Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как похудеть? Правило третье!

Автор: Даша* 00:00, 29 Апреля 2015 814 0 0


Как похудеть? Правило третье!

       Как похудеть? С приходом весны девушки задаются этим вопросом все чаще. А ответ на него уже много времени ищут ученые, диетологи, тренеры. Лишний вес можно назвать одной из главных проблем человечества в 21 столетии. Одного способа не существует, простую таблетку для похудения не изобрели. Все специалисты выделяют в борьбе с лишним весом три аспекта, которые должны действовать в комплексе: сбалансированное питание, здоровый образ жизни и позитивный настрой.
Что бы наши читательницы смогли сами найти ответ на вопрос «как похудеть именно мне?» мы рассмотрим более детально каждый из этих аспектов. В предыдущих статьях мы говорили о двух правилах – здоровом питании и здоровом образе жизни. Сегодня мы обсудим третье правило - позитивное мышление.

       В наше время довольно часто мы кушаем не потому, что ощущаем чувство голода, а совсем по иным причинам: от скуки, одиночества, нехватки позитивных эмоций и радостных событий в жизни. И бороться с психологической составляющей проблемы избыточного веса по факту намного труднее. Мало организовать правильное питание и обеспечить себя физическими нагрузками. Необходимо выявить проблему, которую вы заедаете, и начать с ней работать.

       Не могу пройти мимо!
       Часто это просто устоявшиеся плохие привычки: любимые пончики из любимого супермаркета, перекус булочкой или шоколадкой. Много для избавления от них делать не нужно. Смените супермаркет, приучите себя к другим полезным сладостям. При этом, разделите свой рацион так, чтобы 80% из него было отдано здоровой пище, а 20% оставьте продуктам, от которых вы не можете отказаться. Так вы не почувствуете себя обделенной и сможете доставлять себе иногда гастрономические радости.

Найдите хобби по душе!
       Безделье – первый повод взять в руки пирожок и съесть его за экраном компьютера, а потом не заметить и съесть еще три. Займите себя и свои руки! Рукоделие, онлайн изучение языков, спорт, танцы, просто активные прогулки – выбор огромен. Среди всего этого вы обязательно найдете то, что придется вам по нраву. К тому же, добавит в вашу жизнь много новых впечатлений от познания, от своих возможностей и достижений, от знакомства с новыми людьми.

Витамины для счастья!

       Ученые доказали, что между диетой и ежедневными эмоциями существует связь. Так, определенное количество употребленных в пищу овощей и фруктов влияет на ощущение счастья и покоя. В результате, проведенного исследования, было выяснено, что люди, которые употребляли больше фруктов и овощей, чувствовали себя бодрее и счастливее, нежели те, которые употребляли больше мяса. Разнообразьте свой рацион яркими, сочными фруктами! Впереди как раз сезон, рекомендуем зарядится витаминами на всю предстоящую зиму.
А в конце зимы, когда запас на исходе, можно «подкрепиться» витаминками из аптеки.

       Поверьте в себя, полюбите себя и все у вас получится! Следуйте трем правилам, и скоро вы увидите изменения в себе. Относитесь внимательно к тому, что вы едите, не забывайте о необходимости регулярной физической нагрузки и мыслите позитивно! Уже скоро ваше отражение в зеркале будет радовать вас своей стройностью.

 

Тэги: как похудеть худеем к лету здоровый образ жизни вера в себя позитив позитивное мышление


Похожие статьи

Диеты не работают долго! Почему и что делать?

Существует множество неправильных представлений о похудении . Популярные СМИ полны модных диет и волшебных снадобий для похудения, одоб...

Читать далее
10 ритуалов на каждый день

⠀ 1. ХВАЛИТЬ СЕБЯ ЗА ЛЮБОЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе ...

Читать далее

ПОЗИТИВ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!!!

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"
ПОЗИТИВ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!!!

  ПОЗИТИВ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!!! 1. Привычка жить-СКУЧНО. Кто-то привык жить скучно,считая,что показывать свою радость окружающим неприл...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений