Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как похудеть? Правило второе!

Автор: Даша* 00:00, 07 Апреля 2015 1333 0 0


Как похудеть? Правило второе!

       Как похудеть? С приходом весны девушки задаются этим вопросом все чаще. А ответ на него уже много времени ищут ученые, диетологи, тренеры. Лишний вес можно назвать одной из главных проблем человечества в 21 столетии. Одного способа не существует, простую таблетку для похудения не изобрели. Все специалисты выделяют в борьбе с лишним весом три аспекта, которые должны действовать в комплексе: сбалансированное питание, здоровый образ жизни и позитивный настрой.
       Что бы наши читательницы смогли сами найти ответ на вопрос «как похудеть именно мне?», мы рассмотрим более детально каждый из этих аспектов. В предыдущей статье мы говорили про первое правило – здоровое питание, а сегодня мы поговорим о втором, о здоровом образе жизни.

Само собой, здоровый образ жизни включает в себя несколько факторов. Обсуждать целесообразность отказа от алкоголя и курения мы не будем, так как мы уверенны, что это и так понятно! Сегодня мы поговорим конкретно о физических нагрузках и спорте в нашей повседневной жизни.

       Вместе с неправильным питанием набору лишнего веса в равной степени способствует недостаточная физическая нагрузка. Мало кто из нас уделяет немного времени утром, чтобы сделать зарядку, не говоря о посещении спортивного зала или бассейна, занятий йогой или фитнесом. Мы ждем, что наше тело может быть в форме не зависимо от нас, но увы, так не происходит. И да, мы знаем, что у вас детиf0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

       Как же это исправить? Как добавить в свою повседневную жизнь больше движений и что для этого необходимо сделать?

       Для начала рассмотрите детально свое ежедневное расписание и посмотрите, где есть возможность добавить физической нагрузки. Например, во время прогулки с ребенком больше ходите пешком, откажитесь от лифтов и эскалаторов при посещении торговых центров. Если ваша работа находится не так далеко от вашего дома, откажитесь утром или вечером от транспорта. Проснувшись на пол часа раньше, добавьте это время на пешую прогулку до работы, заменив этим утреннюю пробежку.

Однако, и этого будет недостаточно. Найдите подходящий для вас комплекс физических упражнений и регулярно их выполняйте. Выбор в сети просто огромен, при чем от известных тренеров и инструкторов всех направлений: йога, фитнес, пилатес и другие. Да, результат в зеркале будет не сразу, но мышцы однозначно укрепятся, а когда лишний вес уйдет, вы увидите, что все старания были не зря. Главное – поставить себе реальную цель и идти к ней.

Многие скажут, что заниматься дома намного труднее, так как много отвлекающих факторов. Что занятия в группе более интересны, так как смотря на успехи других появляется мотивация, к тому же есть грозный тренер, который будет вас контролировать. Но, если у вас нет возможности посещать зал, у нас все равно есть решение и этой проблемы! Зарегистрируйтесь на популярном форуме, найдите единомышленниц и создайте свою группу. Каждый участник будет отписываться в теме о своих результатах, достижениях. Эта обязанность простимулирует вас не лениться, а другие участницы всегда окажут поддержку советом и добрым словом.

Так же необходимо оценить реалии: если вы сейчас весите, к примеру, 90 кг, при том, что ваш нормальный вес 60, прийти к нему за три месяца не получится. При условии правильного питания и нормальной физической нагрузки 3 раза в неделю, сбросить такое количество килограммов можно примерно за год. И это следует понимать изначально, медленно, но уверенно добиваясь своей цели. Не следует сразу бросаться покорять Эверест, если вы первый раз держите в руках альпинистское снаряжение. Грамотная постановка задачи — это половина успеха.

Наберитесь решимости и уверенности, более чем вы сами в вас никто верить не будет. Однако, стоит заручиться поддержкой близких, их помощь и понимание окажут значительное влияние на весь процесс. К тому же, ваше упорство и стиль жизни будет отличным примером вашим детям. Приобщайте к спорту всю семью! Совместные пробежки, катание на велосипедах или роликах вместо обычной прогулки, поход в бассейн на выходных вместо пиццерии, активные игры на пикниках – все это положительно скажется не только на физическом здоровье вашей семьи, но и на психологическом.

К занятиям спортом нужно подходить с удовольствием, они должны стать вашей хорошей привычкой. В первую очередь, вы должны точно для себя определить – надо вам это или нет? Поверьте в себя и у вас все получится!

Продолжение следует…

Тэги: как похудеть худеем к лету здоровый образ жизни спорт спортивная семья спортивная мама зарядка


Похожие статьи

Диеты не работают долго! Почему и что делать?

Существует множество неправильных представлений о похудении . Популярные СМИ полны модных диет и волшебных снадобий для похудения, одоб...

Читать далее
ТОП-5 Instagram-аккаунтов о спорте и здоровом питании

   @tanyatgym Здесь есть все: тренировки на все группы мышц для зала и домашних занятий, видео о правильном питании, мотивация и бес...

Читать далее
Несколько хитростей, как обмануть аппетит

Когда возникает желание скорректировать вес к какому-нибудь событию, начинается поиск диет или уменьшение количества ккал, чтобы одеть новые джинсы ил...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений