user

“ДекоХата” - это многопрофильная студия дизайна и декора.  Среди нашего спектра услуг:   -дизайн интерьер...
подробнее...

Дизайн-студия "ДекоХата" Дизайн-студия "ДекоХата" Мореходная, 14, офис 415, +38 099 544 22 94 , +38 093 943 94 85

8 советов как быстро и дешево увеличить пространство

Автор: Дизайн-студия "ДекоХата" 12:13, 17 Марта 2015 1370 0 1


8 советов как быстро и дешево увеличить пространство

Совет №1: Минимальное количество мебели и декора


Если у вас небольшое помещение и вам нужно зрительно расширить пространство стоит тщательно подбирать количество и размеры мебели, а также функционально вписывать их в интерьер. Откажитесь от мебели, которая стоит «для красоты». На этапе выравнивания стен во время ремонта вы можете использовать мебель на металлическом каркасе, который монтируется в заготовленные заранее штропы в стене анкерными болтами. Таким образом, возникает ощущение парящей в воздухе мебели.

Советы №2: Выбирайте компактные источники освещения


Для маленькой комнаты прекрасными вариантами освещения станут встроенные точечные светильники, подвесные бра и неоновая и светодиодная лента. Даже если вам очень нравятся массивные люстры и торшеры стоит от них отказаться. В противном случае комната будет казаться слишком нагроможденной. Не забывайте о шторах. Для небольшого помещения выбирайте не темные шторы, которые будут хорошо пропускать солнечный свет.

Совет№3: Объединяйте функции комнат


Этот совет актуален во время или в преддверии ремонтных работ. Совмещайте комнаты, которые выполняют похожие функции. Например, кухню со столовой, спальню с кабинетом или гардеробной. Зонировать пространство можно с помощью цветовых переходов, компактных ширм или текстильных перегородок.

Совет№4: Зеркала


Не забывайте о настенных зеркалах. Они помогают зрительно увеличить пространство небольшой комнаты. К примеру, если развесить зеркала на всю стену, комната увеличится в 2 раза. Стоит избегать массивных рам.

Совет №5: Избавьтесь от ненужных вещей.


Этот совет актуален для всех типов комнат и квартир, но в особенности для маленьких. Повыкидывайте или отдайте знакомым все вещи, которые лежат у вас «на всякий пожарный». убирите лишние вещи, фотографии и открытки с полок. Можете даже для этого составить список и поочередно вычеркивать, в какой последовательности от чего вы хотите избавиться. Оставьте только самое красивое в ограниченном количестве. Не стоит думать, что декора должно быть много! Это распространенное заблуждение. Лучше всего, чтобы он присутствовал в комнате в ограниченном количестве и лишь слегка украшал ее.

Совет№6: Задекорируйте пол и потолок


Покрасьте потолок в цвет на тон светлее, чем стены в комнате. Это поможет «открыть» пространство. Пол можно покрыть блестящей светлой плиткой, тем самым сделав комнату свободней и ярче.

Совет№7: Заполните углы


Помещение будет выглядеть более свободным, если вы заполните пустующие углы узкими шкафами или подвесными полками. Таким способом можно ненавязчиво выделить центр комнаты, разместив на полках необходимые предметы.

Совет№8: Используйте дальний угол


Поставьте какой-нибудь красивый предмет среднего или большого размера в самый дальний угол вашей небольшой комнаты. С этой целью можете использовать торшер или красивый комнатный цветок. Как только посетитель войдет в комнату, его внимание будет направлено на этот предмет и создастся ощущение большой перспективы.

Больше полезных статей на сайте decohata.com.ua

Тэги: дизайн интерьера в николаеве увеличение пространства расширение пространства


Похожие статьи

Кафе, которое можно посетить всей семьей! Фрутти-бар в ТРЦ "Сити Центр"

Будем рады принять ваши поздравления по поводу еще одного успешно выполненного нами проекта. Недавно мы закончили сотрудничество с владельцами ка...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений