user

Купить медоборудование в Украине можно в различных магазинах, а некоторые приборы (тонометры, глюкометры и т.д.) можно приобрести в крупных...
подробнее...

MEDSHOP24 MEDSHOP24 пр. Ленина 138/1, (063)912-24-44, (068)017-11-10, (066)026-24-44

Как влияет на здоровье сухой воздух в квартире

Автор: MEDSHOP24 00:00, 26 Октября 2016 1445 0 1


Как влияет на здоровье сухой воздух в квартире

С наступлением холодного времени года и началом отопительного сезона воздух дома становится сухим, а это может стать причиной многих проблем со здоровьем и внешним видом. Давайте разберемся как определить, что воздух в квартире сухой и какие есть способы его увлажнения. Все на самом деле очень просто.

 

Если у вас часто болит голова, постоянная слабость, быстро устаете, плохо спите, то это может быть признаком недостатка кислорода, иными словами гипоксии. Она приводит к общему снижению иммунитета, поскольку клетки организма страдают от обезвоживания. А снижение иммунитета, соответственно, ведет к плохой сопротивляемости организма простудам и инфекциям.

 

Кроме того, пересушенная слизистая оболочка перестает выполнять защитные функции и бактерии без препятствий попадают в организм. Особенно рискуют здоровьем аллергики, которым кроме вирусов еще и достается доза губительной пыли, шерсти, других мелких частичек, которые уже не оседают в носоглотке, а проходят глубоко в дыхательные пути. То же самое касается и астматиков, для которых сухой воздух особенно противопоказан.

 

Повышается вероятность болезней глаз, в частности конъюнктивита. От воспаления слизистой оболочки глаза может ухудшиться зрение. Появляется ощущение, что в глаза “песок насыпали”.

 

Женщины также страдают от сухости кожи и ломкости волос. Морщины становятся более заметными, появляется ощущение стянутости, кожа легко воспаляется.

 

Чтобы избежать негативного влияния сухого воздуха, нужно пить достаточное количество жидкости (простая вода или зеленый чай) и увлажнять воздух в помещении.

 

Если с питьем все понятно, здесь нужно просто пить необходимое количество очищенной воды до того, как появляется жажда, то о влажности воздуха в помещении нужно дополнительно позаботиться. Есть несколько способов, использовать можно все сразу:

 

  • Искусственные водопады, комнатные фонтанчики, просто емкости в водой или аквариумы повышают влажность на 15%.
  • Комнатные растения восполняют нехватку кислорода, но также нуждаются в регулярном поливе и обрызгивании. Пульверизатором можно также немного побрызгать тяжелые шторы, тогда воздух станет свежее.
  • Эффективнее всего с увлажнением воздуха справляются специальные устройства - увлажнители. Они обеспечивают оптимальную влажность и особенно необходимы, если в доме есть маленький ребенок.

 

Обязательно следите за тем, чтобы у всех членов семьи был беспрерывный доступ к чистой питьевой воде. Для этого нужно использовать фильтры. Какую из очистительных систем выбрать, это уже дело предпочтений, возможностей и потребностей, но фильтр нужен обязательно.

 

Систему очистки воды, а также хороший увлажнитель воздуха можно заказать в интернет-магазине медицинского оборудования MedShop24.com.ua. Преимущество в том, что цены здесь вполне приемлемые, а для жителей Николаева действует бесплатная курьерская доставка. Оплачивать покупки можно после получения и проверки заказа, убедившись, что весь товар высокого качества.

 

Весь ассортимент фильтров для воды можно посмотреть здесь http://medshop24.com.ua/krasota-i-zdorov-e/fil-try-dlya-vody

 

Информацию об увлажнителе воздуха посмотрите здесь http://medshop24.com.ua/krasota-i-zdorov-e/ionizatory-uvlazhniteli-ozonatory-ochistiteli-vozduha

 

 

Тэги: сухой воздух в квартире увлажнители ионизаторы очистители


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений