user

Более подробно Вы можете с нами познакомиться на нашем сайте - kazka.mk.ua  Наша группа в Фейсбуке   http://www....
подробнее...

Центр Развития Ребёнка "Сказка" Центр Развития Ребёнка "Сказка" ул. Водопроводная, 34. Наш сайт kazka.mk.ua, 769060 , 096-585-79-17; 063-583-13-73 Сегодня: 08:30 - 19:30
Отзывы посетителей

Рисуем играя

Автор: Центр Развития Ребёнка "Сказка" 00:00, 02 Ноября 2016 852 0 0


Рисуем играя

РИСУЕМ   ИГРАЯ

 

Дети всех возрастов любят рисовать. Каждый их рисунок - настоящее произведение искусства, которое иногда сложно интерпретировать. Однако для ребят это крайне увлекательный процесс, а не результат, как для нас взрослых. Рисуя вместе с ребёнком, мы можем прикоснуться к волшебному миру детства и лучше понять своего малыша, а также приоткрыть грани своего таланта.


Для того, чтобы ребёнок начал рисовать, главное - это желание творить, а не то, как правильно держать карандаш или рисовать линию. Пусть его тучка будет красной, а море - жёлтым, ведь реально смотреть на жизнь он ещё научится, и это гораздо правильнее, чем впадать в детство в среднем возрасте.
Способов рисования существует множество, некоторые из них весьма нестандартные, зато увлекательные и чуточку волшебные. Малыши известные фантазёры, поэтому и сами могут придумывать такие способы.


Оказывается, рисовать можно кисточками, карандашами, фломастерами, пальцами рук и ног, ватными палочками и дисками, ветошью, зубочисткой, зубной щёткой, веточкой или палочкой, пером, шнурком и верёвкой.
Делать рисунки с помощью штампов и трафаретов из картофеля, формочки для печенья, листочка, текстурной ткани, кружева, салфетки, пенопласта, губки, крышки от пластиковых бутылок и пробки от винной бутылки.


Использовать дополнительные «инструменты» для рисования: пластиковые трубочки (выдувать из них краску, разведённую в воде), шприц без иголки, пипетку.
Рисовать можно даже мячиком, если окунуть его в краску, а затем прокатить по бумаге.
В краску можно добавить другую краску, мел, муку, крахмал, песок, блёстки, специи.


Не забывайте, насколько велика польза рисования для детей. Чем раньше малыш приобщается к рисованию, тем быстрее он познает окружающий мир. Малыш учится брать и держать карандаш, целенаправленно действовать им. Благодаря этому  очень хорошо развивается мелкая моторика рук. Психологи утверждают, что чем лучше развита мелкая моторика рук, тем ребёнок умнее и сообразительнее, тем лучше и быстрее у него будет развиваться речь.
Кроме того, рисование стимулирует развитие всех психических процессов: внимания, памяти, воображения. Через рисование малыш самовыражается, он выражает в рисунке свои эмоции и чувства, это способствует развитию личности.


Рисование способствует даже развитию математических способностей, ведь рисуя, малыш учится анализировать, сравнивать, ориентироваться на плоскости (вверх-вниз, влево-вправо), оценивать расстояние (ближе-дальше), величину (больше-меньше, высокий-низкий).
В процессе рисования развивается мышление и речь. Ребёнок объясняет, что он нарисовал, как, почему.
Развиваются творческие способности ребёнка, ведь создавая рисунок, малыш каждый раз создаёт свой собственный мир и это чрезвычайно важно для него.

 

Рисуйте с малышом чаще. Таким образом вы расширяете его кругозор, учите творчески мыслить и находить нестандартные решения сложных проблем. А творческое мышление, как известно, залог успешного будущего.

 

 

Друзья!

        Приглашаем вас в нашу

дизайн-студию АrtKID

В ней вы станете творцами и создателями, раскроете и реализуете свой потенциал художника, научитесь неординарно видеть окружающий мир и вовлекать в творческую среду предметы быта.

Мы вместе изучим в теории и реализуем на практике различные техники изобразительного и декоративно прикладного искусства. Мы будем воплощать в жизнь самые фантастические  идеи, научимся рисовать, конструировать, творить и «вытворять»!

Окунувшись в мир изобразительного искусства, в нашей студии вы  обретете неограниченную свободу самовыражения,

познакомитесь с основами композиции и цветоведения,

поучаствуете в различных мастер-классах.

Мы вместе изучим различные техники дизайна:

бумагопластика,

граттаж,

пластилинография,

декупаж,

ниткография,

мозаика,

декоративная и интерьерная живопись и графика,

коллаж,

изонить,

а так же прикладной дизайн как способ создания

интерьерных элементов.

Занятия проводит  преподаватель декоративно-прикладного искусства, художник, дизайнер-модельер Нивина Леся Александровна.

Приходите! Будет интересно!

 

Начало занятий с 1 ноября.

Дни занятий - вторник и пятница

Время занятий 11:40 и 16:00

 

Тэги: рисование творчество развитие малыши дошкольники рисунок талант сказка


Похожие статьи

8 полезных сказок для малышей

1. В. Сутеев «Яблоко». Сказка рассказывает о том, насколько замечательно делиться с друзьями. 2. К. Чуковский «Тараканище»...

Читать далее
Детские IT-школы Николаева

ТОП-10 профессий будущего связаны со сферой информационных технологий и робототехники. Современные ИТ-школы познакомят ребенка с робототехникой, гр...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений