user

МЫ РАДЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА 2 ЗАЛА: 1. 3-я СЛОБОДСКАЯ 50/1, 2.- ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН "ЭВИС" Ко...
подробнее...

Жемчужинка Жемчужинка проспект Центральный/ 3-я Слободская 50/1; наш сайт http://child.mk.ua/birthday.php, 096 990 73 50; 093 187 00 15; 099 432 41 74
Отзывы посетителей

Что приготовить на День Рождения ребенка?

Автор: Жемчужинка 00:00, 18 Марта 2015 2215 0 0


Что приготовить на День Рождения ребенка?

Что приготовить на День Рождения ребенка?

Дети – это очень особенные люди. Они:

больше хотят общаться и играть, чем есть
они не будут делать вид, если им это не вкусно
они больше любят сладкое
им нравится еда, похожая на сказку.
Вот исходя из этих критериев и составим меню на день рождения ребенка.

Ну конечно ни какой взрослый не станет кормить своего ребенка сначала сладким. Конечно первым должно быть что-то сытное и полезное. Но и здесь есть свои требования:

минимум жареного
минимум специй и остроты
только качественные продукты.
Дети не будут сидеть долго за столом и накладывать себе и соседке-подружке салатики. Поэтому основная еда, которая будет подаваться детям перед их веселыми играми и забавами – должна быть ПОРЦИОННОЙ!

Что приготовить на день рождения ребенка?

Пицца для детей

Самый 1-й и самый без проигрышный вариант – это пицца. Большая и яркая пицца может быть разрезана на самые разные кусочки. Поставить ее надо в центре стола и положить каждому из детей тот кусочек, который ему понравится больше всего. Самый лучший рецепт – вегетарианская пицца:

с качественным сыром;
без майонеза;
яркими овощами.
Плюс еще, если у вас есть талант массовика-затейника, вы можете провести часть праздника в приготовлении пиццы ВМЕСТЕ с детьми. Ничего что они могут испачкаться….Предупредите заранее родителей детей, которые придут в гости к вашему ребенка. Это будет незабываемый мастер-класс.

Что приготовить на день рождения ребенка?

приготовьте заранее тесто и выложив его на противень, разделите его на сектора (или квадратики) по количеству детей;
разную начинку выложите в контейнеры. Начинка должна быть универсально. Например: нарезанные помидоры, консервированная кукуруза, тонко нарезанный сладкий перец, кусочки белого сыра, кубики отварного картофеля, кусочки колбаски…..Видов должно быть 7-8 минимум, чтобы ребенку было из чего выбирать;
предложите каждому ребенку наполнить свой кусочек начинкой на свой вкус;
запекайте в духовке и подавайте на стол.
Сделанное своими руками, дети съедят с большим удовольствием!

«Пицца» из макарон

Что еще любят дети? Макароны. Вот из макарон можно приготовить мини-пиццу. Конечно это только название, но реально блюдо похоже на пиццу за счет сыра и овощей. Как готовить:
-отварите спагетти;
разложите на порции прямо в тарелки;
сверху уложите овощи и другие продукты
потрите сыром;
полейте сливочным мягким соусом (по желанию).
Делать это надо быстро, чтобы выкладывать на горячие макароны, чтобы сыр смог расплавится и соединить блюдо в одно.

Какие ингредиенты можно использовать:

помидоры черри и сладкий перец
кружочки сосисок
отваренные или поджаренные грибы
кукуруза и маринованные огурчики…

Бутерброды — кораблики

Просто суперовская идея для детей. Огурцы разрезаются на 2 половинки. Чайной ложкой вынимаем из половинки мякоть и наполняем любым салатом. Еще один огурчик нарезаем специальным ножом на тонкие платы. Наколов их на шпажку или зубочистку, вставляет в наполненный салатом «трюм» наш огуречный парус. Не только очень вкусно, но и очень красиво и очень по детски.

что приготовить на день рождения ребенка

Сосиски с гарниром

Гарнир лучше положить не обычный, а либо:

любимое детьми пюре картофельное;
отваренная кукуруза и консервированный зеленый горошек;
картошка фри.
цветные спагетти.
А вот сосиски надо подать интересно и оригинально. Ведь это праздник. Сделать это можно как на фото! Важно купить свежайшие и качественнейшие сосиски.
Детские бутерброды

Здесь вариаций очень и очень много. Главное проявить фантазию и приложить руки, ведь все красивое требует времени и аккуратного исполнения. Предлагаю вам бутербродики, которые точно привлекут внимание малышей. Бутерброды можно поставить на отдельный столик — фуршет, чтобы дети могли свободно подбегать и брать понравившуюся им еду, когда они проголодаются от веселых конкурсов и игр.

Бутерброд «божья коровка»: хдеб, помидоры черри, оливки, листья салата и вкусная паста-начинка, намазанная на хлеб. Глазки у коровки вырезаны из черных оливок.

Очень хорошо подойдут свеженькие мини-бутербродики на слайсе огурчика. Хотя скорее такие канапешки подойдут больше для подростков, а не совсем маленьких детей (уронят)))

Фаршированные перепелиные яйца — мухоморчики

Еще одно блюдо приготовленное из помидор и перепелиных яиц. Если на обычный стол «мухоморчики» можно оформить из обычных яиц, детям нужно подать перепелиные. Во-первых это полезнее для здоровья, это диетический продукт и это по размеру подходит.
Овощи, запеченные в горшочках
Готовится просто. Можно приготовить с кусочками курицы, а можно и диетическим сделать это блюдо. Но опять таки оформить можно оригинально. Из теста вылепить осьминога и им накрыть формочки для запекания в духовке. Лучше покупать формочки-горшочки маленькие, т.к. дети обычно много не едят (во всяком случае чего-то одного). Такое оформление будет просто находка, если ваш праздник проходит по темой «Пиратов» и «Моря».
А вот те же овощи, запеченные под сырно-сливочным соусом, но уже оформлено свежими овощами. Здесь конечно нужен хоть чуть-чуть но талант художника. Уже готовое горячее блюдо оформляется свежими овощами и зеленью.

«Оригинальная сырная тарелка»

Таких елочек можно сделать несколько, используя разный сыр. Но поскольку маленькие дети сыр любят не очень готовить нужно или на маленьких блюдцах или для уже детей-подростков.

Тарталетки с начинкой

Есть очень много вкусных начинок для тарталеток. Можно приготовить сладкие и не сладкие. Главное , чтобы тесто в таратлетках было нежное и мягкое, чтобы просто таяло во рту.

тарталетки с начинкой из курицы
тарталетки с начинкой из курицы
тарталетки с грибной начинкой
тарталетки с грибной начинкой
Домашнее мороженое на день рождения ребенка

Фрукты на детский стол

Ну, и конечно фрукты. думаю, что это самая главная часть стола. Ведь сладости дети любят, но куда полезнее свежая груша или банан, чем даже самое искусно приготовленное пирожное. Фрукты оформленные для детей и естся будут с большим аппетитом.

Бананы оформленные в виде маленьких пиратов.
Красная косынка — это тонкие кусочки ткани или бумажной салфетки с соответствующим рисунком.

Все остальные атрибуты пиратов рисуются обычным маркером. Бояться не надо, — ведь кожуру дети не едят, зато разыграть целый спектакль точно можно.

«Пиратская» тема обычно самая легкая для оформления и различных идей. Здесь можно провести и конкурсы на срывание банана с веревки, представляя, что произошло кораблекрушение и нужно добывать пропитание на острове где растут пальмы.
Еще одна шикарная сладость для детей: фруктовый торт в виде бабочки. Бабочка вырезается из любого бисквита (можно даже купить), сверху наносится крем и выкладываются самые разнообразные фрукты. Смотрится очень ярко и привлекательно!

Тэги: блюда праздник день рождения питание


Похожие статьи

Ставим четкие границы между тем, что можно, а чего нельзя ребенку.

Часто малыши не умеют спокойно реагировать на запреты и их тяжело заставить слушаться. Что же в таких случаях делать? Как победить своего упрямого мал...

Читать далее
Если у вас двое детей

 - самое главное — не сравнивать детей друг с другом! Даже если сравнение кажется положительным для обоих, это может подтолкнуть их к дальн...

Читать далее
8 полезных сказок для малышей

1. В. Сутеев «Яблоко». Сказка рассказывает о том, насколько замечательно делиться с друзьями. 2. К. Чуковский «Тараканище»...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений