Отзывы посетителей

Спортивный праздник «Веселые старты» в детском саду «Хая Мушка», Николаев.

Автор: Аннушка 19:40, 06 Декабря 2011 7557 0 0


Спортивный праздник «Веселые старты» в детском саду «Хая Мушка», Николаев.

























В рамках проведения различных спортивных мероприятий в детском саду «Хая Мушка» города Николаева, посвященных ЕВРО-2012, в декабре прошел детский спортивный праздник «Веселые старты».

Это был настоящий праздник спорта. В качестве спортсменок – гимнасток с показательными выступлениями выступили воспитанницы старшей группы детсада. Они соревновались в выполнении упражнений с лентой, обручем и гимнастической палкой. Воспитанницы средней группы детсада выступили с показательными гимнастическими упражнениями с мячом.
А веселой футбольной командой были мальчики старшей и средней групп. Игра в футбол - одна из популярнейших игр у детей дошкольного возраста. Еще на «Веселых стартах», как и на любых настоящих спортивных праздниках, присутствовали спортивные фанаты – болельщики, которые морально поддерживали любимую команду. В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших  спортсменов не было - победила дружба. Юные спортсмены получили призы и сладкие угощения за активное участие в празднике.

 

Всем взрослым хорошо известно, что очень важной, составной частью личности является физическое совершенство: крепкое здоровье, закалка, ловкость, сила, выносливость. И воспитание всех этих качеств начинается с детства. Поэтому, одной из задач детского сада является функциональное совершенствование детского организма, повышение его работоспособности, подготовка организма к неблагоприятным факторам внешней среды. При подготовке и во время проведения  физкультурных занятий и спортивных праздников в детском саду особое значение имеют упражнения, направленные на развитие качеств выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты). Следует заметить, что воспитатели не только обучают детей двигательным навыкам и повышают функциональные возможности их организма, но и решают образовательные и воспитательные задачи во время занятий физкультурой и при проведении спортивных праздников в течение учебного года. Во время проведения спортивного праздника «Веселые старты» хорошо было видно, как опытные педагоги детского сада развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу.

А мечтают сейчас дошколята о продолжении спортивного праздника. Ждать  ребята будут  не долго. Педагоги детского сада планируют весной провести «Веселые старты-2», в уютном дворе детского сада. Итак, до новых спортивных побед!

 

 



Источник: http://www.fjc.org.ua/

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений