user

Жизнь в большом городе стремительна, сложна и беспощадна, все меньше времени остается на простые, но самые важные дела: на чтение хорошей к...
подробнее...

Детский центр "Оля-ля" Детский центр "Оля-ля" г. Николаев, ул. Буденного, 44А (по ул. Лягина, за городком "Сказка", напротив СШ№34, около ФК"Фабрика здоровья"), (0512) 47 26 28 , (093) 538 01 41, (095) 558 17 50, (096) 002 17 50 Сегодня: 08:00 - 21:00
Отзывы посетителей

Рисование для детей 3-4 лет

Автор: Детский центр "Оля-ля" 20:58, 02 Сентября 2017 1153 0 0


Рисование для детей 3-4 лет

В этой статье мы хотим рассказать о рисовании с детьми от трех до четырех лет. О чем нужно помнить, когда занимаешься с детьми рисованием? Как сделать занятие веселым и увлекательным? Как и чем можно рисовать?

Как организовать урок рисования для детей 3-4 лет?

  • Продумайте занятие. Проиграйте в уме всю последовательность того, что вы и ребенок будете делать. Запаситесь влажными салфетками, тряпочками, чтобы в случае необходимости они были под рукой.
  • Сделайте пример того, что должно получиться в результате занятия. Это может очень облегчить объяснение материала.
  • Возьмите куклу, животное или героя мультфильма и проведите занятие с его помощью. Дети с удовольствием будут поддерживать кукольного учителя и помогать ему.
  • Продумайте, какие фотографии, картинки, видео и аудио материалы вы можете использовать на занятии. Это сделает ваш урок веселым и интересным.

Как мы можем рисовать в 3-4 года?  Давайте рассмотрим некоторые техники рисования для детей 3-4 лет.

Штриховки. Смысл этой техники в том, чтобы закрасить какую-либо область, не вылезая за границы рисунка. Штриховки лучше делать карандашом или ручкой.

Предложите ребенку раскрасить зайчика в серый цвет, а лисичку в рыжий!

Закраска. Закраска похожа на штриховку, но выполнятся красками. Смысл тот же – закрасить определенную область. Например, очень интересно нарисовать разноцветные круги с помощью пластиковых стаканчиков, а потом раскрасить их в подходящий цвет.

Линии. Прямые, волнистые, прерывающиеся, по спирали и т.д.

Вот пример того, как можно нарисовать разными линиями небо, травку и солнышко.

Точки. Это одна из первых техник, которые осваивают дети и наиболее любимая. Детки могут рисовать этой техникой песок, дождик, снег, мух и др.

Например, можно украсить точками ананас с помощью кисточки.

Брызги, кляксы. Если обычно за брызги и кляксы считается чем-то не аккуратными, то в этой технике все как раз наоборот.

Вот пример красивой бабочки из кляксы. Мы нанесли кляксу разными красками на бумагу, а потом просто сложили ее вдвое. Однако, чтобы получился узор бабочки, надо немного потренироваться в нанесении краски.

Отпечатки ручек. Смысл техники в том, чтобы из отпечатка ручки сделать удивительную картину, добавив к отпечатку несколько дополнительных штрихов.

Например, мы можем сделать зеленые отпечатки и дорисовать к ним оранжевые прямоугольники – получиться морковка.

Или же приклеить к отпечатку игрушечные глазки и дорисовать ротик – получается настоящая золотая рыбка.

Очень интересный способ рисования – это рисовать что-нибудь объемное на большом плакате или обратной стороне ненужных обоев. Так можно выполнить групповую работу.

Мы рассмотрели несколько техник рисования для детей в возрасте от 3 до 4 лет. Однако, все может пойти не так. Может разлиться краска, перевернуться вода, испачкаться одежда. Постарайтесь не расстраиваться и не расстраивать ребенка. Верьте – в следующий раз все обязательно получиться! Многое просто приходит с опытом.

УЧЕБНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "ОЛЯ-ЛЯ" проводит занятия в ТВОРЧЕСКОЙ СТУДИИ исключительно в игровой форме. Занятия проходят 2 р. в нед. Цена абонемента на месяц (8 занятий) - 560 грн. 
Для детей от 3-5 лет по Вторника и Пятницам на 18:00. Ведётся набор!
Мы находимся по адресу : г. Николаев, ул. Буденного, д. 44А (по ул. Лягина, за Детским городком «СКАЗКА», напротив СШ№34, около ФК «Фабрика здоровья»)
Телефоны : (093) 538 01 41 (0512) 47 26 28, (095) 558 17 50, (096) 002 17 50

Тэги: творчество детский центр изо


Похожие статьи

Детский клуб Доброта приглашает в гости!

Наш детский клуб приглашает родителей и их деток на такие дисциплины: Подготовка к школе  Ранее развитие Айкидо Танцы Английский ...

Читать далее

Полезное творчество для детей.

Школа раннего развития Барвинок
Полезное творчество для детей.

Когда дети занимаются творчеством, они не только структурируют,но также развиваются. Творческие занятия помогают становлению познавательной ...

Читать далее

8 причинами,ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО МЕЧТАТЬ!!!

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"
8 причинами,ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО МЕЧТАТЬ!!!

Дорогие мои друзья!!! Хочу поделится с вами 8 причинами,ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО МЕЧТАТЬ!!! Каждый из нас периодически о чём-то мечтает. Но, лишь немногие знаю...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений