Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Нумерология в помощь родителям. Знакомство со своими малышами с помощью чисел.

Автор: Ольга Алексеевна Шарата 23:02, 27 Апреля 2015 969 0 0


Нумерология в помощь родителям. Знакомство со своими малышами с помощью чисел.

На свет появился малыш, как узнать характер ребенка? Нумерология помогает с раннего детства определить, какими качествами и талантами его наградила Природа, на что необходимо обратить внимание.

Сложив поочередно все числа даты рождения (число + месяц + год) до однозначного числа, получаем Число жизненного пути. Оно показывает основные качества характера малыша и является сценарием жизни.

Например, ребенок родился 12. 06. 2013г. Не принимая во внимание ноль, складываем поочередно все числа 1+2+6+2+1+3=(15)1+5=6 Ребенок имеет Число жизненного пути “6”.

                                Характеристики Числа жизненного пути

1

Дети с числом “1” постоянно находятся в движении, они активны, непоседливы и любознательны, стремятся самостоятельно исследовать новый мир. Малыши точно знают, чего хотят, не любят и не умеют ждать. Они стремятся добиться результата и не останавливаются перед неудачами. Дети выбирают активные игры, где можно получить первенство. Необходимо объяснять малышам, что существуют не только победы, но и поражения, направлять их активную энергию, не подавляя волю.

 

2

Ребенок мягкий, обаятельный, понимающий, желающий помочь и услужить. С числом “2” дети наиболее чувствительны и подвержены влиянию. В комфортной обстановке ребенок чувствует себя уверенно, но с появлением незнакомого человека, или в новой обстановке, ему сложно проявить себя. Малышам очень важно ощущать свою значимость и чувствовать любовь родных. Им хочется быть в центре внимания, важно быть принятыми сверстниками. Необходимо с раннего возраста в ребенке развивать самостоятельность, независимость и уверенность в своих силах.

 

3

Дети с числом “3” излучают радость, они наиболее солнечные и неугомонные. Ребенок может быть стеснительным, но его обаяние способно открыть путь к любому сердцу. Он много и непринужденно говорит, непоседлив, при этом тонко воспринимает все замечания. Для малыша важно быть услышанным, важна своя территория и установленный им порядок, нарушение которого воспринимается как вторжение и давление. Ребенка отличает самолюбие, поэтому тактичное отношение к нему очень важно. Детей с числом “3” отличает любовь и притяжение ко всему новому и яркому. Это число отвечает за проявление творчества и выражение личности. Задача родителей научить ребенка усидчивости, сосредоточенности и умении доводить начатую работу до конца.

 

4

Детей с числом “4” отличает собранность, медлительность, основательность и терпение. Они любят порядок и правила ими же установленные. Уже в раннем возрасте дети ответственны и организованы, кажется, что они не очень–то и нуждаются во внимании  взрослых. На самом деле, дети стараются не показывать этого, для них очень важна поддержка и любовь родителей, они очень чувствительны и ранимы. Число “4” наделяет ребенка прямолинейностью, необходимо с детства в малышах поощрять гибкость в общении и самовыражении.

 

5

Дети с числом “5” – самые подвижные, любознательные и независимые. Они способны одновременно сломать несколько игрушек, проверив их на прочность и то, что находится внутри. Ребенок самостоятельно все изучает, анализирует и ищет новые приключения. Затишье в доме наступает только в случае обнаружения чего-то интересного и нового. Число “5” в жизни ребенка – это познание, проявление независимости и желание получить как можно больше разнообразных игрушек или вещей на них похожих. Дети не проявляют открыто нежности, но в душе очень привязаны к своим близким.

 

6

Ребенок с числом “6” наиболее нуждается в получении любви и ее проявлении. Малыш постоянно хочет слышать, что он самый любимый и красивый. Число “6” символизирует любовь, заботу, красоту и гармонию, поэтому для таких детей очень важна счастливая семья и свое взросление в ней. Им важно чувствовать любовь, заботу и самим проявлять ее. Дети могут послушными и обаятельными, упрямыми и капризными, обидчивыми и чувствительными к критике, воспринимая ее как вторжение в личный мир. С раннего возраста в малышах необходимо поощрять проявление уверенности в себе.

 

7

Присутствие числа “7” наделяет ребенка качеством исследователя. Такие дети обычно спокойны, мечтательны, рассудительны и внимательны. Их интересует не поверхностное познание, а составление своего мнения о предмете. Им важно одобрение других людей и ощущение собственной значимости. Если ребенок беспокойный, он будет проявлять требовательность к своему окружению. Малыши склонны скрывать свои настоящие эмоции, им важно чувствовать себя в безопасности, богатое воображение может порождать беспричинные страхи. Дети с числом “7” любят учиться, обладают прекрасной интуицией.

 

8

Число “8” обозначает выражение силы и власти, его влияние велико даже во взрослой жизни. Дети с числом “8” очаровательны и обаятельны, при этом очень своевольны. С ними уже в раннем возрасте, необходимо только договариваться. Имеют огромный потенциал энергии, выражающийся через эмоции и активные действия. Способны сосредотачиваться на своих целях, могут одинаково активно проявлять свои привязанности и неприязнь. Для них важен авторитет, который они чтут и во взрослой жизни. Малыши независимы и ревнивы, им нужна уверенность, что любви хватает на всех. Они эмоциональны, но могут закрываться со своими страхами, не обсуждая и не объясняя их. Иногда волевые качества проявляются только во взрослой жизни.

 

9

Малыши с числом “9” наши учителя уже с детства. Они любопытны, обладают богатым воображением, жизнерадостны и энергичны. Дети открыты, легко общаются, эмоционально реагируют на все, что их окружает. Для них важен простор, свобода, возможность проявлять то, что чувствуют. Необходимо ценить это качество, помогать реализовать их потребность в действии. Они талантливы, их разносторонние интересы способны воплотиться в различных профессиях. Дети рано начинают принимать активное участие в семейной жизни, но за внешней серьезностью и взрослостью прячется детская душа, которой хочется все попробовать - резвиться и проказничать. Дети могут не проявлять открыто нежность, но в душе они ласковые, искренние и заботливые.

 

Тэги: нумерология числа дата рождения характер таланты здоровье любовь забота гармония


Похожие статьи

Если у вас двое детей

 - самое главное — не сравнивать детей друг с другом! Даже если сравнение кажется положительным для обоих, это может подтолкнуть их к дальн...

Читать далее
ТОП-5 Instagram-аккаунтов о спорте и здоровом питании

   @tanyatgym Здесь есть все: тренировки на все группы мышц для зала и домашних занятий, видео о правильном питании, мотивация и бес...

Читать далее
Как выбрать цветные линзы для темных глаз?

Как выбрать цветные линзы для темных глаз? Цветной пигмент в корректирующей оптике — это отличный бонус в виде возможности быстро и безопасно...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений