Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Упростите ребёнку жизнь



Упростите ребёнку жизнь

Упростите ребёнку жизнь
СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО СПОСОБОВ ТАК ОРГАНИЗОВАТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ РЕБЁНКА ОБСТАНОВКУ, чтобы стимулировать его хорошее поведение. Например, убрать из доступных для ребёнка мест все опасные предметы. Когда в СЕМЬЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ , можно приобрести небьющуюся посуду. 
Убедитесь, что вся одежда ребёнка легко одевается. (Например, покупайте одежду с большими пуговицами.) Прибейте специальные низкие полочки, чтобы ваш ребёнок мог хранить там свои «драгоценности».
Детям постарше НЕОБХОДИМО ТИХОЕ И УДОБНОЕ МЕСТО для учебы. Ребёнку необходим хорошо освещенный письменный стол и достаточно места для хранения книг, учебников и тетрадей.
В свободное от учёбы время школьники ищут развлечений. Ребёнку нужно выделить отдельный шкаф для хранения игрушек - электронных, настольных игр, пазлов, а также спортивного инвентаря, например мячей для футбола и баскетбола. И не забыть убедиться, что любую вещь ребёнок сможет легко достать.
Для подростков, которые сами стирают свою одежду, можно приобрести отдельные контейнеры для белого и цветного грязного белья. 
НЕОБХОДИМО ПОПЫТАТЬСЯ ПОСМОТРЕТЬ на свой дом глазами ребёнка и СПРОСИТЬ СЕБЯ, что мы можем сделать, чтобы облегчить ему жизнь в доме. Если получится сделать жизнь ребёнка проще, возможно тем самым мы упростим и свою жизнь.

Тэги: ребёнок учёба удобство обстановка окружение


Похожие статьи

8 полезных сказок для малышей

1. В. Сутеев «Яблоко». Сказка рассказывает о том, насколько замечательно делиться с друзьями. 2. К. Чуковский «Тараканище»...

Читать далее
Оценка психосоциальной зрелости дошкольника

Предложены вопросы и оценка ответов на психосоциальную зрелость дошкольника.   1. Назови свою фамилию, имя, отчество. 2. Назови фамилию,...

Читать далее
Как понять поведение ребенка

Активные действия начинаются с желания. Человек чего-то хочет и непременно стремится это получить: голод, холодная погода или сутки в одиночестве подт...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений