Боевая аэробика – в бой с лишним весом и плохим настроением

Автор: Аннушка 15:50, 13 Апреля 2012 2816 1 1


Боевая аэробика – в бой с лишним весом и плохим настроением

Женский фитнес клуб Багира предлагает фитнес программу по бокс-аэробике и тай-бо. Что же такое боевая аэробика и чем она полезна? 


Бокс-аэробика, или как её ещё называют А-бокс далеко не новое направление в фитнессе. Эту силовую программу придумала более 15 лет назад Ивонна Линн, экс-чемпионка мира по контактному бою из Швеции. 

Бокс-аэробика представляет собой удары, прыжки, выпады, которые связаны в интересные композиции и выполняемые под ритмичную музыку. Все эти упражнения позаимствованы из профессионального бокса и станут отличной возможностью научится постоять за себя. Бокс-аэробика даёт возможность не только сбросить лишние килограммы, привести в порядок своё тело и приобрести навыки самозащиты, но ещё и станет увлекательным и безобидным для общества способом снять напряжение, стресс и раздражительность. Обязательным инвентарём для занятий А-боксом являются боксёрские перчатки, скакалка и боксёрская груша, которая есть в спортзале, и, само собой, удобная спортивная одежда, не стесняющая движений.


Тай-бо – похожий вид боевой аэробики, но основан он на восточных видах единоборств, таких как каратэ, айкидо и т.п. Основателем его является Билли Блэнкс, семикратный чемпион мира по каратэ, обладатель черного пояса седьмой степени по тхэквондо, чемпион США по боксу и знаменитый актёр Голливуда. Занятия Тай-бо помогут освоить элементы самообороны, научат уходить от ударов и наносить их в ответ. На занятиях закладывается потенциал активной жизни, бодрого духа и крепости тела. Правильно подобранные упражнения являются хорошим утилизатором жиров, без диет и лекарств. Для занятий Тай-бо вам не понадобятся боксёрские перчатки и груша, важна удобная спортивная одежда, а многие энтузиасты занимаются даже в кимоно.

Боевая аэробика прекрасно повышает самооценку, развивает быстроту реакции, улучшает координацию движений и способствует общей выносливости организма. На сегодняшний день это один из немногих видов фитнесса, который даёт реальную возможность следить за своей фигурой, всегда быть в прекрасном тонусе и настроении, и, что немаловажно, научится за себя постоять, применив на практике один из приёмов единоборств.


Женский фитнесс клуб Багира

Г. Николаев, ул. Строителей, 16а

Тел: 71-20-90, (067) 76 38 790, (063) 27 01 976


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

1 комментарий

5566
14:23, 16 Октября 2014
Добрый день, а можно узнать цены и расписание занятий по стрип-дэнсу. Спасибо