Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Продукты, вызывающие целлюлит: 5 врагов твоей кожи

Автор: Админ 00:00, 16 Мая 2017 612 0 0


Продукты, вызывающие целлюлит: 5 врагов твоей кожи

Чтобы не провоцировать появление на своем теле жуткой "апельсиновой корки", желательно исключить из рациона продукты, вызывающие целлюлит. Список на самом деле гораздо больше, но мы собрали основные соблазны, с которыми тебе придется распрощаться, если у тебя так велико желание иметь красивую гладкую кожу.

   1. Сахар

Очищенный белый рафинированный сахар, который входит в состав многих блюд и, безусловно, приносит радость всем сладкоежкам. Любишь конфеты, пироженки, тортики и булочки? Но при этом ведешь малоподвижный образ жизни? Будь готова к ответной "благодарной" реакции своего организма, причем, не только в виде целлюлита на коже. Вся еда, в состав которой входит белый сахар, имеет высокий ГИ (гликемический индекс), а это приводит к значительному повышению уровня сахара в крови, который преобразуется в лишние жировые отложения.

    2. Кофе и черный чай

Кофеин, который в больших количествах сдержится в указанных напитках, замедляет выведение жидкости из организма и способствует ее накоплению в тканях. Это в результате создает постоянную нагрузку на почки. У женщин повышенное потребление напитков, содержащих кофеин, приводит к появлению целлюлита на бедрах.

     3. Соль

Чрезмерное употребление соли создает проблемы с циркуляцией лимфатической жидкости в организме. Отсюда часто возникают отеки и бляшки холестерина, а также ухудшение работы почек и сердечно-сосудистой системы. В результате накопления в организме токсинов, которые не выводятся с жидкостью, развивается целлюлит. Поэтому важно строго контролировать суточное потребление соли, которое должно составлять не более 5 г в день.

    4. Алкоголь и курение

Оказывается, под влиянием алкоголя в организме вырабатывается больше женских гормонов эстрогенов, которые и накапливают жир в тканях. Кроме того эти пагубные продукты разрушают витамины и ускоряют процесс старения кожи, что также провоцирует появление целлюлита. Если не хочешь иметь некрасивую кожу, сведи употребление алкоголя к минимуму, а от курения лучше вообще отказаться.

   5. Полуфабрикаты и фастфуд

Если ты ленишься готовить самостоятельно, а предпочитаешь использовать покупные полуфабрикаты – всякие там колбаски, сосиски, котлетки, пельмешки – знай, что это верный шаг к целлюлиту. Продукты быстрого приготовления просто зашкаливают вредными синтетическими добавками, жирами, консервантами, ароматизаторами, красителями. И вся эта "красота" толстым непереработанным и неусвоенным слоем откладывается под нашей кожей.

Тэги: красота целлюлит здоровая пища красивое тело


Похожие статьи

ТОП-5 Instagram-аккаунтов о спорте и здоровом питании

   @tanyatgym Здесь есть все: тренировки на все группы мышц для зала и домашних занятий, видео о правильном питании, мотивация и бес...

Читать далее
Осветление и эффект выгоревших на солнце волос с помощью корицы

Осветление и эффект выгоревших на солнце волос с помощью корицы Мечта многих женщин – изменить цвет волос. Но часто девушки отказываются от п...

Читать далее
12 причин азиатской молодости

Женщины Китая, впрочем как и все азиатки, славятся своим моложавым видом, даже перевалив за 40 лет. Кажется, что это генетическая предрасположенность,...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений