user

Медицинский центр «Валео»  — это современный клинический комплекс, построенный по системе «всё в одном»....
подробнее...

Валео Валео Московская, 46 а, 47-38-28, 76-74-78 , 8 (050) 755-96-37, 8 (098) 459-70-80 Сегодня: 08:00 - 20:00
Отзывы посетителей

Как выбрать врача для ведения беременности?

Автор: Валео 00:00, 11 Апреля 2017 915 0 0


Как выбрать врача для ведения беременности?

      В это утро Вы проснулись с неповторимым ощущением — тело подает

необычные сигналы,  ведь уже на 10-14 день беременности эмбрион заявляет о своем присутствии. Маленькая пушинка с каждым Вашим вдохом направляет лучики своего Света и Любви: «Здравствуй, мама, я в тебе!»

Для женщин беременность и роды ответственный шаг зрелой жизни. К женщине, которая вынашивает ребенка, особенное отношение. Природа на каждом этапе развития женского организма делает все, чтобы подготовить ее для материнства, помочь выносить и родить ребенка.

И нам, акушерам-гинекологам, в этом процессе отведена не последняя роль. Конечно, ответственность за то, как именно протекает беременность у женщины, несет, вне сомнения, она сама. С другой стороны, во время беременности, у женщины могут возникнуть многие вопросы, связанные со здоровьем, которые могут поставить будущую маму в тупик. Вот здесь на помощь может и должен прийти лечащий врач акушер-гинеколог, вернее врач  «ведущий» беременность, который регулярно наблюдает течение беременности, корректирует поведение женщины, оценивает ее состояние.

                 Ведение беременности опирается на приказ МОЗ Украины №417 от 15.07.2011 года, который регламентирует количество осмотров, консультаций, исследований и порядок их проведения как в случае физиологически протекающей беременности, так и осложненных случаях. Для наблюдения за беременностью женщина может обратиться как в государственные лечебные учреждения, женские консультации, так и в частные медицинские центры, клиники.

                  Основные преимущества ведения беременных в частных клиниках - это лучшие сервисные условия: прием в удобное для пациентки время, отсутствие очередей, возможность быть всегда на связи с клиникой, врачом, возможность задать волнующие вопросы, больше времени для приема, чем в государственных женских консультациях, а также усовершенствованные технологии(более новая аппаратура и методы лабораторного обследования), возможность, не покидая стен медицинского центра, пройти осмотр у смежных специалистов.

                   Также альтернативой наблюдению в женской консультации может быть программа комплексного наблюдения - пакет услуг с дисконтной программой, что экономнее по сравнению с оплатой отдельных консультаций и обследований.

                   Важно помнить, что для эффективного ведения беременности и дабы избежать возможных проблем со здоровьем малыша, будущей маме рекомендовано стать на учет до 12-13 недель беременности и наблюдение можно разделить на три триместра. Во время первого триместра вам обязательно сделают общеклиническое обследование, в которое входит общий анализ крови, мочи, анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, проведут ультразвуковое исследование и обследование на группу TORCH-инфекций (если таковые не проводились во время планирования беременности),определят группу крови и резус-фактор, возьмут мазок на цитологический скрининг и на флору, если есть жалобы.

Во втором триместре общий анализ крови будет проводиться 1 раз в месяц, а общий анализ мочи - перед каждым предстоящим посещением врача, повторно проводится обследование на ВИЧ и сифилис (до 23 недель беременности), а второе УЗИ покажет предлежание  ребенка, предположительный его вес, развитие плаценты, состояние органов и систем плода. Дополнительно может быть назначен биохимический скрининг на патологию плода, медико-генетическое консультирование. Всего за время наблюдения при физиологическом течении беременности рекомендовано 9-10 посещений, во время которых врач измеряет артериальное давление, пульс, вес беременной, окружность живота и стояние дна матки, определяет положение и предлежание плода. Все данные заносятся в обменную карту, которая находится у беременной до момента поступления в родильный дом и в индивидуальную карту, которая находится у врача.

            В идеале беременная и врач акушер-гинеколог должны отлично понимать друг друга, прислушиваться друг к другу, т.е. эффективно сотрудничать. Для того, чтобы так и было, беременной официально предоставляется право самой выбирать врача. И только совместные усилия врача и беременной могут быть залогом замечательного таинства - таинства рождения новой жизни!

 

 Врач акушер – гинеколог Шумляева Галина Валерьевна

 

 

Тэги: валео Как выбрать врача для ведения беременности ведение беременности в клинике валео валео николаев


Похожие статьи

Вірусний гепатит С буде переможений!

Всесвітня Організація Охорони Здоров’я (ВООЗ) вважає цілком можливим ліквідувати, як основну причину цирозу печінки хронічний вірусний гепатит С...

Читать далее
Совет от педиатра : как подготовить ребенка к школе во сне

«Ложись спать немедленно!» – «Я ещё чуть-чуть поиграю!». Диалог, звучащий во многих домах по вечерам и проблема с которо...

Читать далее
Какой анализ выявит скрытый диабет?

Какой анализ выявит скрытый диабет?   Гликозилированный гемоглобин – это важный показатель, который дает информацию о содержании...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений