user

Более подробно Вы можете с нами познакомиться на нашем сайте - kazka.mk.ua  Наша группа в Фейсбуке   http://www....
подробнее...

Центр Развития Ребёнка "Сказка" Центр Развития Ребёнка "Сказка" ул. Водопроводная, 34. Наш сайт kazka.mk.ua, 769060 , 096-585-79-17; 063-583-13-73 Сегодня: 08:30 - 19:30
Отзывы посетителей

ЧТО СКАЖЕТ МАМА….

Автор: Центр Развития Ребёнка "Сказка" 23:43, 26 Декабря 2017 1684 0 0


ЧТО СКАЖЕТ МАМА….

ЧТО СКАЖЕТ МАМА….

Пока ребенок маленький, главными советчиками и ориентиром в жизни для него, конечно же, являются родители. Только их мнение для малыша имеет значение, только оно авторитетно. Ребенку важнее всего знать, что скажет мама… И это здорово! Потому что тогда и педагог может опереться на авторитет родителей в своей обучающей программе.

В группе творческого развития дети не сидят за партами, они двигаются, играют, порой шумят и даже дурачатся. Только должны они это делать по правилам. Лишь педагог понимает какую смысловую нагрузку несет то или иное игровое задание и какие навыки ребенку прививает данная игра. Малышам самостоятельно осознать это пока не по силам.

Но без дисциплины на уроке и точного выполнения обязательных правил малышу трудно будет научиться правильно и четко произносить слова с нужной интонацией, управлять своим телом, слышать ритм и музыку, уверенно владеть голосом.

Ведь даже для взрослого человека очень сложная задача – одновременно двигаться, проговаривать необходимый текст и передавать разные предметы, при этом, не теряя внимания ни в одном из действий.

Конечно, детишки устают от такой «обязаловки» и порой делают попытки превратить урок в хаотическое броуновское движение. Но нам, педагогам «Сказки», не хотелось бы, чтобы уроки творческого развития напоминали беззаботное времяпровождение на коврике с игрушками в детском саду. Наша задача не развлечь, а научить.

Поэтому мы обращаемся к вам с конкретной просьбой, дома настраивать детей на то, что в «Сказку» они идут не играть, а заниматься на интересных уроках. И на этих уроках есть правила для детишек: нужно внимательно слушать учителя и пытаться правильно выполнять творческие задания.

Но чтобы творческие уроки были максимально эффективными и целенаправленно вырабатывали в детях нужные коммуникативные качества, есть перечень рекомендаций для родителей:

- вовремя приводить детей на первый урок, не опаздывать;

- как можно реже пропускать занятия;

- вообще не пропускать уроки в репетиционный период во время подготовки к спектаклю (не только театральный урок, но также уроки хореографии и вокала);

- разучивать слова вовремя и качественно (без знания текста групповая работа превращается в индивидуальные занятия, а это совсем другой вид обучения)

Мы, педагоги, сможем дать Вашим детям больше знаний и навыков, если будем иметь действенную поддержку в вашем лице.

Статью подготовила учитель творческой студии Центра Развития Ребенка "Сказка" Бухвастова Лариса Николаевна.
Центр Развития Ребенка "Сказка" находится по адресу: ул. Водопроводная, 34. Телефон: 769060 , 096-585-79-17; 063-583-13-73, сайт kazka.mk.ua

Тэги: Сказка центр развития ребенка обучение творчество развитие студия выступление актерское мастерство


Похожие статьи

Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
8 полезных сказок для малышей

1. В. Сутеев «Яблоко». Сказка рассказывает о том, насколько замечательно делиться с друзьями. 2. К. Чуковский «Тараканище»...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений