• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как разьехаться с братом алкашем,если квартира принадлежит мне и маме

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
15 мая 2014 2498 21
Такая проблема,живу с мужем и ребёнком в квартире мужа(точнее половина оформлена на мужа,половина на маму)и тут возвращается его брат из за границы,мама его про описывает в квартире и тут начинается весь ужас: он пьёт,ходит везде в обуви,в туалет невозможно зайти,где упадёт там и спит,а на днях чуть не устроил взрыв газа,одну комфорку включил остальные просто не подожженые оставил,я была дома с ребёнком!!! А он лег на кухне спать,мама отказывается продавать квартиру чтоб разьехатьсяЧТО  делать??? Возможно ли подать в суд,чтоб как то обязать к продаже квартиры или какие тодругие варианты,мама на стороне алкаша и ей плевать на нашу семью и внука
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 мая 2014
Цитата: Ссылка (15 Май 2014 15:16)
Такая проблема,живу с мужем и ребёнком в квартире мужа(точнее половина оформлена на мужа,половина на маму)и тут возвращается его брат из за границы,мама его про описывает в квартире и тут начинается весь ужас: он пьёт,ходит везде в обуви,в туалет невозможно зайти,где упадёт там и спит,а на днях чуть не устроил взрыв газа,одну комфорку включил остальные просто не подожженые оставил,я была дома с ребёнком!!! А он лег на кухне спать,мама отказывается продавать квартиру чтоб разьехатьсяЧТО делать??? Возможно ли подать в суд,чтоб как то обязать к продаже квартиры или какие тодругие варианты,мама на стороне алкаша и ей плевать на нашу семью и внука

муж то Ваш что говорит по поводу происходящего?
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
Цитата: Ссылка (15 Май 2014 15:16)
Такая проблема,живу с мужем и ребёнком в квартире мужа(точнее половина оформлена на мужа,половина на маму)и тут возвращается его брат из за границы,мама его про описывает в квартире и тут начинается весь ужас: он пьёт,ходит везде в обуви,в туалет невозможно зайти,где упадёт там и спит,а на днях чуть не устроил взрыв газа,одну комфорку включил остальные просто не подожженые оставил,я была дома с ребёнком!!! А он лег на кухне спать,мама отказывается продавать квартиру чтоб разьехатьсяЧТО делать??? Возможно ли подать в суд,чтоб как то обязать к продаже квартиры или какие тодругие варианты,мама на стороне алкаша и ей плевать на нашу семью и внука

а почему мама должна быть на вашей стороне!она на стороне своего ребенка каков бы он ни был!подумайте о сьеме квартиры например!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 мая 2014
Цитата: Ссылка (15 Май 2014 15:45)
а почему мама должна быть на вашей стороне!она на стороне своего ребенка каков бы он ни был!подумайте о сьеме квартиры например!

так з мамою, як я зрозуміла, живуть двоє її дітей. Один одружений і з дитиною, а другий ні і пиячить
Половина житла належить одруженому синові.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
ну да но не женатого мама тоже не выкенет на улицу!у меня была такая ситуация с сестрой мне сказали что то не нравиться сьезжай и пришлось залазить в долги покупать квартиру!

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   15 мая 2014
тоьлько продажа квартиры
да вот, вряд ли два жилья купить можно будет за те деньги...сейчас вообще на рынке недвижимости непонятки...

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   15 мая 2014
Можно добиться продажи квартиры через суд, но нужно будет доказывать суду, что есть веские основания для такого шага - например, прямая угроза жизни и здоровью (например, случай с газовой конфоркой). Можно продать свою долю в квартире маме или алкашу (добровольно или обязать их выплатить через суд), на вырученные деньги купить жильё. Если денег хватит.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
никто не обяжет выплатить через суд я полтора года судилась как уже писала выше предложат выделить идеальные доли и живите каждый в своей комнате!а часть квартиры продать просто не реально я через все ето прошла !выход либо снимать либо покупать себе жилье

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
Мы предлагали продать квартиру и доложить до двух отдельных,у нас есть сумма денег,но не не хватает на однокомнатную,а если продать и доложить хватит на две,ещё предлагали выехать в деревню к тётке в родительский дом и отдать им часть денег сразу ,за вторую половину,а часть позже.Но их не устраивает ни один вариант.А на предложение снять квартиру,почему мы должны жить на степной,если часть наша по закону,и если мы выедем неизвестно что будет происходить в этой квартире,может и вообще без неё останемся,т.к мамы часто нет дома. И он в это время 'расслабляеться'

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
А муж говорит,что будет добиваться через суд,обратился к адвокату,завтра он ответит про возможные варианты
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 мая 2014
Квартиру разделить на доли: мужа и мамы. Сделать два лицевых счета, муж и мама будут платить отдельно за комуслуги. Тогда свою долю можно продать кому угодно. А как мама и алкаш будут жить вместе с новым хозяином пусть вас не волнует.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
Про доли это мысль,,,ннно кто захочет купить эту долю и жить с этим быдлом
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 мая 2014
Цитата: Ссылка (15 Май 2014 18:31)
Про доли это мысль,,,ннно кто захочет купить эту долю и жить с этим быдлом

О, поверьте, захотят. Вы просто не пробовали.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
если ттак,то это вполне решение.завтра послушаем адвоката,возможно он сам нам предложит этот выход.кто знает,долго вообще суд такие решения выносит,у меня уже нервы сдают так жить,а понимаю что нужно поддерживать мужа и бороться за счастье своего ребенка

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
Могут ли сыграть роль показания соседей на суде,была такая ситуация,я с ребёнком спала в закрытой комнате а алкаш оставил курицу на сковороде и уснул рядом,я проснулась от звонка в дверь,вышла в коридор а там уже все в дыму,сзашла со мной на кухню а там дышать уже не возможно и оно спит,я бросилась открывать окна,а потом два часа с ребёнком на болконе простояла,чтоб не надышался,мы могли задохнуться если бы не соседка

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 мая 2014
Цитата: Ссылка (15 Май 2014 19:45)
Могут ли сыграть роль показания соседей на суде,была такая ситуация,я с ребёнком спала в закрытой комнате а алкаш оставил курицу на сковороде и уснул рядом,я проснулась от звонка в дверь,вышла в коридор а там уже все в дыму,сзашла со мной на кухню а там дышать уже не возможно и оно спит,я бросилась открывать окна,а потом два часа с ребёнком на болконе простояла,чтоб не надышался,мы могли задохнуться если бы не соседка

Вам очень помогут любые показания
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
Спасибо,соседи сами не против избавиться от этой головной боли,хотя мы после всего этого газовый вентиль за шили в метал короб с дверцей на ключе,я теперь всегда выключаю газ даже когда дома,включают только когда мама просит или сама готовлю,а после взрыва на намыве в 100 раз внимательней,муж насильно брата возил посмотреть,думал что подействует,а ему плевать,сказал дай мне теперь три рубля на сотку,муж его там и оставил,все равно пешком пришёл ночью домой
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   15 мая 2014
Могу сказать только одно.
Поможет только либо размен квартиры, либо съезд на съемную. ВСЕ....
Всем службам абсолютно фиолетово, что происходит у вас в семье.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 мая 2014
Об этом я прекрасно знаю,поэтому мы и идём с адвокатом в суд.Просто хочу знать что нам может помочь добиться своей цели,но наверное адвокат должен нам подсказать,какие доказательства нужны.Пока здесь услышала только один хороший ответ про выделение долей квартиры,надеюсь завтра утром адвокат более прояснит ситуацию,кстати девочки а это нормально что мы сегодня обратились к адвокату а он только завтра обещал нам все разьяснить и дать ответ будет ли он заниматься нашим делом? Может знает кто хорошего адвоката в этих делах,напишите данные,очень нужно! В жизни не приходилось с адвокатами сталкиваться,ни мне ни родителям и даже знакомым,обратились к первому попавшемуся практически.ПОМОГИТЕ кто сталкивался с хорошим
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   15 мая 2014
а куда Вам написать ? я телефон в общаг писать не буду

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"как разьехаться с братом алкашем,если квартира принадлежит мне и маме"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum