Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как сделать новогоднюю гирлянду своими руками?

Автор: Аннушка 00:00, 05 Декабря 2016 4167 0 2


Как сделать новогоднюю гирлянду своими руками?

Гирлянда – самый быстрый и легкий способ украсить дом к празднику.

Как ее сделать? По сути, нужно просто развесить побольше всякой красоты на нитях и все!

Предлагаем 18 простых, но весьма оригинальных новогодних гирлянд, которые можно сделать своими руками.

 

1. Стандартная «змейка»

С приготовлением «змеек» справятся даже самые маленькие дети, едва научившиеся держать ножницы в руках. Так что, если у вас есть малыши – займите их «змейками», а сами приступайте к более сложной работе. 

Техника изготовления: Вырезаете большой круг из бумаги и, отступив сантиметр - другой от края, начинаете отрезать ленту (смотрите фото) пока не дойдете до центра. Если вы все-таки доверите это нехитрое дело ребенку, лучше заранее начертите карандашиком линии, по которым ему стоит резать – это облегчит ребенку работу.

змейка 

2. Гирлянда с мягкими игрушками

В этом случае придется потрудиться и сшить пару забавных игрушек – змеек (очень актуально в этом году), котов, елок, оленей, обезьянок… на ваш вкус. А затем просто развесить их на длинной ленте среди хвойных веток и елочных игрушек. Возможно, у ваших детей есть много небольших мягких игрушек? Тогда это еще больше облегчит вам задачу!

мягкие игрушки 

3. А на веревочке сушатся… 

Как вам такая идея: посреди комнаты протянута бельевая веревка, на которой старый Санта и его верные олени развесили сушиться свои праздничные наряды: красные колпаки, варежки, сапожки с бубенчиками, большие штаны, мешок… Для начала придется сшить миниатюрные одежки (можно, конечно раздобыть подобные в магазинах игрушек, но это выйдет дороже), а затем закрепить их маленькими прищепками (можно использовать и большие, конечно же). Если не хотите долго морочиться, развесьте на «просушку» ваши варежки или красочные носки. А можно и то, и другое вперемешку. Можете вырезать просто из фетра или бумаги разноцветные сапожки и нанизать их на нитку. 

а на веревке сушатся (1) 

 
 

а на веревке сушатся (2) 

а на веревке сушатся 

а на веревке сушатся 3 

4. С помощью машинки

Экспресс-вариант гирлянды – вырезать из бумаги или фетра много-много кружочков-звездочек-елочек-снежинок и с помощью швейной машинки прострочить их все в ряд. Есть другой способ изготовления такой красоты – но здесь нужно в два раза больше кружочков-звездочек, так как нитка будет вклеиваться «внутрь» двух деталей (смотрите фото).

с помощью машинки 

с помощью машинки (1) 

с помощью машинки (2) 

с помощью машинки (3) 

5. Бирочки

Вырежьте из плотной бумаги или картона «бирочки». Чем больше - тем лучше.

Каждую из них можно оформить по-своему: на одной написать пожелания, на другой сделать рисунок, на третьей наклеить фотографию, на четвертой – вырезку из журнала, на пятой, шестой и седьмой – написать имена родных и любимых, на восьмой – вырезать большое сердце, на девятой – приклеить миниатюрную снежинку и т.д. Теперь остается только нанизать их на ленту или жгут. Можете подключить к изготовлению такой гирлянды всю семью - пусть каждый напишет свои пожелания на будущий год.

бирочки 

6. Используйте природные материалы

Не выбрасывайте апельсиновую, лимонную или мандариновую кожицу – она может пригодиться как прекрасный материал для рождественской или новогодней гирлянды. Вырежьте из кожуры забавные фигурки (звезды, рожицы, сердца, колпак Деда Мороза, снеговика, снежинку…) и с помощью иглы нанизывайте их на нить. Такая гирлянда станет не просто красивым декором, но и подарит стойкий цитрусовый аромат, который можно подчеркнуть, слегка посыпав кожицу корицей и проткнув в некоторых местах гвоздичкой. 

природные материалы (2) 

Очень красивые и самобытные гирлянды получаются из шишек и яблок. Попробуйте совместить их с той же апельсиновой кожицей, коричными палочками или еловыми ветками, или выкрасить шишки в какой-нибудь неординарный цвет.

природные материалы (1) 

природные материалы 

7. По принципу цепочки

Еще один простейший вариант гирлянды – это нарезать ленту небольшими кусочками по 10-15 см и склеить, сцепляя их между собой как цепь.

по принципу цепи (1) 

по принципу цепи (2) 

8. Красочные помпоны

Мягкие комочки счастья – помпоны. Они напоминают нам о тех пушистых шариках, которые украшали нашу теплую одежку в детстве – забавно болтаясь на рукавичках, шарфах, шапочках и носочках. Сделайте много-много ярких помпонов, нанизывайте их на нить и украсьте ими елку. А можете сделать ворох белоснежных шариков и создать имитацию снежных комьев, свисающих с люстры или карниза.

помпоны (1) 

помпоны 

помпоны (3) 

помпоны (4) 

помпоны (2) 

9. Объемные звезды

Такие звездочки с легкостью крутятся из бумажных лент в один-два сантиметра шириной. Внимательно изучите фото-инструкцию и вперед!

гирлянды мк 1 

гирлянды мк 1 (1) 

10. Гирлянда подарков

Вы, как настоящая рукодельница, не выбрасываете даже спичечные коробки? А теперь в преддверье нового года, не знаете, куда девать весь этот хлам? Упакуйте маленькие коробочки в подарочную бумагу (у вас ведь наверняка сохранились разномастные куски от прошлых упаковок?) и украсьте миниатюрными бантами. Такие «подарки», нанизанные на нить или жгут, становятся замечательным элементом праздничного декора, и не только новогоднего! Такими коробочками можно красиво декорировать стол, украшать ими подсвечники, а гирляндой можно увить елку или просто натянуть ее посреди комнаты. 

гирлянды мк 2 (3) 

гирлянды мк 2 

гирлянды мк 2 (5) 

гирлянды мк 2 (1) 

гирлянды мк 2 (2) 

гирлянды мк 2 (4) 

11. Кружевные ели

Если вам повезло, и вы раздобыли круглые кружевные салфетки, тогда этот вариант гирлянды ваш! Эти замечательные елки станут фишкой вашего новогоднего декора! 

кружевная елка (1) 

кружевная елка (2) 

кружевная елка 

12. Фонарики

Такая гирлянда может в любую минуту превратиться в ряд настоящих фонариков, достаточно поставить один из них на стол и зажечь внутри свечу – таблетку. 

фонарики 

13. Гирлянда из фотографий

Прекрасная идея - прицепить с помощью прищепок на длинном жгуте ряд ваших семейных фото, особенно, если это будут фото ваших предыдущих новогодних посиделок! Пусть каждый год гирлянда пополняется новым снимком и так в вашей семье появится еще одна милая традиция. 

фото 

14. Ангелы

Подвесьте над вашим праздничным столом гирлянду белоснежных ангелов, а парочку поставьте на столе – эти крылатые светлые создания имеют особенность одним своим присутствием дарить окружающим ощущение чуда. 

ангелы из бумаги (3) 

15. Двухцветная гирлянда из бумаги

Сложите два бумажных круга разных цветов (как показано на фото) и сделайте пару надрезов. Затем разверните оба круга, слегка разровняйте их и склейте между собой в четырех местах (если мысленно начертить на кругу крест, то места склеивания окажутся на кончиках креста). Далее смастерите еще несколько таких же деталей. Теперь все «звенья» нужно склеить. Такая гирлянда хороша тем, что при хранении не мнется, а складывается в один сплошной блин. 

бумажная (3) бумажная 

бумажная (1) бумажная (2) 

16. Одним движением руки

Мы часто в детстве баловались такими поделками, поэтому повторить сегодня ту же процедуру будет несложно! Попробуйте вырезать не просто елочки или человечков, усложните задачу и вырежьте забавных пингвинов, оленей, Деда Мороза, снеговичков.

одним движением руки... 

17. Скрапбукинг и фантазия

Примените в работе над гирляндой вашу фантазию и хитрости скрапбукинга – искусства превращения бумаги в шедевр. Состаривайте бумагу, ставьте на ней штампы, вырезайте самое интересное из старых открыток и т.д. А затем развесьте такие миниатюрные картинки-коллажи по всей комнате как флажки.

 

18. Совсем необычно

Если вы тяготеете к эпатажу и арт-декору, сделайте гирлянду, из корковых пробок или оформите «бегущий огонек» в одноразовые стаканчики! Фантазируйте и, возможно, вам захочется пустить в ход газетные обрывки, старые ложки, крышки от бутылок, жестяные банки или миниатюрные цветочные горшочки! 

 

Автор: Ирина Разин

Тэги: новый год гирлянда нг украшения дома


Похожие статьи

Изучение английского: сайты, открывшие БЕСПЛАТНЫЙ доступ на время карантина

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК: 1. https://puzzle-english.com/teacher открыли доступ до 1 мая 2. https://readingeggs.co.uk/ открывают б...

Читать далее
Детский клуб Доброта приглашает в гости!

Наш детский клуб приглашает родителей и их деток на такие дисциплины: Подготовка к школе  Ранее развитие Айкидо Танцы Английский ...

Читать далее
Киношкола "Не по-детски": с нами мечты о съемках в кино сбываются!

Набор в группы киношколы "Не по-детски". Запись по телефону 093 020 66 29. Какие есть группы и когда занятия? «Babies» (Бэби...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений