• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тоска заела!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
08 ноября 2014 1403 10
Я недавно разошлась с мужем! Пишу в этом разделе, т.к. еще не могу смирится с этой мыслью.
Наверно даже стыдно, но так тоскливо и одиноко. Мне всеми силами нужно удержаться в этом решении, возвращаться нельзя не при каких условиях. Он тиран. Я и мои дети уже много натерпелись. А смириться с разводом не могу. Головой понимаю. что только всем будет лучше, душа ноет, а еще просто одиноко, грустно и страшно от того, что у меня очень ограниченный круг общения -несколько подруг семейных и все.Работа тоже не вариант, работаю сама на себя. И так получается, что я в социальном вакууме.Думаю, если б было больше общения с людьми мне б было легче. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или размышлениями на эту тему.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   08 ноября 2014
поделиться опытом не могу, но Вы держитесь! стыдного ничего нет.
Все у вас будет хорошо, правда-правда)
А на счет социального вакуума - Вы не рассматриваете вариант спорта? и от тоски помогает, и общение по интересам
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   09 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 23:47)
Я недавно разошлась с мужем! Пишу в этом разделе, т.к. еще не могу смирится с этой мыслью. Наверно даже стыдно, но так тоскливо и одиноко. Мне всеми силами нужно удержаться в этом решении, возвращаться нельзя не при каких условиях. Он тиран. Я и мои дети уже много натерпелись. А смириться с разводом не могу. Головой понимаю. что только всем будет лучше, душа ноет, а еще просто одиноко, грустно и страшно от того, что у меня очень ограниченный круг общения -несколько подруг семейных и все.Работа тоже не вариант, работаю сама на себя. И так получается, что я в социальном вакууме.Думаю, если б было больше общения с людьми мне б было легче. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или размышлениями на эту тему.

Если честно, немного не понимаю Вашего стыда по поводу расставания с мужем. Для человека естественно избегать неприятных ситуаций, ведь кому охота жить в постоянном страхе и унижении? Вы приняли решение, Вы пошли на этот шаг ради благополучного будущего - своего и своих детей. Если Вы сумели сделать это, то Вы - сильная, и справитесь и со всем остальным. Конечно, мне тяжело рассуждать со своей "колокольни", но я ничего постыдного в Вашем поступке не вижу.

А пока свежа Ваша сердечная рана - советую "выйти из сумрака" и направиться в ветку Ссылка, где общаются и делятся опытом другие мамы, которые в свое время оказались в одиночестве, в том числе и в ситуации, аналогичной Вашей. Может там Вы найдете тот самый совет, который поможет Вам удержаться от необдуманных поступков. К тому же, и в других ветках этого форума не так уж и сложно завести виртуальных подруг, которые со временем могут стать вполне себе реальными)))
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   09 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 23:47)
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или размышлениями на эту тему.

Я думаю, ваше состояние естественно. Но когда закрывается одна дверь, мы смотрим в ее сторону и не замечаем, что в это время открывается другая). Так что дайте просто себе время.
Про спорт идея отличная - во-первых, физнагрузка реально меняет гормональный фон (а значит и настроение), во-вторых, дарит уверенность в себе и новые знакомства. Кстати, в тренажерку и мужчины ходят...ну, это я наперед забегаю, но все же...)
А еще вот вы сейчас минусы видите - круг общения маленький, расставаться больно и т.п...А вы попробуйте на плюсы посмотреть. Прям написать можно себе, что же вы хотели сделать, но до сих пор не сделали. Даже самые фантастичные мечтания пишите. Глядишь, через годик-другой из этого списка половина будет воплощена в жизнь.
И не грустите. Знаю семьи, где люди в браке одиноки более, чем те, у кого нет семьи.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   09 ноября 2014
автор, Вы не можете смириться с разводом и Вам стыдно, потому что для вас важен статус замужней женщины? Вам стыдно быть одинокой и не замужней?
Если муж тиран , то мне кажется Вы на данный момент, должны ощущать радость свободы что ли, если можно так сказать, неужели Вам не нравится новая жизнь без каждодневных упрёков и унижений?
извините если резко написала или обидела

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   09 ноября 2014


Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   09 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 23:47)
Я недавно разошлась с мужем! Пишу в этом разделе, т.к. еще не могу смирится с этой мыслью. Наверно даже стыдно, но так тоскливо и одиноко. Мне всеми силами нужно удержаться в этом решении, возвращаться нельзя не при каких условиях. Он тиран. Я и мои дети уже много натерпелись. А смириться с разводом не могу. Головой понимаю. что только всем будет лучше, душа ноет, а еще просто одиноко, грустно и страшно от того, что у меня очень ограниченный круг общения -несколько подруг семейных и все.Работа тоже не вариант, работаю сама на себя. И так получается, что я в социальном вакууме.Думаю, если б было больше общения с людьми мне б было легче. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или размышлениями на эту тему.

Ну что вы... общение с людьми, не всегда приносит желаемого результата! Я предлагаю вам заняться поиском нового хобби - очень отвлекает и успокаивает вышивание, вязание и.тд. если нет усидчивости можно записаться на фитнесс, танцы.
Мне немножко знакома ваша тоска, у меня папа был не очень хорошим семьянином и мы с мамой ждали развода, как манны небесной... И вот когда это случилось, он забрал вещи стало так пусто и грустно! Но... длилось это состояние совсем не долго! Примерно через месяц, мы не верили своему счастью и дышали полной грудью, как говорится! Так что держитесь - вы. умная и смелая женщина раз решились на такой поступок. Удачи!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 ноября 2014
я, кажется, понимаю, почему стыдно) решение принято, дело сделано, а внутри все равно какой-то червячок гложет "а вдруг еще можно что-то как-то изменить". и ведь точно знаешь, что нельзя, а он, зараза, гложет. ну это я по себе сужу)
пишут, что надо радость ощущать. должна быть счастлива. кому должна? как ее ощущать, если она не ощущается? это ж не мебель старую выбросить. это ж когда-то были чувства, надежды на долгую счастливую жизнь. несколько лет строить свою семью, свою жизнь, а потом все разом прекратить, признать проект неудачным и начинать все заново. от этого еще и радость ощущать?
а вообще все будет хорошо ) я узнавала)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 ноября 2014
написала, потом в другой теме прочитала, как людям похоронки с войны приходят. это им плохо, а развод - это пустяки.
Laren

Laren

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0631493821
Laren
Пользователь
   09 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 23:47)
Я недавно разошлась с мужем! Пишу в этом разделе, т.к. еще не могу смирится с этой мыслью. Наверно даже стыдно, но так тоскливо и одиноко. Мне всеми силами нужно удержаться в этом решении, возвращаться нельзя не при каких условиях. Он тиран. Я и мои дети уже много натерпелись. А смириться с разводом не могу. Головой понимаю. что только всем будет лучше, душа ноет, а еще просто одиноко, грустно и страшно от того, что у меня очень ограниченный круг общения -несколько подруг семейных и все.Работа тоже не вариант, работаю сама на себя. И так получается, что я в социальном вакууме.Думаю, если б было больше общения с людьми мне б было легче. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или размышлениями на эту тему.

Это нормальное состояние в Вашей ситуации!Нужно время. Думайте о том, что это нужно было для детей. А вообще старайтесь не вариться в собственном соку, ищите новые возможности. Когда постоянно разбор полетов устраиваешь, движения вперед нет. Попробуйте познакомиться через интернет с кем-то. Главное, не грызите себя, что еще времени мало прошло, а Вы такая несерьезная. В общении с другом быстрее все забудется. Кстати, я не давно посмотрела тренинги Павла Ракова. Посмотрите, очень бодрит и весело! Только не очень серьезно к этому относитесь! А в каком районе Вы живете? Может новых подружек заведете, пока не холодно, для проминада?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Тоска заела!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum