• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кризис семейных отношений

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
25 апреля 2015 3084 19

Не знаю с чего начать рассказ...хочется максимально объективно описать ситуацию, чтобы посмотреть со стороны. как говорят, со стороны лучше видно.

знаю, что таких историй много и все они заканчиваются по разному. мы с мужем вместе уже 6-й год. на первом году нашего гражданского брака у меня был выкидышь. это было первое испытание, ведь мы очень хотели ребеночка, особенно муж. после того, как это случилось, вместо поддержки от гражданского мужа была только холодность. может он так по-своему переживал эту беду, но я тогда не предала этому значения. так и пережили этот момент каждый по отдельности.

шло время, вроде все забылось, устаканилось. но отношения уже не были такими теплыми, как сразу. это были мои первые серьезные отношения, поэтому я сидела и молчала, не могла сказать лишнего слова, делала все так, как хотелось мужу. любые попытки возразить ему или сделать, как я хочу, заканчивались разговорами о моей вредности и я..опять молчала и думала, что ж я такая некакая.

до нашего знакомства я была видной девченкой с хорошей фигурой и моей гордость третим размером. несколько неосторожных фраз мужа о том, что я толстая, занимаю пол кухни (он так шутил), поселили во мне комплексы. я начала худать, могла кушать раз в день. через пару год я стала "скелетиком", и не могу сейчас поправится обратно.

через 4 года я снова забеременела. муж воспринял эту новость как-то холодно, но я опять искала этому оправдания и не стала заострять внимание на таких "мелочах". беременность протекала более-менее хорошо, я была счастлива. муж устраивал мне истерики, а я оправдывала это тем, что он так переживает, что скоро станет папой. мне приходилось его успокаивать, просила его не кричать, чтобы не пугал дитя и смеялась, что не я капризничаю, а он.

перед родами меня положили в больницу. когда начались схватки, муж сидел под роддомом. но схвтки длились сутки, а на следующий вечер немного утихли. я решила, что это ложная тревога и сказала всем спать, мужа отправила домой. но в эту же ночь меня перевели в родзал и скоро родилась наша прелесть. муж был рядом все время (кроме родзала) и все три дня в палате мы все делали вместе. ребеночек был очень неспокойный, мучался с животиком и мог проорать несколько часов подряд без передышки. муж спокойно все переносил.

когда мы приехали домой и толпа счастливых родственников улетучилась, ребеночек начал плакать. я была спокойна, ведь думала, что муж, как и в роддоме будет спокойно носить дитя на ручках. но его будто подменили: он начал орать на ребенка, причем матами, быть кулаком по столу, в стену, по кроватке с ребенком (от чего она сломалась). естественно, ребеночек начинал кричать еще больше, я нервничала, молоко пропадало. муж орал на ребенка, я - на мужа и так мы ссорились. длилось это 3 или 4 месяца. я не выдержала и рассказала все его двоюродной сестре. она, мягко говоря, была в шоке! 

мне стало легче, ведь все держать в себе - не возможно, млжет и "крыша поехать". я успакоилась, успокоился ребенок и у меня как будто пелена с глаз спала. я поняла, что все 5 лет жила с человеком, которого я не знаю, который меня не уважает и ни во что не ставит (сама виновата). я поняла, что он правду говорил, что не любит меня, а живет со мной по привычке, не бросает меня, так как наверное боится осуждения роственников, с которыми у меня сложились прекрасные отношения...

и вот сейчас, когда ребенок подрос, колики давно прошли, я понимаю теперь, что стала равнодушной к нему, мне теперь от него ничего не нужно, ни любви, ни утешений, ни поддержки, которые я так ждала раньше.. мне все равно, где он и с кем. и от этого страшно, юоюсь признаться самой себе, что все уже к нему прошло перегорело, остыло... а ведь у нас общий ребенок и я мечтала о полноценной семье для него, ведь муж сам вырос без отца у бабушки на попечении (мама работала в городе), а мои родители каждый день скандалили, ругались, дрались, домой ити не хотелось...

не раз ловила себя на мысли, что было бы свое жилье, ушла бы не задумываясь. после фразы мужа, что когда дитя подростет и будет плакать "буду быть по морде", предупредила, что если хоть раз так попытается сделать, вместе жить мы не будем, на что был ответ "наплевать". сейчас я запуталась и абсолютно не знаю, как себя вести. ведь после всего этого не могу смотреть на мужа, как на мужчину. 

хотя, он хороший хазяин, как говорят, "золотые руки", все делает сам, деньги впустую не тратит и мне не дает "транжирить". написала много, но просто интересно, как в других семьях переживают подобные моменты. ведь разойтсь и разрушить семью - просто, а сохранить отношения нужно постараться, а я никогда не ищу легкий путей, просто не знаю, как быть

bazel9999

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 22.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
bazel9999
Активный пользователь
   25 апреля 2015

Ужас, летел бы он у меня с 12 этажа после такого, никакого уважения ни к жене ни к ребенку, не позволяйте об себя вытерать ноги.

Kvitka Luna

Kvitka Luna

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 12.05.2013
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 093 149 80 45
Kvitka Luna
Активный пользователь
   25 апреля 2015

Для меня все странно.....Вообще не вижу смысла сохранять семью. Уж лучше "воскресный" папа, чем дурак каждый день.

Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   25 апреля 2015

А я думаю, що це типова криза у відносинах, є певні проблеми, які треба або вирішувати, або розходитись, якщо немає обабічного бажання налагодити стосунки. Народження дитини - це стресс, і він може проявлятись по-різному, особливо якщо у людини є певні комплекси з дитинства і проблеми у відносинах з батьками.

Ви на емоціях виклали немало фактів проти чоловіка, але в нього є і кращі сторони, за які Ви його і покохали. Подумайте про це. У Вас маленька дитина, і тільки Вам вирішувати, чи буде вона жити з ріднім батьком.

Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   25 апреля 2015

Мужчине многое можно простить.... Но такое отношение к ребенку.... на мой взгляд, это просто возмутительно!!!! Бить по кроватке так чтоб сломалась??? Просто нет слов!!!

Хочу сказать, нет такого понятия "его как подменили" он всегда был таким, просто вы этого не замечали или не хотели хамечать) говорю это из собственного опыта... Поэтому или принимайте его таким какой он есть, или РАЗВОД!

Я тоже нарисовала себе картинку заботливого папы, встающего по ночам, меняющнго памперс, гуляещего с коляской и т.д. Мой муж никогда этого не делал.... но это не значит, что он нас не любит) Он замечательный семьянин,муж,папа (по своему) и компенсирует все другими приятностями. В один прекрастный день, я это поняла и приняла его таким какой он есть.

Может ваш пост писался в не подходящий момент? И не все так плохо? Подумайте еще конечно... Но чтобы не случилось НИКОГДА не позволяйте себя унижать, а тем более обижать вашего ребенка!!!! Искренне желаю вам принять правильное решение....

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   25 апреля 2015

Я вважаю, що люди не міняються. Якщо готові, щоб до Вас так ставилися ВСЕ життя, то терпіть далі, а ні, то забирайтеся від нього поки раніше і поки Ви ще молода і маєте шанс збудувати нормальні відносини. Якби мій чоловік ризикнув щось сказати в адресу дитини, я б його розірвала вигнала. Ви пишете про збереження сім"ї, але ж чи варто зберігати сім"ю, де до Вас з дитиною так ставляться?

Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   25 апреля 2015

Мне увидилось в рассказе,что действительно кризис как Вы и обозначили в теме, и Увы,он запущен,думаю годами.Вам виднее,что за человек муж,и как Ваши отношения складывались,сейчас в общении между Вами стена выстроенная за эти годы,недопонимания где каждый закрылся. Попробуйте разобраться и выйти на разговор без истерик и претензий, надеюсь Ваш супруг заинтересован в сохранении отношений и у Вас получится.Вспомните как в начале Вы ладили и покажите ему это, думаю за тем скучает и воспримет попытку верно, и да будет начало. В любом случае решение только за Вами.

masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   25 апреля 2015

это увы не кризис. это отношений больше нет, даже отцовские заканчиваются. готовьте мат. базу к уходу

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 апреля 2015

Кризис в отношениях... Да тут сами отношения - сплошной кризис, судя по рассказу автора, особенно после выкидыша. Советовать не буду ничего, потому как даже не представляю, как можно ТАК жить столько лет... Просто в растерянности 26

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 апреля 2015

Вы же мама! Неужели сердце не подсказывает, что если "папа" так выходит из себя, когда у малыша колики, что аж ломает кроватку, то дальше будет только хуже. У деток бывает возрастные кризисы, которые часто сопровождаются истериками, непослушанием, недопониманием с родителями и т.д. На это всё надо правильно реагировать, а психичеси не уравновешенный, слабый, беспомощный человек будет реагировать только криком и кулаком (о чем он, собственно, вас уже предупредил). Вряд ли в нём что-то проснётся и он начнёт читать литературу, общаться с психологами, учиться, чтобы правильно воспитать ребёнка...

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   25 апреля 2015

мы с мужем никогда не сорились,а когда родила дочку начали ругаться,причем каждую ночь,когда колики мучали ребенка.она могла 2 часа орать,а могла и до утра,и больше я была нетерпелива,злилась,так хотелось спать!а муж ,когда я уже не могла ее носить и успокаивать,сам брал и качал! я поражалась его терпению,я какая то вечно дерганая,нервная до ужаса была,итак 3 месяца,а потом зубы начались,и опять он более терпелив,чем я.и смотрю,я иногда такая злая жаба((( обижаю его,хотя он у меня очень добрый и хороший!может декрет этот меня задолбал,не знаю,обижу его,потом извиняюсь,ведь я его люблю,надо всегда разговаривать,общаться друг с другом,не замалчивать обиды,иначе потом такой комок будет,не разгребсти((((если конечно,есть чувства у мужа и жены,а если нет,то,что толку...

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 апреля 2015

не знаю, кризис это у вас сейчас или уже нет... возможно был кризис после потери ребенка, который не проговорили и не расставили точки над "i". склоняюсь к мысли, что мужчины все таки с Марса и по другому переживают проблемы, ктото может даже и не представляет себе что можно просто обнять и посочувствовать, когда ситуацию изменить нельзя.

но написать я совсем не об этом хотела. Вы же мама! Если б мой муж орал на новорожденного ребенка, да еще и матом, сломал кровать - да ноги моей бы не было уже в его доме (а поскольку мы живем в моем доме, то просто летел бы он нахрен и его вещи с балкона). и никаких разговоров "ротом" я бы уже не вела и не копалась - кризис-не кризис. Иногда вот думаю - много чего могла бы простить мужу, но подобного отношения к ребенку - никогда.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 апреля 2015
а ведь у нас общий ребенок и я мечтала о полноценной семье для него, ведь муж сам вырос без отца у бабушки на попечении (мама работала в городе), а мои родители каждый день скандалили, ругались, дрались, домой ити не хотелось...

да, еще. семья мама+ребенок не может быть неполноценной! это я вам говорю, как человек, который вырос в такой семье.

а вот "скандалили, ругались, дрались" - это явно не то, что нужно ребенку. да и вам. не в "штанах" счастье.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   25 апреля 2015

У нас прийнято так легко "відбраковувати", "відшлаковувати" чоловіків, які чимсь завинили. Автор написав "боки" чоловіка, але в сім*ях, як правило, чоловік і дружина варті одне одного. Тому, знайшовши щіпку в оці чоловіка, я б пошукала бревеняку у своєму.

Є багато статей на цю тему, почитайте, поки рішення ще не прийнято.

Бажаю автору успіхів і не помилитись у своєму виборі. Нехай у вас все налагодиться.

Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Kvitka Luna

Kvitka Luna

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 12.05.2013
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 093 149 80 45
Kvitka Luna
Активный пользователь
   25 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 25 Апрель 2015 21:34

У нас прийнято так легко "відбраковувати", "відшлаковувати" чоловіків, які чимсь завинили. Автор написав "боки" чоловіка, але в сім*ях, як правило, чоловік і дружина варті одне одного. Тому, знайшовши щіпку в оці чоловіка, я б пошукала бревеняку у своєму.

Є багато статей на цю тему, почитайте, поки рішення ще не прийнято.

Бажаю автору успіхів і не помилитись у своєму виборі. Нехай у вас все налагодиться.

Ни чесе..."чимось", а попади он мимо кроватки....

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 25 Апрель 2015 21:34

в сім*ях, як правило, чоловік і дружина варті одне одного. Тому, знайшовши щіпку в оці чоловіка, я б пошукала бревеняку у своєму.

да, наверное это правильно. трудно не согласиться.

но "он начал орать на ребенка, причем матами, быть кулаком по столу, в стену, по кроватке с ребенком (от чего она сломалась). естественно, ребеночек начинал кричать еще больше, я нервничала, молоко пропадало. муж орал на ребенка, я - на мужа и так мы ссорились. длилось это 3 или 4 месяца." - это не чем-то провинились. можно вспылить, потерять над собой контроль. но систематичность это уже звоночек. точнее нет, это сирена.

в любом случае, решать только автору, и мы не знаем второй стороны конфликта.

и да, автор хороее про мужа тоже написала - хозяйственный и все такое

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 апреля 2015

В соседней темке я бросала ссылку на

Міжнародний жіночий правозахисний центр “Ла Страда-Україна”

http://la-strada.org.ua/

Наверняка, там есть психологи, которые помогут Вам разобраться с ситуацией.(вроде, консультации - бесплатные)

Національна "гаряча лінія" з питань запобігання торгівлі людьми 0 800 500 225

Нціональна “гаряча лінія” з питань запобігання насильству та захисту прав дитини 0 800 500 335 або 386 (для дзвінків з мобільного)

Есть такой вопрос-ответ на сайте

«Що робити у випадку, коли чоловік здійснює психологічне насильство в сім’ї. Все що я намагаюсь йому сказати він не слухає або робить вигляд, що не чує. Я вже втомилася від такого життя але покинути його не можу бо маємо двоє дітей. Крім того я його люблю і мені хотілося би налагодити стосунки з ним. Чи могли б Ви мені щось порадити?»

Якщо чоловікові і жінці не вдається самостійно вирішити проблему в сімейному колі, в такому разі можна звернутися за допомогою до фахівців. Це може бути психолог або психотерапевт. Якщо Ви не мали можливості поділитися без побоювань своїми почуттями з батьками або з тими, хто Вам близький в минулому, то Вам, швидше за все, буде важко говорити про це з близькими Вам людьми тепер. І навіть не дивлячись на їх підтримку, Ви все-одно не зможете вільно та відкрито висловити свої емоції.

Саме в такі моменти допомога психолога або психотерапевта може виявитися дуже корисною. Коли Ви спілкуєтеся з людиною, на якого не проектуєте свої страхи, можете відкритися повністю і проаналізувати все ваше сімейне життя. На сьогоднішній день є багато центрів, де працюють такі фахівці, що займаються вирішенням сімейних конфліктів, або ж, як це прийнято говорити, сімейною психотерапією. Тут дуже важливим є момент взаємного проходження такого курсу. Зрозуміло, шлях до створення благополучного сімейного життя не завжди буває легким. Для цього необхідні колосальні зусилля і терпіння, тому що процес проходження сімейної психотерапії може бути досить тривалим і залежить від того, наскільки наполегливо ви працюєте. Звернувшись до фахівця, Ви навчитеся виражати свої почуття по відношенню до близької людини, більше розуміти один одного, освоїте техніку вирішення проблем, що виникають через нерозуміння. Зазвичай ми не знаємо, як поводитися стикаючись з тими чи іншими проблемами, тому, відчуваємо труднощі, сором і страх. Вам необхідно поділитися цими почуттями, адже пригніченість, гіркота, образа і спустошеність самі по собі не підуть, а ще більше почнуть збільшуватися. У результаті сімейної психотерапії з глибини душі піднімуться емоції, яких варто позбутися. Не треба здаватися – краще активно займіться аналізом своїх почуттів! Крім того спілкування в групах підтримки також дає позитивний ефект. Перебуваючи в компанії тих, хто близько Вам не знайомий, але налаштований співчутливо, Ви отримуєте можливість висловити ваші почуття. І якщо Ви помітите, нехай і маленькі, але кроки вперед у Ваших сімейних відносинах, не залишайте це без уваги і схвалення.

Пам'ятайте, засвоїти нові моделі поведінки не просто, і на це потрібен час!

http://la-strada.org.ua/ucp_mod_information_showcategory_57.html

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   25 апреля 2015
Цитата Ссылкаведь разойтсь и разрушить семью - просто, а сохранить отношения нужно постараться,

Простите,а что есть что сохранять????????Мне кажется в том что вы описали нет отношений каких можно было сохранить(.Увы но я так вижу,и если мужчина может себе позволить унизить свою жену(женщину),ударить,оскорбить,Извините это НЕ МУЖЧИНА и он на хрен не нужен,представьте если его злоба будет прогрессировать,и как дальше будет ребёнок расти с таким отцом.Удачи и сил Вам и вашему ребёнку.

P.S.адресовано автору темы.

тел.0666481416

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 мая 2016

Девочки, подскажите кто сталкивался с проблемой алкоголизма, где можно закодировать мужа и вообще какие проверенные способы избавления от этой зависимости, если человек сам не способен справиться. Может еще какие-то препараты есть, после приема которых пропадет охота разрушать свою жизнь и жизнь своей семьи. Дошел уже до края....:(((

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Кризис семейных отношений"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum