Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Дорогие родители!!! Специально для НАС!!!



Дорогие родители!!! Специально для НАС!!!

Дорогие родители!!! Специально для НАС!!!
ПРАВИЛА АДАПТАЦИИ К ДЕТСКОМУ САДУ

Помним, что в период адаптации к детскому саду дети часто болеют, а их ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ может не только замедляться, но даже откатываться назад, словно ребёнок мечтает вернуться в тот возраст, когда мама ещё не оставляла его с чужими людьми.
ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ПРОЦЕССА АДАПТАЦИИ: :

НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАТЬ! 
Ребёнок отправляется не «в гости» и не в какое-то «волшебное место» — он идёт в детский сад. Ведь если он поймёт, что мы его обманули в этом вопросе, то где гарантия того, что мы не обманывали его, обещая вернуться за ним?
А БОЯЗНЬ ОСТАТЬСЯ ОДНОМУ - ОДИН ИЗ СЕРЬЁЗНЕЙШИХ ДЕТСКИХ СТРАХОВ.
Задолго до начала посещения детского сада синхронизируем режим ребёнка с садовым режимом.
Если нас всё же не оставляют в покое, какие-то тревоги и опасения, ни в коем случае не делимся ими с ребёнком. ДАЖЕ ВИДА НЕ ПОДАЁМ!!!

В первый раз оставляем ребёнка в саду не более чем на два или три часа. НЕДОПУСТИМО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЁНКА СРАЗУ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!!
Поначалу приводим детей в сад ко времени прогулки. И почему многие советуют приводить ребёнка непременно с утра? Утром, как правило, одни режимные фазы сменяются другими. Малышу и без того трудно и страшно, а тут ещё перед ним возникает много незнакомых и непонятных правил.
Расставаясь, не забываем ЗАВЕРИТЬ РЕБЁНКА в том, что непременно вернёмся за ним, и постоянно повторяем, что мы ЕГО ЛЮБИМ.
Уходя, прощаемся с ребёнком ЛЕГКО И БЫСТРО. 
Долгое прощание с обеспокоенным выражением лица вызовет у нашего сына или дочери ТРЕВОГУ, а то и ПАНИКУ.
Сообщаем воспитательнице ЛАСКАТЕЛЬНОЕ ИМЯ РЕБЁНКА , рассказываем о его домашней жизни.
Не планируем на ПЕРИОД АДАПТАЦИИ прививки, посещение стоматолога и другие медицинские процедуры, ТРАВМИРУЮЩИЕ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ.
Не ругаем ребёнка за плохое поведение! Мы же взрослые люди и не можем не понимать того, что это не он, а его АДАПТАЦИЯ КАПРИЗНИЧАЕТ И УПРЯМИТСЯ.
В выходные и праздничные дни придерживаемся садового режима.
Дома поиграем с малышом в детский сад, причём какая-то из игрушек пусть окажется им самим. Понаблюдаем за тем, что делает эта игрушка, о чём говорит, вместе с ребёнком поможем найти ей друзей и решаем проблемы нашего малыша через неё, ОРИЕНТИРУЯ ИГРУ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДЕТКАМ ЛЁГКОЙ АДАПТАЦИИ, А НАМ РОДИТЕЛЯМ СПОКОЙСТВИЯ И ТЕРПЕНИЯ!!! КТО КАК НЕ МЫ ПОМОЖЕМ НАШИМ ДЕТКАМ!!!
Буду рада видеть вас и ваших деток в центре!!! В нашем центре, вы сможете проконсультироваться по всем вопросам адаптации, а также у нас разработаны программы по адаптации для деток!!!
Записаться можно по тел. 0939620215

 
 

Тэги: адаптация родители дети сад процесс


Похожие статьи

Як допомогти дитині адаптуватися до садочка?

1. Позитивно розмовляйте про садочок, діток, описуйте плюси перебування там. Завчасно прогулюйтесь до садочка, подивіться як граються там інші дітки. ...

Читать далее
Если у вас двое детей

 - самое главное — не сравнивать детей друг с другом! Даже если сравнение кажется положительным для обоих, это может подтолкнуть их к дальн...

Читать далее
8 полезных сказок для малышей

1. В. Сутеев «Яблоко». Сказка рассказывает о том, насколько замечательно делиться с друзьями. 2. К. Чуковский «Тараканище»...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений