вы живёте.

Тэги: Семья радость дети и радость счастливые дети


Похожие статьи

Один простой способ наведения порядка в голове

Вначале хочу спросить у современных занятых мам: пытались ли вы планировать?)) Я очень люблю планировать))) Но когда я сажусь этим за...

Читать далее

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Дорогие родители!!!  Приглашаем ваших деток в центр для подготовки в школу.  Поступление в школу – чрезвычайно ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ ...

Читать далее

Что такое Любовь, и умеем ли мы, женщины...

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"
Что такое Любовь, и умеем ли мы, женщины любить?

Доброе утро, девчоночки !!! Сегодня, я постараюсь подробно рассказать: Что такое Любовь, и умеем ли мы, женщины любить? Чем мы любим? Откуда бе...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений