user

Более подробно Вы можете с нами познакомиться на нашем сайте - kazka.mk.ua  Наша группа в Фейсбуке   http://www....
подробнее...

Центр Развития Ребёнка "Сказка" Центр Развития Ребёнка "Сказка" ул. Водопроводная, 34. Наш сайт kazka.mk.ua, 769060 , 096-585-79-17; 063-583-13-73 Сегодня: 08:30 - 19:30
Отзывы посетителей

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ!.. ЗАЧЕМ?

Автор: Центр Развития Ребёнка "Сказка" 20:08, 25 Декабря 2017 2150 0 1


ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ!.. ЗАЧЕМ?

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ!.. ЗАЧЕМ?

Нужно ли малышу заниматься творчеством – вопрос риторический. Не все дети мечтают вырасти и стать знаменитыми актерами, певцами, музыкантами. Да и природа не всех одарила настолько ярким талантом, что его просто невозможно отвергнуть. Мало кто из родителей желает своему любимому Солнышку столь нелегкой, хотя неповторимо яркой и интересной судьбы.

Родители понимают, что за успешной артистической карьерой стоит колоссальный каждодневный труд над собой, своим телом, голосом, мыслями, чувствами. И, если ребенок сам не проявляет особого рвения к творческим занятиям, то стоит ли нагружать его лишними проблемами?.. Именно такие мысли и возникают на первый взгляд.

Однако, в жизни все неоднозначно! Пока ребенок маленький, он под защитой любящих его родителей и близких людей. Но настанет день, когда малыш, повзрослев, выйдет из-под опеки и вынужден будет самостоятельно решать свои проблемы, да еще в условиях жесткой конкуренции. Вот тут и придут ему на помощь навыки, полученные на уроках творческого мастерства.

А именно:

1. Красивая осанка, придающая уверенный представительный вид, что немаловажно для первого впечатления, которое может быть и единственно важным. И потом, красивые люди всегда вызывают только позитивные эмоции – так мы устроены.

2. Сильный поставленный голос и умелое пользование голосовым регистром, позволяющее придавать голосу различные эмоциональные оттенки (от низкого доверительно бархатистого до настойчиво высокого).

3. Способность с наиболее убедительной интонацией произносить фразы; выдерживать нужную паузу, да и просто быть естественным в любых жизненных обстоятельствах и в любой вынужденной роли (иногда приходится надевать личину во имя благой цели, например, чтобы не огорчить близкого человека).

Но, отдавая своего ребенка на обучение в творческую студию, родители должны понимать, что все эти замечательные и важные качества не возникнут в ребенке по мановению волшебной палочки, или как подарок от всемогущей Феи. Эти умения и навыки малыш будет получать малыми порциями, постепенно и через преодоления себя , т.е. своей импульсивной детской природы.

Поэтому, от Вас, родители, мы ждем терпения, понимания, поддержки и доверия. Если Вы привели в «Сказку» своих дорогих детей, доверили нам их, значит, и мы их тоже любим – всех без исключения и каждого в отдельности. Иначе мы бы не смогли передавать вашим детям ни свои знания, ни опыт. Мы-то знаем, что детская непосредственность отвечает только на взрослую искренность. Теперь это знаете и Вы.

Статью подготовила учитель творческой студии Центра Развития Ребенка "Сказка" Бухвастова Лариса Николаевна.
Центр Развития Ребенка "Сказка" находится по адресу: ул. Водопроводная, 34. Телефон: 769060 , 096-585-79-17; 063-583-13-73, сайт kazka.mk.ua

Тэги: Сказка центр развития ребенка обучение творчество развитие студия выступление актерское мастерство


Похожие статьи

Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
8 полезных сказок для малышей

1. В. Сутеев «Яблоко». Сказка рассказывает о том, насколько замечательно делиться с друзьями. 2. К. Чуковский «Тараканище»...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений