Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как сделать так, чтобы дети просто обожали вас? Наука в помощь!

Автор: Аннушка 00:00, 15 Февраля 2016 859 0 0


Как сделать так, чтобы дети просто обожали вас?  Наука в помощь!

Первое занятие:

Все мы, хоть раз в жизни покупали для своих малышей мармеладных червяков… Вот они нам и понадобятся. К ним еще уксусная эссенция, сода пищевая, два бокала, доска разделочная и острый кухонный нож. Червяка разделите на 4 части, нож для начала намочите, иначе мармелад будет липнуть. Разведите соду, примерно три ложки в теплой водичке. Теперь берем наших маленьких червяков и опускаем их в стакан с содовым раствором… Ждем пятнадцать минут… Теперь вытаскиваем их и переносим в бокал с уксусной эссенцией. Начинается волшебство: червяки покрываются пузырями и начинают судорожно вращаться, резко поднимаясь к поверхности...

Объяснение опыта:

После того, как вы добавляете в уксус червяков, смоченных в воде, уксус вступает в реакцию с бикарбонатом (который входит в состав соды). При этом на червяках образовываются пузыри углекислого газа, они их поднимают наверх, заставляя как бы "танцевать". Сверху пузыри лопаются - после чего червяки падают на дно, внизу образовываются новые - которые их подкидывают наверх. Это будет продолжаться, пока из червяков не выйдет вся сода. Чтобы было эффектнее - лучше использовать сразу несколько червяков.

Как сделать так, чтобы дети просто обожали вас?

Второе занятие:

Возьмите файл на замке, любой краситель голубого цвета, водичку. Налив в любую емкость небольшое количество воду добавьте в нее несколько капель краски. Для интереса на файле можно нарисовать облака, тучи или волны морские, теперь налейте в файл крашеную воду. Теперь плотно (можно с помощью скотча) заклейте файл и приклейте его к оконному стеклу. Готово! Ваши малыши смогут наблюдать, как с туч прямо в море капает дождь.

Объяснение опыта:

В природе существует круговорот воды в природе.

Под теплыми лучами вода в файле испаряется и превращается в пар. Наверху она охлаждается и снова стекает вниз… За этим чудом ваши малыши могут наблюдать порядка недели!

Как сделать так, чтобы дети просто обожали вас?

Как сделать так, чтобы дети просто обожали вас?

Как сделать так, чтобы дети просто обожали вас?

Третье занятие:

Берем водичку, высокую стеклянную банку прозрачную, средство для посуды, и любые украшения, можно для дизайна ногтей. Наберите воды в бутыль примерно на 75 %, капните жидкости, примерно, капель пять, затем любой краситель и блестки. Они позволят усилить зрелищность вихря. Закрываем бутыль и тщательно раскручиваем по спирали. А теперь любуемся красотой!

Объяснение опыта:

Все мы знаем, что в природе есть такие явления как вихрь, торнадо, смерч… Когда вы крутите банку - получается такой же мини-торнадо, жидкость движется быстро вокруг эпицентра за счет центробежной силы. Зрелище завораживающее.

Как сделать так, чтобы дети просто обожали вас?

Желаем вам счастливых минут с вашими малышами!

Тэги: наука занятия с детьми развивающие занятия научные эксперименты


Похожие статьи

Мастер-классы и творчество для детей.

Школа раннего развития Барвинок
Мастер-классы и творчество для детей.

Почему так полезно рисовать? Занятие рисованием – прекрасный и эффективный способ для ребенка (да и любого человека) выразить свои чувства, эмо...

Читать далее

Комплексные занятия для детей 3-4 года.

Школа раннего развития Барвинок
Комплексные занятия для детей 3-4 года.

Вашему ребёнку исполнилось 3 или 4 года. Приглашаем вас на комплексные занятия. -Два раза в неделю. -Длительность 1 час. У детей в возрасте 3-...

Читать далее
Каникулы в Николаеве: ТОП городских лагерей, кружков, секций!

Наступили долгожданные каникулы. Детям – счастье, а вот многим родителям – головная боль и проблема – чем занять р...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений