• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите пережить развод

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
01 июня 2015 2370 11

Решилась на развод с мужем после шести совместных  лет, последние два были просто ужасом для обоих и для детей. Постоянные скандалы, маты и т.д Решили разойтись, но и сейчас не можем спокойно общаться, он не хочет помогать детям, мне тяжело. Но тема не об этом кто переживал развод подскажите долго ли будет болеть или может должно было попустить? сразу когда он съехал как будто крылья выросли за споной, но прошел месяц и депресняк съедает просто уже думала может стоит попробовать 101 раз, но в тот же день он приехал к детям и снова скандал поняла что все правильно сделала, но все равно тяжело на душе. Сегодня была с детьми в церкви так сын попросил у Бога чтоб мы помирились и вечером меня опять накрывает. Каждый день захожу к нему на страницу, хотя понимаю что из этого брака ничего не получится, уже сходились и расходились  кучу раз. Почему так тяжело и когда это попустит?

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   01 июня 2015
То что маты, ругань и детям не помогает - сразу показывает его как плохого мужчину. Значит зачем он вам? С детьми вы и сами справитесь, только по началу тяжело. Главное не тащить с собой всю жизнь клеймо "разведена", " одна с детьми"... Просто все совершают ошибки и вы тоже её совершили, но теперь исправили. Теперь новая жизнь и значит новые занятия. Займитесь чем-то, о чем мечтали, найдите новое хобби. Что бы не было времени на его страницу заходить. Болеть будет столько - настолько вы себя накручивать будете, это же часть вашей жизни, 6 лет все таки.
https://vk.com/te_hanga_pai
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   01 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Июнь 2015 00:15

Первое,что вам необходимо сделать, это отвлечься. Блин, вы себе всю голову уже наверное сломали, а решение не приходит. На светлую голову приходят правильные мысли, давно известно.

Так что настриваем себя исключительно на позитив. Мне не важно хороший у вас муж или плохой. Забываем он нем на секундочку. И вспоминаем, какая вы. Подойдите к зеркалу. Хотите новую прическу? Может бровки обновить или тоипа того. Мелочи, но многие мелочи могут менять судьбы. Вы давно покупали себе что-то новенькое и совсем не в вашем стиле? А может попробовать?

Это я к чему, как только вы отпустите мысли о верности-неверности вашего решения, как только дадите себе отдахнуть, и муже тоже, вам станет виднее, как жить дальше.

Скажите себе, я подумаю об этом через неделю. Ну он же никуда за неделю не денеться, правда? А вы на светлую голову потом поймете, скучаете по мужу или нет. Интересны вам другие мужчины или нет. Как вашим деткам без него и т.п.

Может вас и не попустит никогда, тогда сойдетесь снова и все будет как раньше, хуже не будет точно.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   11 июня 2015

"...И вспоминаем, какая вы..."- да это оно, полность согласна!!! ключ ко многим семейным вопросам и проблемам.

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   12 июня 2015

Никто Вам помочь не сможет .Только время и собстенное отношение к ситуации.

Подумайте о детях ведь Вы им нужна сильная ,красивая и уверенная в себе не время раскисать .

Постарайтесь при общении с мужем не провоцировать скандал или не вестись на его провокации ведите себя спокойно и постарайтесь сделать раводушный вид (понимаю сложно ,тяжело) скандалы не нужны Вашей нервной системе, а уж тем более детям.

Я желаю Вам силы ,терпения и конечно же удачи!!!!Все будет нормально ,время лечит все.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   12 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Июнь 2015 00:15

Решилась на развод с мужем после шести совместных лет, последние два были просто ужасом для обоих и для детей. Постоянные скандалы, маты и т.д Решили разойтись, но и сейчас не можем спокойно общаться, он не хочет помогать детям, мне тяжело. Но тема не об этом кто переживал развод подскажите долго ли будет болеть или может должно было попустить? сразу когда он съехал как будто крылья выросли за споной, но прошел месяц и депресняк съедает просто уже думала может стоит попробовать 101 раз, но в тот же день он приехал к детям и снова скандал поняла что все правильно сделала, но все равно тяжело на душе. Сегодня была с детьми в церкви так сын попросил у Бога чтоб мы помирились и вечером меня опять накрывает. Каждый день захожу к нему на страницу, хотя понимаю что из этого брака ничего не получится, уже сходились и расходились кучу раз. Почему так тяжело и когда это попустит?

Сейчас Вас шокирую))))

Эмоциональная боль длится...тадааааааааам...12 минут! Всё остальное - исключительно Ваше желание, сколько страдать.

Вот крылья за спиной - это самая правильная реакция. Почему не позволили этим крыльям порхать, не понятно. Вы радоваться должны, что теперь в Вашей жизни нет скандалов. Не ведитесь на провокации при встрече. Да, тяжело, но Вы в этот момент попробуйте как бы со стороны посмотреть на него и себя. Улыбнитесь, проигнорируйте его цепляния.

По поводу того, что детям не хочет помогать... Я не знаю, какой он человек, знаком ли со своей совестью. Но скандалами Вы не должны выбивать из него деньги. Вы должны спокойно с ним поговорить без размусоливания темы, мол, ты мужчина, твоя обязанность - обеспечить детей, будешь или нет - твоё решение, ты сам несёшь ответсвенность. Всё.

Ну и раз уже не первый раз расходитесь-сходитесь, предполагать, что что-то поменяется черезчур наивно для взрослой женщины. Не мучайте себя угрызениями совести по поводу того, что дети хотят Вашего примирения. Во-первых, это естесственно, они любят родителей и в их идеальном мире вы должны быть вместе. Поговорите, объясните, что мама с папой вместе только ругаются, а порозонь - нет. Докажите им, что у них никого не отнимают, и папа, и мама всегда рядом. Для этого, конечно, нужно, чтобы папа по максимуму уделял внимание детям, забирал их к себе на выходные, полноценно учавствовал в воспитании.

Заходите на его страницу... Хватит, начинайте уже уделять время себе. Полюбите, наконец-то, себя!)) Всё будет хорошо. И Вы очень удивитесь, что это хорошо будет намного лучше того, что было! Не бойтесь перемен. Иногда для того, чтобы перейти новый мост, надо сжечь старый!cool

Alena1989

Alena1989

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.05.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637622680
Alena1989
Активный пользователь
   12 июня 2015

Советовать Вам ничего не буду....просто раскажу как это было у меня.

Розошлась с мужем, долго думала-решала, а потом все таки решилась. Первый месяц ревела все дни на пролет, ,, о я одинокая, брошеная (хотя сама ушлаfool), никому не нужная, да еще и с ребенком...." бла-бла-бла. Я сама ему звонила каждый день, росказывала какая он гадость и т. д. и т.п., а потом в один день решила жить по другому.... Я представила себе, что я в этом мире одна, в смысле что Я ДОЛЖНА надеятся лишь на себя и не жить пустыми надеждами. Ну может я конечно не совсем могу изложить свои мысли...... ну например: мне нужно сегодня сходить в магазинза продуктами, для этого мне надо1, привести себя ВПОРЯДОК 2,перестать ныть, 3, ити не с опущеной головой, что бы окружающие увеидев меня думали, "что за мармыза", а с гордо поднятой головой. Сама себя мотивировала. Зачем идти в магазин? да что бы купить продукты и приготовить вкусняшный ужин для сына, зачем готовить вкусный ужин? да что бы порадовать ребенка, зачем радовать ребенка? да что бы быть хорошей мамой. Кто то может сказать что тем самым я нача жить только для ребенка, НО......для этого мне надо1, привести себя ВПОРЯДОК 2,ПЕРЕСТАТЬ ныть, 3, ити не с опущеной головой, что бы окружающие увеидев меня думали, "что за мармыза", а с гордо поднятой головой. А от этого польза уже для обоих. И вот так ставя себе такие маленькие цели, я пришла к большому результату: мне было не когда ныть, грустить и вспоминать прошлое, ведь надо двигатся что бы строить будущее.
Отличные линейки для форумов

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   12 июня 2015

Автор, для Вас:

Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой. girl_dance

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   13 июня 2015

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 июня 2015

Расставание, даже добровольное - это все равно горе. Потеря, которую необходимо прожить. Сделать вид, что соместных лет не было все равно не получится. До двух ужасных, были четыре года с иной эмоциональной окраской. Были любовь, привязанность, секс...

Другое дело, что вы приняли правильное для вас решение. Неудобное, болезненное, с последствиями... и верное.

Сейчас многое нужно будет перестроить, что-то заменить, отказаться от каких-то традиций, завести новые. Это прежде всего касается быта, денег и душевной близости.

Подумайте, с кем вы смеетесь, кто может из вас вынуть улыбку даже когда вы в слезах? Попросите этого человека помочь вам находить и совместно проживать мелкие радости. В чем вы себе отказывали во время брака? В мороженном? В танцах? В квиллинге?

Не спешите. Вы можете взять на горевание столько времени, сколько вам нужно. У вас есть все время мира.

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   01 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Июнь 2015 00:15

Решилась на развод с мужем после шести совместных лет, последние два были просто ужасом для обоих и для детей. Постоянные скандалы, маты и т.д Решили разойтись, но и сейчас не можем спокойно общаться, он не хочет помогать детям, мне тяжело. Но тема не об этом кто переживал развод подскажите долго ли будет болеть или может должно было попустить? сразу когда он съехал как будто крылья выросли за споной, но прошел месяц и депресняк съедает просто уже думала может стоит попробовать 101 раз, но в тот же день он приехал к детям и снова скандал поняла что все правильно сделала, но все равно тяжело на душе. Сегодня была с детьми в церкви так сын попросил у Бога чтоб мы помирились и вечером меня опять накрывает. Каждый день захожу к нему на страницу, хотя понимаю что из этого брака ничего не получится, уже сходились и расходились кучу раз. Почему так тяжело и когда это попустит?


сами пока не отпустите ,не пройдёт,а по поводу платить подайте в суд на алименты и подавайте на фиксированую сумму ,мороки меньше будет ,от места работы алименты зависеть не будут,а дети всё поймут когда вырастут,даст бог найдёте папу который будет любить их больше ,чем родной,сама всё это пережила,до сих пор на вопрос малого а когда папа приедит сердце колотится,но как начало быстро колотится так и закончило))а вообще кайфанула через месяц -два когда стало тихо и спокойно без скандалов и ревности))так бросайте деприснячить,всё будет хорошо!!

Цитата СсылкаСсылка 01 Июнь 2015 00:15

Решилась на развод с мужем после шести совместных лет, последние два были просто ужасом для обоих и для детей. Постоянные скандалы, маты и т.д Решили разойтись, но и сейчас не можем спокойно общаться, он не хочет помогать детям, мне тяжело. Но тема не об этом кто переживал развод подскажите долго ли будет болеть или может должно было попустить? сразу когда он съехал как будто крылья выросли за споной, но прошел месяц и депресняк съедает просто уже думала может стоит попробовать 101 раз, но в тот же день он приехал к детям и снова скандал поняла что все правильно сделала, но все равно тяжело на душе. Сегодня была с детьми в церкви так сын попросил у Бога чтоб мы помирились и вечером меня опять накрывает. Каждый день захожу к нему на страницу, хотя понимаю что из этого брака ничего не получится, уже сходились и расходились кучу раз. Почему так тяжело и когда это попусти

Мой старый ник martiwka83
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Помогите пережить развод"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum