user

Заведующая: Мухина Наталья Викторовна.   п.с. недавно проводился капитальный ремонт  
подробнее...

*Elena* *Elena* просп. Мира, 64 б, 216-151
Отзывы посетителей

Наш любимый детский сад!

Автор: *Elena* 00:00, 29 Октября 2012 1844 0 4


Наш любимый детский сад!


 Мне хотелось бы высказать свои соображения по этому поводу и рассказать о том, как живётся в нашем детском саду.
Не смотря на то, что сегодня наше государство и местные власти полностью игнорируют проблемы детских дошкольных учреждений, именно здесь наши дети получают свои первые жизненные уроки: учатся строить свои отношения со сверстниками, развивать способность думать и мыслить, им прививаются элементарные знания и навыки, необходимые в повседневной жизни. В маленьком детском мире есть свои лидеры, задающие тон, есть те, кто пока не способен постоять за себя, но глядя на других и попав в определённые условия учатся этому.
Безусловно, не обходится без проблем, ссор и слёз.

И совсем напрасно родители зачастую драматизируют подобные ситуации, забывая при этом, что впереди у детей - сложная жизнь. Так где же, как не в детском саду малыши обретут столь необходимый житейский опыт. Многие родители не задумываются, почему их ребёнок, придя в сад, не может оторваться от руки, долго хнычет, не желая расставаться с мамой или папой. И вместо того, чтобы позитивно, с улыбкой настроить дочь или сына на весёлые игры с ровесниками, родители начинают вести себя не менее эмоционально, их одолевают самые мрачные мысли : малышу тут плохо.

А ребёнок, безусловно, это чувствует и ведёт себя соответственно. Так от кого же зависит его поведение и положительный настрой? Ответ очевиден.

 Благодаря работникам детского сада здесь создан чудесный дизайн территории, создающий атмосферу тепла и комфорта : изумительные цветочные клумбы, ухоженные и благоухающие, зелёные полянки для развлечения малышей, разнообразные постройки, макеты и поделки из дерева.
Вокруг территории детского сада возвышаются многолетние деревья и кустарники, создающие некий ореол сказки.  Всё ,что находится внутри зданий детского сада, начиная со входа, радует глаз : яркие рисунки на стенах позволяют ребятам быстро ориентироваться на этажах.

Группы, где малыши отдыхают и занимаются творчеством - светлые и просторные.
Чистота, уют, рациональность и продуманность присутствуют абсолютно везде и во всём.
Каждое лето по мере необходимости и возможностей, в группах и отдельных помещениях детского сада проводится ремонт : обновляется покраска стен и потолков, устанавливается новая сантехника и трубы, проводится покраска детских игровых площадок. Все эти мероприятия - заслуга сотрудников самого сада. 

Хочется отметить, что весь обслуживающий персонал нашего дошкольного учреждения - самоотвержённые и добросовестные люди, которые не смотря на скудную материальную отдачу с огромным усердием выполняют свою работу. В плане образования, благодаря слаженной работе педагогов и старшего воспитателя, реализуются множество разумных и интересных идей. Они стараються постоянно приобщать детей к миру прекрасного : утренники, конкурсы, праздники и концерты приносят массу восторга и удовольствия как детям, так и их родителям. Каждое утро малышей встречают отзывчивые, чуткий воспитатели, а помощники воспитателей поддерживают идеальную чистоту групповых помещений. Каждый из сотрудников  старается, чтобы детям в стенах детского сада не пришлось столкнуться с грубостью, невниманием, жестоким обращением.

И на душе становится светло, легко и спокойно, когда слышишь, как по дороге домой ребёнок восторженно и в подробностях делится впечатлениями о садике: что интересного узнал, как рисовал, в какие игры играл.
Поэтому, слыша критику в адрес детских садов и персонала  , так и хочется сказать: не спешите ругать, обвинять, пусть каждый начнёт с себя и ответит на вопрос : а так ли всё плохо и ужасно, как нам кажется?

 

Тэги: детский сад в первый раз в садик садик


Похожие статьи

Як допомогти дитині адаптуватися до садочка?

1. Позитивно розмовляйте про садочок, діток, описуйте плюси перебування там. Завчасно прогулюйтесь до садочка, подивіться як граються там інші дітки. ...

Читать далее
В детский сад без прививок

Тема с прививками неоднозначная: некоторые считают правильным их делать, некоторые нет. Но, какое бы ни было это решение - от этого не должны ущемлять...

Читать далее
Отдавать ли ребенка в садик? Детский сад или домашнее воспитание – что выбрать?

Есть ли плюсы в том, чтобы в положенное время все же отдать малыша в опытные руки воспитателей? Здесь мнения родителей, педагогов и врачей расходятся....

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений