• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: я узнала, что меня удочерили

Наталья Гаврилюк   
Новичок   
22 мая 2013 11854 18
Я сама не мама пока еще, но прошу помощи. Я из Киева и всю жизнь (15 лет) я жила отлично, но буквально полгода назад я узнала, что меня удочерили. я была в шоке. узнала случайно. Теперь дома постоянная ругань. Я не понимаю родителей, а они меня, хочется умереть... помогите пожалуйста.
Сама новость о том, что они не родные и постоянно врали мне убивает, перестала верить людям
что мне делать? Узнать кто мои родители настоящие я не могу (да и боюсь МОЖЕТ кто-то был в такой ситуации, или сейчас у вас такие же проблемы с детьми. Отзовитесь! Очень нужны советы не могу разобраться в себе и в жизни.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 мая 2013
Цитата: #11020 Наталья Гаврилюк 22 мая 2013, 17:01
Я сама не мама пока еще, но прошу помощи. Я из Киева и всю жизнь (15 лет) я жила отлично, но буквально полгода назад я узнала, что меня удочерили. я была в шоке. узнала случайно. Теперь дома постоянная ругань. Я не понимаю родителей, а они меня, хочется умереть... помогите пожалуйста.
Сама новость о том, что они не родные и постоянно врали мне убивает, перестала верить людям
что мне делать? Узнать кто мои родители настоящие я не могу (да и боюсь МОЖЕТ кто-то был в такой ситуации, или сейчас у вас такие же проблемы с детьми. Отзовитесь! Очень нужны советы не могу разобраться в себе и в жизни.
це ми вже обговорювали Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   22 мая 2013
Цитата: #11020 Наталья Гаврилюк 22 мая 2013, 17:01
Я сама не мама пока еще, но прошу помощи. Я из Киева и всю жизнь (15 лет) я жила отлично, но буквально полгода назад я узнала, что меня удочерили. я была в шоке. узнала случайно. Теперь дома постоянная ругань. Я не понимаю родителей, а они меня, хочется умереть... помогите пожалуйста.
Сама новость о том, что они не родные и постоянно врали мне убивает, перестала верить людям
что мне делать? Узнать кто мои родители настоящие я не могу (да и боюсь МОЖЕТ кто-то был в такой ситуации, или сейчас у вас такие же проблемы с детьми. Отзовитесь! Очень нужны советы не могу разобраться в себе и в жизни.
Наташенька! Не нужно обижаться на родителей, пусть даже они приёмные, за то, что не сказали правду! Не надо их упрекать, им сейчас ничуть не легче, чем тебе! И что это: "хочется умереть"? Откуда такие мысли? Хочу рассказать тебе историю одной моей знакомой. Сейчас ей 31 год, зовут её Юля. В 16 лет она случайно нашла документы об усыновлении и пришла в ужас! Закатила истерику, которая переросла в скандал, чуть ли не до драки доходило! И так изо дня в день... Папа ушёл из семьи в другую семью (мужчины иногда решают проблемы таким образом: уходят от семьи и от проблем), мама начала пить... Прошло время, и Юля поняла, что никого дороже и роднее этих людей у неё нет и никогда не было. К сожалению, поняла она это поздно, семья распалась, но сейчас у неё очень хорошие и тёплые отношения с родителями, благодаря которым она имеет всё то, что имеет - хорошее образование, работу, жильё. Подумай, насколько дороги тебе эти люди?! Где и кем бы ты сейчас была, если бы не они? Что бы ты почувствовала, если бы их, не дай Бог, их не стало? Конечно, это шок, но возьми себя в руки и не наделай глупостей! Люби их, как и раньше, и всё наладится. Продолжай им верить, это тоже поможет! Удачи тебе!/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 мая 2013
Эти люди - ваши родители - не врали вам. Они растили вас, любили, не спали ночей, лечили, когда вы болели, искренне радовались вашим достижениям, вместе с вами переживали неудачи. Эти люди вложили душу в вас, в ответ же получили скандалы и недоверие. ? Я вот не могу понять, в чем бы обвиняете родителей. Не могу понят разницу - родили или удочерили. Они дали вам ту жизнь, которой вы живете сейчас. И, если бы не они, жизнь у вас была бы совсем другая, если бы она была у вас вообще...

Когда у вас появятся дети, вы поймете родителей. И вам будет стыдно за ваше поведение сейчас.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   22 мая 2013
Цитата: #11020 Наталья Гаврилюк 22 мая 2013, 17:01
Я сама не мама пока еще, но прошу помощи. Я из Киева и всю жизнь (15 лет) я жила отлично, но буквально полгода назад я узнала, что меня удочерили. я была в шоке. узнала случайно. Теперь дома постоянная ругань. Я не понимаю родителей, а они меня, хочется умереть... помогите пожалуйста.
Сама новость о том, что они не родные и постоянно врали мне убивает, перестала верить людям
что мне делать? Узнать кто мои родители настоящие я не могу (да и боюсь МОЖЕТ кто-то был в такой ситуации, или сейчас у вас такие же проблемы с детьми. Отзовитесь! Очень нужны советы не могу разобраться в себе и в жизни.
вы так сразу не расстраивайтесь! вам же было хорошо и спокойно. до того , как вы этого не знали. тем более, что вы не знаете, почему вы оказались в такой ситуации, что вас удочерили.Мы не знаем что нам предначертано в жизни,но я верю,что у каждого есть Ангел хранитель, который послал вам ваших нынешних родителей. и я уверенна, что они все эти 15 лет переживали и не спали ночами, думая,, что однажды придет время вам все объяснить. ведь не всегда родитель тот, кто родил! чаще тот кто воспитал и дал " путевку  в жизнь" . нет вины ваших родителей, не в том что вы удочеренная, и не в том что они вам не сказали. очень сложно подобрать момент, что б все рассказать.не обижайте людей, которые вас очень любят!!! и не переживайте по этому поводу. нет людей роднее тех, кто воспитывает и любит вас.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   22 мая 2013
Знаете, Наташа, я попробовала представить, что оказалась на Вашем месте и поняла одно: что была бы еще больше благодарна и признательна  своим родителям, и никогда бы в жизни не пыталась найти тех, кто меня бросил и предал) Не обижайте их) Кем бы Вы сейчас были, если бы выросли в детдоме? С какими ценностями и возможностями шли по жизни? И что они Вам врали??!! Врали, когда любили вас как родную, когда давали вам воспитание и образование, кормили и одевали?? Где они соврали?? 
Я живу рядом с домом малютки и часто вижу деток, которых бросили - ни разу не смогла пройти мимо без слез. Сходите и Вы в такое место. И увидите как к ним относятся, какими они глазками сморят на каждую приходящую туда "тетю", как не хватает им ласки и любви и какие глубокие у них взгляды и глаза.  Вы тоже могли остаться среди этих обездоленных. И счастье это Ваше, что у вас есть родители))) Не обижайте их
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   22 мая 2013
 обычно все тут же пишут " раслабтесь, это для вашей пользы и тд" но все забывают о том состоянии в котором после этого находятся вся семья: моральный, психологический дискомфорт. Все уже не как то не так. и отношение не могут взять и вернуться в обычное русло. Вот так взял и мир рухнул. Но. Как бы не было все это больно, для себя, уважаемая героиня, решите готовы ли вы взять и перечеркнуть 15 лет жизни. Ведь жизнь то была счастливая и уже не так важна гинетика. Важнее иметь родного человека вне зависимости от его генетической к вам пренадлежности. 
 
Анна Бондаренко

Анна Бондаренко

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.11.2012
Заходил(а): 25.12.2015
Город: Николаев
Телефон: 0966692709
Анна Бондаренко
Новичок
   22 мая 2013
Ну и что меня тоже удочерили узна
1 8лет, и из этого трагедии не делала, любить меньче не пеестала,&nbs p;иногда думаю,когда вижу как они меня любят как можно любить н е своего ребенка, все кто любит святые для меня, дай им Бог&n bsp;здоровья.

1q2q3q

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2011
Заходил(а): 26.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
1q2q3q
Новичок
   28 мая 2013
А мне кается, что вам надо сесть и просто поговорить. Узнать почему начались конфликты. А еще это может быть просто переходный возраст и тебе только кажется что вы друг друга не понимаете.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 мая 2013
Мое мнение в данной ситуации (ну если примерить ее на себя): Мне бы было все равно удочерили меня или нет! Мои родители - это самые дорогие и любимые люди для меня! А если они еще и удочерили меня и растили в любви и ласке, то это еще больше придаст мне уверенности, что они у меня самые самые!!! А закатывать истерики и тем самым портить жизнь людям которые сделали тебя счастливой - это фу, фу, фу/m13123  Конечно в данной ситуации нужно сделать скидку на возраст)
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   28 мая 2013
Наталья, у меня не родная мама. Я это узнала от папы в 13 лет. Он поругался с мамой и решил на зло ей рассказать. У меня тоже был сначала шок. Но потом я села посмотрела фото, вспомнила все хорошее что у нас было. Чтоб так всех родных любили как моя мама меня и моего брата любит. Выкиньте весь нигатив. Не та мать что родила, а та что выростила. Чего вы добьетесь что будите с ними ругаться? Так вы платите им за любовь и за все хорошее. Вы подумали чтобы было бы в сами если б это не произошло. Сколько детей в детдомах мечтают о семье. А у вас есть семья, не теряйте ее.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   28 мая 2013
мдя, а автор так ни разу и не написал...
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

TASCHA

TASCHA

Имя: Таша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
TASCHA
Активный пользователь
   28 мая 2013
Я бы не искала никого, если я не нужна, то зачем напрашиваться.

Наталья Гаврилюк

Имя: наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.05.2013
Заходил(а): 26.12.2014
Город: Киев
Наталья Гаврилюк
Новичок
   30 мая 2013
спасибо всем за советы...но увы пока мои отношения не наладились..пару раз не ночевали дома. ссоры-это уже часть жизни.даже не знаю что делать
пытались поговорить но все туго((
рассказать не могу никому, боюсь и стыдно
подружки наверное все разболтают.
вот и ищу спасения в интернете
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   30 мая 2013
а не ночевать дома не стыдно? мама переживает не меньше вашего,  возьмите себя в руки в конце концов

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   30 мая 2013
у моей сотрудницы была подобная ситуация: 14-летней дочке "добрые" люди брякнули, что ее удочерили, у той шок, истерика, скандал; несколько дней она не разговаривала с матерью, когда атмосфера в доме стала совсем невыносимой сотрудница взяла дочь за руку и отвела в детский дом из которого она ее удочерила в 2-летнем возрасте; там сотрудники рассказали  как живут дети, от которых отказались родители, объяснили как могла сложиться ее судьба, показали самих детей, для которых самое заветное желание жить в семье с мамой и папой и т.д.
увиденное и услышанное очень отрезвило девочку, она поняла, что ее любят, заботятся и другая "настоящая" мама ей не нужна
предлагаю Вам тоже задуматься: как могла бы сложиться Ваша жизнь, если бы выросли в детском доме, а не в семье
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 мая 2013
Цитата: #11020 Наталья Гаврилюк 30 мая 2013, 18:12
боюсь и стыдно
подружки наверное все разболтают.
 
чого боїтеся і чому соромно? А не думаєте, що якраз саме з вищеназваних причин і Ваші батьки промовчали свого часу? Ви однакові. Помиритися і нормалізувати спілкування дуже легко - скажіть батькам, що Ви їх любите, вдячні за все, що вони для Вас зробили, що вони дуже важливі люди в Вашому житті, і Ви хочете жити разом в любові і спокої. Цим Ви доведете, що Ви вже доросла людина. В мене свого часу була знайома, яка дуже переживала, коли узнала, що вона всиновлена. Але навіть у підлітковому віці їх вистачило розуму не завдавати травми батькам, які нічим перед нею не завинили, навпаки, були люблячими батьками. Подорослішав, вона зрозуміла, що її підліткові страждання - це пусте. Хоча досі хотіла б узнати чому її кинула біологічна мати. Бо ображена саме на цей фортель долі. Але не зганяла свою образу на батьках. Вони так і померли, не знаючи, що вона знає. Насправді, підіть волонтером до дитбудинку, дитячої лікарні. Там дуже потрібні руки. Все тоді складеться в голові і серці.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   30 мая 2013
Наташенька, в 15 лет всегда кажется, что родители не понимают. И это не зависит родные(генетически) или приёмные родители. Пройдет время и все устаканится-поверьте. Главное, что Вас любят и Вы же до того ,как узнали об удочерении, наверно, тоже в этом не сомневались. А Вашим родителям надо поклониться-любить приёмного ребенка намного сложнее. А сейчас они переживают не меньше Вас-представьте как они боялись этого момента . Никогда у Вас не будет роднее их и Ваших будущих детей-зачем же обижать РОДНЫХ людей.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"я узнала, что меня удочерили"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum