• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

чем помочь сыну?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 декабря 2013 3082 36
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 15:45)
Девочки папа с сыном достаточно проводчт вемени вместе, я не оправдываю мужа, а говорю как есть. Мы очень любим своих детей, стараемся понять и разобрать интересующие его вопросы.Сын в принципе не скрытный, мы часто общаемся, он рассказывает что и как происходит в школе, но вот заявления учительницы по поводу него кнечно меня расстраивают.

И только это? Пускай,это будет самое большое ваше "расстраивание".))
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 15:43)
Любите и гордитесь своим сыном, разговаривайте с ним как с взрослым. Если он отказался от поездки, то на то были у НЕГО какие-то причины и он принял такое решение.

Не, ну мне нравится эта учительница, блин. У неё завышенные требования к незрелой личности и, по-моему, она проявляет рвение не совсем там где нужно. Мне не понятно её критикантство.

Автор, простите, но у Вас кажется проблемы не с сыном, а с учительницей. Я вот юрист по образованию, но это же не значит, что я все отношения со своими друзьями и родственниками должна анализировать и критиковать с точки зрения юриспруденции:"Тот налоги не платит, а тот талончик в трамвае не пробил..." Шо занадто, то не здраво. Её разборки с извинениями публичные подобны судебному процессу, не находите? Мне понятно её желание быть лучшей училкой, также быть авторитетом для своих детей, но, ИМХО, она перегибает палку. Не следует греси всех детей под одну гребёнку, а мне кажется, что она так и делает, пытается втиснуть всех в какие-то поведенческие рамки. я конечно не психолог, но шото она не оч хороший психолог...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 декабря 2013
В нашей школе 4 класса, и во всех этих классах есть ребята которых он знает и общается, как и в его нынешнем классе есть бывшие однокласники по 4 классу. Он дружит с один мальчиком, но попасть сним в один класс к сожалению не удалось, они общаются вшколе и после и на тренировках.
А то что учитель не компетентна как психолог даже муж говорит. Буквально на позапрошлой неделе она пришла к нему на работу, по своим вопросам, и передала через работников мужу послание, его просто не было, что сын подрался и она хотела бы поговорить. Ну блин, как так, возьми позвони, есть телефоны, отправь смс, мы сразу приедем, но зачем посторонних людей посвящать.
Еще после сегоднящнего разговора с ней по телефону боюсь что сложно будет найти общий язык. Я ее спрашиваю по какой причине вы решили что ему не хватате мужества, а она заявляет - я думала вы можете нормально воспринимать то что ятговорю, но вижу что это не так, и типа я должна волноваться за своего ребенка а не искать в ней какие либо минусы, как то так.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Пишите заявление директору с просьбой перевести в другой класс, и идите к директору - в нашей школе все прекрасно, кому надо- переводят из класса в класс - директор должен это понимать и делать без всякого, письменно причину не указывайте, сообщите устно в личной беседе и все проблемы, уверена - не пожалеете об этом, учиться еще долго, зачем такое терпеть, у вас и так скоро переходный возраст образуется, не стоит усугублять
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 декабря 2013
Вот и я мужу говорю, что она хочет идеальный класс, т.к. это будет как показатель ее работы как психолога. А он ей уже говорил, что отстаньте от него, то что выясняют отношения это нормально. Но вот после того как как она попросила других детей относиться к нему снисходительно, типа он впечатлительный и по этому он плачет, меня это напрягло.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Анонім, ви маєте чудову нагоду показати дитині, що і дорослі можуть чогось не бачити і не розуміти, а не тільки діти :) Якщо вчителька-психолог вважає за можливе змінити темперамент і порівнювати дітей одного з іншим, то не переймайтеся, це не ваші проблеми. Щодо тренінгів, це завжди цікаво, і можно з великими і чесними очіма погодитись, що дитина буде брати участь в групових тренінгах для всього класу, адже це має чудово зпрацювати на побудову команди і отримання нових навичок у спілкуванні і співпраці.
Є такі вчителі, які від щирого серця вважають, що класний керівник - друга мама, і дітки мають бути таким-то і таким-то, мовляв, їм же краще. Це приватна ілюзія цих вчителів, решта людей не зобов'язані їм підігравати :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 16:05)
Вот и я мужу говорю, что она хочет идеальный класс, т.к. это будет как показатель ее работы как психолога. А он ей уже говорил, что отстаньте от него, то что выясняют отношения это нормально. Но вот после того как как она попросила других детей относиться к нему снисходительно, типа он впечатлительный и по этому он плачет, меня это напрягло.

Ой, меняйте Вашу училку, Ваш муж правильно сложил о ней впечетление. Странная она у Вас сверх меры, психологи себя так не ведут. Психологи наблюдают за детьми, анализируют, но не лезут, а если нужно, корректируют поведение через родителей, или хотя бы с их разрешения. Меня Ваша учительница прям возмутила, я чаще всего читатель, а тут прям не сдержалась:) Она хочет вырастить класс роботов?

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Я могу сказать только одно - перерастёт. И не стоит его переводить в другой класс, просто не обращайте внимание на слова учительницы. Это только её мнение, людям свойственно ошибаться.
Во-первых пятый класс -это большая психоэмоциональная нагрузка для ребёнка, так все новые учителя, каждый со своими требованиями, характерами, переходы из кабинета в кабинет, они уже во взрослой школе, и нет "няньки" ввиде первой учительницы. А тем более, если ещё и новые коллектив детей, то это двойная нагрузка.
Во-вторых, резко в этом возрасте появляются "крутые" дети на понтах так сказать, которые начинают строить весь класс, в начальной школе такого тоже не было. И более спокойные дети конечно страдают поначалу. Но тут нужно объяснять ребёнку, что у каждого свой характер и нужно научиться жить со всеми.
В-третьих, 11 лет - это уже начало переходного возраста, поэтому дополнительная нагрузка на нервную систему +гормоны, поэтому дети могут начинать плакать даже просто так, такому возрасту свойственны резкие перепады настроения.
В-четвертых. это такой характер, у каждого человека он свой. Вот такой он "тонкослёзый" и ранимый мальчик. У нас в классе тоже был такой мальчик, который постоянно плакал и жаловался даже на девочек. Обижался даже на слова, никто его не бил. Сейчас он в 8 классе и это прошло, сейчас он уже не жалуется, научился нормально общаться с одноклассниками.
А с отцом действительно нужно больше общаться, например футбол по выходным или вместе пойти в гараж поковыряться в машине, или на рыбалку ну и тому подобное. То есть чтобы он больше бывал в мужских компаниях.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 15:25)
У моего сына похожая ситуация. Он правда в школе не плачет. Дома бывает, но нечасто. ...


Это я писала - забыла войти на форум и получился Аноним ). Что там чувствует и думает учительница - ее личное дело. Особенно мнящая себя выдающимся психологом ). Примите к сведению ее соображения, но не реагируйте так "заявления учительницы по поводу него конечно меня расстраивают". Учитель просто может не видеть и не понимать всей реальной картины по каждому ребенку, их много в классе, всего не заметишь и не упомнишь. Дети все разные. И мужественность у мальчиков проявляется по-разному - вон у моего сына в классе сегодня два мальчика подрались и один другому чем-то засветил по голове и у второго сотрясение мозга, повезли в больницу (со слов сына, сказал врач, но может в больнице уточнят диагноз). Да и слова учителя о том, что отрывается от коллектива - некорректны, с моей точки зрения. В общем, ИМХО - не стоит придавать значения словам учительницы.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 14:02)
Девочки, сыну почти 11 лет, ходит в пятый класс и проблема в том, что очень обидчивый. Не поделили между собой что то с ребятами, слезы на глазах, может и подраться. И это не один раз уже. Учительница считает это проблемой, говорит что не хватает в нем мужских качеств, мужества. На мои вопросы с чего она это взяла, вроде как обиделась, типа я в штыки ее действия и слова воспринимаю. Хочет с ним работать, психологически. Но меня несколько смущают ее методы. Например из последнего, она сказала мужу что попросила одного из лидера класса чтобы они не обижали сына, а наоборот относились более снисходительно. Я не согласна с таким методом, считаю что это еще хуже будет. Семья у нас полная, с мужем нетдеремся, не пьем, стараемся при детях неругаться. Сын ходит в спортивную секцию. Раньше, в младших классах, думала перерастет, а тут получается что на этом акцентируют внимание. Я сним разговариваю, говорю не обращай внимание на мелочи, если чувствуешь что плакать хочется и это все увидят, отвернись, уйди, сходи умойся. Дома тоже бывает, разговариваю с ним, уроки какие тотне выучил, а у него слезы на глазах. И не бью его, и папа тоже. Наказывать максимум это компьютер запретим. Что делать и как себя вести уже не знаю. Так не хочется чтоб он в шкле себя изгоем чувствовал..
А еще учительница сказала что у сына нет друзей в школе, хотя я знаю что он общается с маличками некоторыми хорошо.

мне кажется у него "излишняя" эмоциональность,а женщины не привыкли видеть такие качества у мужчин...в чем проблема то?что мальчик чувственный и ранимый?с возрастом это будет не так заметно,но искоренять это на мой взгляд не нужно!!!!не вижу в этом проблемы!была бы это девочка об за проблему такое поведение не посчитали бы,так почему девочкам можно,а мальчикам нельзя?

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 15:10)
Посоветую странное ))Может ваш малыш - "человек искусства"? Может он сам этого не понимает? Обычно такие тонкие люди хорошо чувствуют красоту... Тянутся к ней... Замечали за ним такое? Настаивать не надо, предложить - самое оно, сейчас в сети море обучающих программ, попробуйте может что то его заинтересует - рисование, лепка, ... шитье? Пока похоже на то что ребенок пытается найти себя (может кстати не и только в том, что я говорю...), и злится на окружающих, что ему это не удается, это нормально
Адекватный психолог - тоже. НО... ребенок должен ХОТЕТЬ с ней заниматься, это основное!!!

я то же сразу подумала о "человеке искусства",чуткий-ранимый мальчик почему бы и нет или все должны быть одинаковыми?

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Дааа, проблема))
Хочется воспитать сына, чтоб он и чутким был, и чувствительным, и понимающим, и отзывчивым, и при этом не стал "слюнтяем", "плаксой", "маменькиным сынком". Но не забывайте, что это еще ребенок 11 лет - это еще не тот возраст для мальчика, когда он может достаточно проявить свою "мужественность".
А, вообще, мой Вам совет (аффтору темы) - не расстраивайтесь! Умение чувствовать, переживать, СОчувствовать - это очень хорошо, это то, чего не хватает в нашем, взрослом мире!
Поговорите со своим сыном, обсудите его проблемы в школе, с друзьями, спросите - чего он хочет и, дай бог, все наладится! Удачи!
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 декабря 2013
Спасибо всем за мнения и советы. Сегодня разговаривала с учительницей лично, и как оказалось что она на меня теперь обижена из-за того что я оказывается по образованию тоже психолог и имела неосторожность ей об этом сказать. Как она сказала, ей крайне неприятно сейчас вести со мной этот разговор, потому что я ее в чем то обвиняю, и она умывает руки и будет действовать только как классный руководитель, а так как я психолог то я сама могу со всем разобраться. Мне не удалось обратить ее внимание на то что я не претендую на ее место и всего лишь хотела с ней разговаривать на одинаковых языках, но увы она меня не поняла. Я сказала что сын не хочет идти на тренинги, а заставлять я его не буду. На что тут же получилв ответ - ну и хорошо, я бы и не хотела теперь чтобы он на них ходил. И все это потому что я спросила, как вы хотите работать с моим ребенком. Честно не ожидала такой некомпетентности от человека котрый работает школьным психологом. И я в шоке от каких то обид за то что я интересуюсь своим ребенком, да вероятно чуть больше чем остальные родители, но это мое право.
Мы с мужем предположили что она увидела эту тему, всякое в жизни бывает. Надеюсь что от прочтения всего этого отношение к моему сыну не изменится, а я в свою очередь буду следить за всем происходящим.

Кстати нам двои она почему то не решилась снова озвучить то что у него нет друзей и отсутствует мужественнось, все сводилось к тому что вы меня не так поняли и я такого не говорила. Хотя мои разговоры с ней все записанны.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Я сейчас буду одна с таким мнением, ну и пусть в меня летят тапки....

Мальчику я так понимаю 11 лет - все...уже хватит плакать на людях. Вот в этом по мнению вашей учительницы его мужественность. Я тоже так считаю. Я мама девочки, но чувствую что мне б не нравилось если б мой сын распускал сопли. Для этого следует поговорить с ним, объяснить ,что он уже не должен показывать свои эмоции людям, а ОСОБЕННО! однокласникам. Дай Бог, что б в классе у него адекваты были, но есть и такие, что до выпуска ему вспоминать это будут, и как показывает практика, ни к чему хорошему это не приведет.
Да учительница КОЗА, это и так понятно. Если она видит проблему, она не должна акцентировать внимание всего класса на ней, а разбираться с мальчиком лично. По этому я не верю, что она психолог...
То что она так отвечала вам при личной встречи - это тоже очень плохо... Будем надеяться, что она разумная женщина и в первую очередь ПЕДАГОГ и теперь на сыне не отразиться это.
Если будете замечать измененение поведения, замкнутость вашего ребенка, проблемы с классом и т.д. - бегите вы со школы, не портите ребенку на ранней стадии психику пока не поздно еще все можно поменять.
я фотограф http://vk.com/club30294247
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Один з найшкідливіших впливів на здоров'я чоловіків - заборона на зовнішню емоційність. Це виливається в захворювання серцево-судинної системи, ШКТ, нервові зриви і неспроможність вести діалог в критичних ситуаціях в житті.
Чоловіки і так ,і так проявляють свою емоційність не так, як жінки, хоча б через інші гормони, незалежно від виховання і заборони чи дозволу. Якщо для психолога здатність хлопця плакати є "симптомом", то психологу варто терміново їхати на тренінг, а краще на індивідуалку, а потім вчитися-вчитися-вчитися.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 15:10)
Посоветую странное ))Может ваш малыш - "человек искусства"? Может он сам этого не понимает? Обычно такие тонкие люди хорошо чувствуют красоту... Тянутся к ней... Замечали за ним такое? Настаивать не надо, предложить - самое оно, сейчас в сети море обучающих программ, попробуйте может что то его заинтересует - рисование, лепка, ... шитье? Пока похоже на то что ребенок пытается найти себя (может кстати не и только в том, что я говорю...), и злится на окружающих, что ему это не удается, это нормально
Адекватный психолог - тоже. НО... ребенок должен ХОТЕТЬ с ней заниматься, это основное!!!

Лена,я тоже подумала сначала об этом...дети Индиго как вариант..

автору-прочитайте про этих детей из другого мира,посмотрите фильмы,с ними вести себя нужно совсем по другому,чем с обычными детьми...и на счет психолога-отказывайтесь,никто Вашего ребёнка так не поймет,как Вы сами и никто кроме Вас с мужем к нему не достучится,не объяснит правильно...Вам,родителям,виднее будет что,как и когда объяснить своему ребёнку,так как явных проблем,с которыми срочно нужно обращаться к специалисту,я не вижу.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"чем помочь сыну?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum