• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Учет в ЖК

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 июня 2014 3070 51

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2014
Леличка, в прошлый раз я сдавала Пакет №8.2 TORCH IgМ без краснухи (HSV 1/2,TOXO,CMV) гепатит и хламидии, на сколько я знаю уже не относятся к торч это у же больше ЗППП

И я сдавала только IgМ (это показатель острого периода болезни) все было отрицательно, а Ig G - показатель антител те хроническая форма, этого я не сдавала. И вот теперь не знаю, то ли сдавать опять только IgМ или все вместе. Запарилась(((( Вот что это за наблюдение в консультации, если самому приходится изучать целесообразность анализов....
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 15:04)
Я такое впервые слышу, чтобы 2 дня подряд носить... Бред сплошной! Мне вообще врач говорила, что этот анализ один раз сдашь и всё...

отож бо) почитав форум, я решила фильтровать все... потому что в прошлую беременность я столько не сдавала - раз, а два — я и не знаю сколько сейчас нового появилось, поэтому предпочитаю погуглить, поспрашивать и потом решить степень нужности)
t.me/zhgoogl
Ленунлик

Ленунлик

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 22.12.2011
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Ленунлик
Новичок
   04 июня 2014
Девочки, извините, что вмешиваюсь в вашу тему, но возможно кто-то сможет мне помочь.

Записывалась на УЗИ к Литвиновой на 16.06, но поменялись обстоятельства и не успеваю приехать.

Может кто-то записан на 18 или 19 июня и мог бы со мной поменяется, ну очень буду благодарна.
Перезаписаться не могу-- нет уже мест, а срок то поджимает.
Кто может помочь в этом вопросе - отзовитесь.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2014
Ленуник, напишите об этом лучше в тему УЗИ, туда девочки, для которых данный вопрос актуален, чаще заглядывают.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2014
Цитата:
И я сдавала только IgМ (это показатель острого периода болезни) все было отрицательно, а Ig G - показатель антител те хроническая форма, этого я не сдавала. И вот теперь не знаю, то ли сдавать опять только IgМ или все вместе. Запарилась(((( Вот что это за наблюдение в консультации, если самому приходится изучать целесообразность анализов....



Я сдавала торч на этапе планирования, поэтому в беременность повторно эти анализы сдавать не собираюсь. Сдавала и активную фазу и хроническую форму.


Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 15:06)
Леличка, в прошлый раз я сдавала Пакет №8.2 TORCH IgМ без краснухи (HSV 1/2,TOXO,CMV) гепатит и хламидии, на сколько я знаю уже не относятся к торч это у же больше ЗППП
И я сдавала только IgМ (это показатель острого периода болезни) все было отрицательно, а Ig G - показатель антител те хроническая форма, этого я не сдавала. И вот теперь не знаю, то ли сдавать опять только IgМ или все вместе. Запарилась(((( Вот что это за наблюдение в консультации, если самому приходится изучать целесообразность анализов....

Вы всё правильно сдавали. Торч-инфекции- это
  • Т - Тoxoplasmosis (токсоплазмоз)
  • O - Оthers (сифилис, гепатит В, варицелла-зостер вирус, другие вирусы и бактерии)
  • R - Rubella ( краснуха)
  • С - Сytomegalovirus (цитомегаловирус)
  • H - Нerpes simplex virus (вирус простого герпеса)
Получается, что вы не сдали только краснуху. Но я, например, болела краснухой в детсве, поэтому тратить деньги на этот анализ смысла не вижу. Да и вообще, сдайте хроническую форму раз и навсегда, она же показывает наличие антител в крови ( т.е. сталкивались ли вы с этой болезнью). При Б ведь страшно только первичное инфицирование...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 15:06)
А при першій вагітності антитіла к токсплазмозу не були виявлені?


нет, но и котов у меня не было
t.me/zhgoogl
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 15:00)
смотря сколько их назначают. мне вон выписала бакпосев мочи. сказала 2 дня подряд носить в Синево. везде пишут что его сдают 2 раза за всю беременность, а не 2 дня подряд. так какого хрена я буду писать в банку за деньги, потому что врачу так хочется?)))) я считаю нужным фильтровать.

допустим, анализ на токсоплазмоз для себя считаю необходимым - у меня 2 кота

Нет, так конечно вы правы. Наверно мне в свое время нормальный врач попался и столько не назначал. Притом я все анализы сдавала при ЖК с нормальными ценами и ездит ни куда не надо было, как по морозу, так и по жаре
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 15:26)
Нет, так конечно вы правы. Наверно мне в свое время нормальный врач попался и столько не назначал. Притом я все анализы сдавала при ЖК с нормальными ценами и ездит ни куда не надо было, как по морозу, так и по жаре

мне в прошлую Б тоже нормальная попалась, ничего лишнего и никуда не ездила. а в эту придется думать самой. ну, это мне дано, чтобы мозг не расслаблялся))))
t.me/zhgoogl
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 15:09)
отож бо) почитав форум, я решила фильтровать все... потому что в прошлую беременность я столько не сдавала - раз, а два — я и не знаю сколько сейчас нового появилось, поэтому предпочитаю погуглить, поспрашивать и потом решить степень нужности)

Я ТОРЧ вообще не сдавала, мой г. вместо меня отлично отсеивал анализы, за что я ей благодарна-сэкономила кучу денег. В принципе, Вам вряд ли легче станет есть ли у Вас антитела или нет, кошачьи какашки любому человеку лучше руками трогать:)
Из скриннинга первого она мне назначала только один анализ, так как все остальные его только подтверждают, если первый норма, то остальные значения не имеют. По крайней мере мне так объяснила.
А вот австралийский лучше сдать, я болела гепатитом и мне была обязаловка, но уже в роддоме( № 2, я лежала в обсервационном отделении, как его в народе называют) акушерка мне сказала, что один из путей попасть в сомнительное отделение-не сдать анализ на австралийский или ВИЧ. Эти два анализа обязательны именно для поступления в роддом.

yulasha

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.05.2019
Заходил(а): 22.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0638538202
yulasha
Новичок
   04 мая 2019

Добрый день! Девочки, посоветуйте консультацию женскую, кроме 3, которая на Курортной. Ранее все хвалили знакомые, стала на учёт в 12 недель, толку никакого, кроме как назначили кучу анализов!!! Одни нервы, в итоге забрала все документы и уже 2-й месяц проверяюсь у частного врача. Узнала что до 30 недель нужно стать официально, так как могут не выплатить после родов( работаю официально). На примете 4 ( которая на Енгельса), кто там наблюдался, пару слов можно о ней?)

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Учет в ЖК"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum