user

Купить медоборудование в Украине можно в различных магазинах, а некоторые приборы (тонометры, глюкометры и т.д.) можно приобрести в крупных...
подробнее...

MEDSHOP24 MEDSHOP24 пр. Ленина 138/1, (063)912-24-44, (068)017-11-10, (066)026-24-44

Лайфхак для беременных: почему появляется варикоз и как его избежать

Автор: MEDSHOP24 00:00, 23 Августа 2016 1054 1 0


Лайфхак для беременных: почему появляется варикоз и как его избежать

По статистике, у 30% женщин от первой беременности начинается варикоз, после второй беременности процент еще вдвое больше. Почему так происходит? Во всем отчасти виноват гормон беременности прогестерон - он готовит организм к родам и делает соединительные ткани, в том числе стенки сосудов, очень эластичными. Ну и плюс растет собственная масса тела, а, соответственно, и нагрузка на ноги, увеличивается объем циркулируемой крови. Вместе с наследственностью, плоскостопием, тесной обувью и приемом гормонов это может привести к развитию варикоза, если вовремя не наладить отток крови из ног. Сделать это на самом деле очень легко - достаточно носить специальный компрессионный трикотаж.

Это могут быть носки, чулки, гольфы или колготы - уже зависит от личного предпочтения. Главное не путать компрессионные изделия с утягивающими. Компрессионное белье имеет лечебный, а не просто эстетический эффект за счет продуманной градуированной плотности на каждом участке, начиная от лодыжек, заканчивая бедрами.

Признаками варикоза может быть сосудистая сеточка на ногах, отечность, набухшие вены, узелки вдоль них и т. д. В таком случае лучше обратиться за консультацией к врачу-флебологу, который определит какой класс и тип трикотажа нужен. Компрессионный трикотаж бывает четырех классов, в зависимости от тяжести заболевания, и профилактический, который обычно назначают беременным во втором триместре.

Положительное воздействие компрессионного трикотажа подтверждено медицинскими исследованиями. Они показывают, что при правильном использовании и целостности изделия, отток крови к органам происходит здоровым природным образом, что улучшает кровообращение и способствует нормальному развитию ребенка. Если же у девушки был варикоз еще до беременности, то компрессионные чулки предотвратят тромбоз.

Для защиты ног от варикоза применяют носки, гольфы, чулки и колготы. Кроме личных предпочтений еще учитывается зона развития болезни. Гольфы и носки применяют тогда, когда судороги и варикоз только в икроножной зоне и не выше. Но их не поносишь вместе с юбками и платьями, например. В этом случае, а также при развитии болезни в бедренной зоне, можно носить чулки или колготы. Компрессионные колготы для беременных изготавливаются со специальной вставкой в районе живота, чтобы во время всего периода беременности белье было комфортным и не давило на живот.

 

При выборе компрессионного трикотажа важно точно определить свой размер и правильно ухаживать за изделием. Оно пригодно и полезно пока целое. Нельзя носить такой трикотаж, если на нем есть повреждения - это повлияет на распределение давления и может оказать обратный эффект. Как правило, на хороший трикотаж предоставляется гарантия около 10 месяцев.

Стирать компрессионное белье нужно не в порошке, а детском мыле, а сушить подвешенным, избегая солнечных лучей или радиаторов. Тогда изделие прослужит дольше и сохранит свои целебные свойства.

 

Заказать компрессионный трикотаж хорошего качества можно на сайте medshop24.com.ua. Здесь представлен широкий выбор профилактических моделей и изделий 1 класса компрессии. Доставка заказов осуществляется по всей Украине. По Николаеву (Никол. обл.) доставка курьером бесплатная.

Тэги: КОМПРЕССИОННОЕ БЕЛЬЕ И ТРИКОТАЖ компресионное белье купить николаев medshop24.com.ua


Похожие статьи

Лайфхак: как за месяц избавиться от целлюлита и разгладить кожу в домашних условиях

Представьте себе аппарат, который заменяет комплекс косметологических процедур по уходу за кожей, волосами и телом. Об аппарате Дарсонваль многим прих...

Читать далее

1 комментарий

Снежжанна
08:51, 27 Августа 2016
♥♥♥♥♥♥♥Да, очень качественное бельё и трикотаж , пользуюсь и другим советую!!!!