• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Замуж по любви?!

Кетти   
Новичок   
06 февраля 2016 2079 17

Встречаюсь с мужчиной больше года,надежный,заботливый, любит меня,но вот когда задаю вопрос что я к нему чувствую,тяжело сразу ответить.У нас очень теплые отношения,мне с ним комфортно,уютно,хочется обнять-поцеловать- но вот он сделал предложение и чтото меня остонавливает,задаюсь вопросом люблю ли я его? Ярких, пылких,страстных чувств не было,да и влюбленность она же не вечная,только на начальных этапах отношения.Доверие,взаимопонимание,симпатия-вот что скорее в наших отношениях. Если сравнить с моими прошлыми отношениями,то в юности часто влюблялась, за мужа выходила -были влюблены,но толком друг друга не знали, поэтому и не сошлись характерами.Не знаю что делать,молодой человек настроен серьезно....

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   06 февраля 2016

Откуда вы знаете, вдруг это и есть любовь всей жизни? Узнать можно только прожив всю жизнь с человеком)

https://vk.com/te_hanga_pai
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   06 февраля 2016

проблема только в том, что можно прожить всю жизнь и потом понять, что это было впустую

влюбленность не вечна, да. но как по мне, то любовь проходит какие-то определенные стадии, и то, что "ярких, пылких,страстных чувств не было" значит что Вам с ним просто удобно, чтобы не быть одной

все имхо конечно же

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   06 февраля 2016
Цитата Ссылка 06 Февраль 2016 22:23

проблема только в том, что можно прожить всю жизнь и потом понять, что это было впустую

влюбленность не вечна, да. но как по мне, то любовь проходит какие-то определенные стадии, и то, что "ярких, пылких,страстных чувств не было" значит что Вам с ним просто удобно, чтобы не быть одной

все имхо конечно же

вот я это и имела в виду, проживешь и узнаешь)

https://vk.com/te_hanga_pai
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   06 февраля 2016
Цитата Ссылка 06 Февраль 2016 22:52

вот я это и имела в виду, проживешь и узнаешь)

как то жалко) жизнь одна и молодость одна

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   07 февраля 2016
Цитата Ссылка 06 Февраль 2016 22:23

проблема только в том, что можно прожить всю жизнь и потом понять, что это было впустую

Влюбленность не вечна, да.

а можно так и всю жизнь ждать любви большой и светлой. и ничерта не дождаться. или когда-то приходит тот момент, что "хватит ждать, пора хоть кого-то ловить")) ?

я вообще в большую и светлую не верю. в страсть верю. в нежность и бла-бла-бла.

для меня любовь это не абстрактное чуство, а определенное непрерывное действие... назовем это работой:) не хочешь работать, поддерживать, совершенстовать - гуляй вальсом)

ну это так.. сугубо имхо :)

leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   07 февраля 2016
Цитата Ссылка 06 Февраль 2016 22:10

Откуда вы знаете, вдруг это и есть любовь всей жизни? Узнать можно только прожив всю жизнь с человеком)

++++Вот и я том же !!!Сначала мужа вообще не воспринимала серьезно-10 лет разница!И уже 10 лет вместе!)))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   08 февраля 2016

А вы закройте глаза и представьте, что этого человека вдруг нестало. Что вы почувствуете? Ничего? Облегчение? Радость? Легкую тоску? Или же душа взвоет волком и не сможет найти себе места от горя... Настоящую любовь вы сразу узнаете. Когда вы весь день на работе с нетерпением ждете окончания дня, чтобы как можно быстрее его обнять. Вам не важно где он находится, вы готовы сорваться и приехать с другого конца страны, чтобы провести с любимым человеком хотя бы один вечер (и не важно, что вам придется потратить последние деньги). Это когда каждое утро вы, просыпаясь, улыбаетесь друг другу и влюбляетесь будто заново... Это большое чудо, встретить Своего человека, который будто дополняет вас. Вы буквально друг за другом договариваете фразы. Если ради счастья вашего мужчины, вы готовы иногда становиться номером вторым, незаметно помогать ему, не упрекая, что вы многое делаете для него. Если вы тонете в его объятиях с мыслью, как же я счастлива в этот момент... Если он любит вас так, как вам это нравится, а вы любите его так, как нравится это ему, Тогда это ваш мужчина.

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   08 февраля 2016
Цитата Ссылка 08 Февраль 2016 00:35

А вы закройте глаза и представьте, что этого человека вдруг нестало. Что вы почувствуете? Ничего? Облегчение? Радость? Легкую тоску? Или же душа взвоет волком и не сможет найти себе места от горя... Настоящую любовь вы сразу узнаете. Когда вы весь день на работе с нетерпением ждете окончания дня, чтобы как можно быстрее его обнять. Вам не важно где он находится, вы готовы сорваться и приехать с другого конца страны, чтобы провести с любимым человеком хотя бы один вечер (и не важно, что вам придется потратить последние деньги). Это когда каждое утро вы, просыпаясь, улыбаетесь друг другу и влюбляетесь будто заново... Это большое чудо, встретить Своего человека, который будто дополняет вас. Вы буквально друг за другом договариваете фразы. Если ради счастья вашего мужчины, вы готовы иногда становиться номером вторым, незаметно помогать ему, не упрекая, что вы многое делаете для него. Если вы тонете в его объятиях с мыслью, как же я счастлива в этот момент... Если он любит вас так, как вам это нравится, а вы любите его так, как нравится это ему, Тогда это ваш мужчина.

да это прям какое то, угождение мужчине) Мы в каком веке живем?)

А по поводу представить, вдруг не станет, что почувствуете - действенно! Еще вариант, если вдруг с человеком что случиться, готовы ли вы быть рядом не зависимо, есть ли у него ноги, руки... лишь бы он был! А номером два, можно становиться только после ребенка и его родителей, не более того.

https://vk.com/te_hanga_pai
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 февраля 2016
Цитата Ссылка 08 Февраль 2016 01:44

да это прям какое то, угождение мужчине) Мы в каком веке живем?)

А по поводу представить, вдруг не станет, что почувствуете - действенно! Еще вариант, если вдруг с человеком что случиться, готовы ли вы быть рядом не зависимо, есть ли у него ноги, руки... лишь бы он был! А номером два, можно становиться только после ребенка и его родителей, не более того.


Я понимаю, что в наших семьях часто бывают крайности, но мне тоже более близка позиция - где женщина ЗА мужем, а не "вместо" или "спереди"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   08 февраля 2016
Цитата Ссылка 08 Февраль 2016 01:44

да это прям какое то, угождение мужчине) Мы в каком веке живем?)

А по поводу представить, вдруг не станет, что почувствуете - действенно! Еще вариант, если вдруг с человеком что случиться, готовы ли вы быть рядом не зависимо, есть ли у него ноги, руки... лишь бы он был! А номером два, можно становиться только после ребенка и его родителей, не более того.

Это не угождение. Это нормально, стремиться друг ради друга становиться лучше, потому что так хочется, а не потому что так надо. Я вас прекрасно понимаю, бывает даришь себя всего человеку, который этого не ценит и не замечает. Это забивает нас в панцирь и делает озлобленными и недоверчивыми. Прекрасно понимаю. Но время так быстро идет, обидно его тратить на подозрения и душевные мучения. Не твое, бросай и иди дальше. Зачем мучить и себя, и другого человека. Даже если он хороший, но не Твой. Привычка выработается. но страсти не будет. Есть фраза: получи то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил. Живите, получайте наслаждение от каждого прожитого дня, цените людей, которые находятся рядом, ибо неизвестно, что принесет вам завтра. Люди и время - самое ценное, что есть в жизни.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   08 февраля 2016

Кому интересно-можете почитать Ссылка

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   08 февраля 2016
Цитата Ссылка 08 Февраль 2016 12:20

Это не угождение. Это нормально, стремиться друг ради друга становиться лучше, потому что так хочется, а не потому что так надо. Я вас прекрасно понимаю, бывает даришь себя всего человеку, который этого не ценит и не замечает. Это забивает нас в панцирь и делает озлобленными и недоверчивыми. Прекрасно понимаю. Но время так быстро идет, обидно его тратить на подозрения и душевные мучения. Не твое, бросай и иди дальше. Зачем мучить и себя, и другого человека. Даже если он хороший, но не Твой. Привычка выработается. но страсти не будет. Есть фраза: получи то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил. Живите, получайте наслаждение от каждого прожитого дня, цените людей, которые находятся рядом, ибо неизвестно, что принесет вам завтра. Люди и время - самое ценное, что есть в жизни.

Это нормально стремиться быть лучше) А что автор поста дарит себя человеку, а он ее не замечает?) И кто, кого в чем подозревает...? У каждого человека свое представление о любви, кто-то к любви серьезно относиться и видит реальные вещи, а у кого-то пелена в глазах, и он называет это любовью. Я надеюсь автор серьезно к этому относиться, не девочка же)

https://vk.com/te_hanga_pai

Jeff_B

Имя: Jeff
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380637820632
Jeff_B
Новичок
   08 февраля 2016

Ищу ЖЕНУ ( 25-38 лет)! Нежную, ласковую, добрую, согласную переехать в США.Почему ищу в Украине ? Американки очень увлеклись своей независимостью и самостоятельность.Я дам тебе свободу в браке : минимум быта, друзья, подруги, увлечения-пожалуйста.Только встречай меня с работы вечером улыбкой!

Немного о себе: мне 43 года, живу в США ( Оклахома),инженер в IT компании,разведен.

Заинтересованным просьба писать на почту onlinerusski@gmail.com

С уважением к Вам, Джефф

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   09 февраля 2016
Цитата Ссылка 08 Февраль 2016 20:26

Это нормально стремиться быть лучше) А что автор поста дарит себя человеку, а он ее не замечает?) И кто, кого в чем подозревает...? У каждого человека свое представление о любви, кто-то к любви серьезно относиться и видит реальные вещи, а у кого-то пелена в глазах, и он называет это любовью. Я надеюсь автор серьезно к этому относиться, не девочка же)

О, благодарю за заботу)) У автора сообщения все впорядке, все замечает и ценит) В этом вся и фишка, что все должно быть взаимно. Имхо) Совершенно согласна, все люди разные и мир воспринимают по-разному. Это нормально. Я выразила свое мнение) И раз оно вызвало определенную реакцию, значит хоть чем-то зацепило. Всем желаю счастья, добра и взаимопонимания!

MaLiNka666

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 14.12.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
MaLiNka666
Новичок
   14 декабря 2016

Моя история наверное банальна и обыденна. 10 лет прожила с мужем душа в душу, через два года после брака родилась доченька, все было прекрасно. До определенного момента... Началось все. когда муж поменял работу и попал в большой коллектив, где работает достаточно много женщин различных возрастов... Думаю уже все понятно...

Ну и началось, корпоративы чуть ли не раз в неделю, стал приходить домой все позже и позже. Я вначале сталась относиться к этому с пониманием, работа все же, коллеги, хочется отдохнуть и т.п. Потом стало еще "лучше". Стал приходить под утро, причины были такие разнообразные, что можно было книгу писать. Я не выдержала, и стала устраивать скандалы. Кончилось тем, что попросила сменить работу. Но его реакция меня поразила, он очень агрессивно ответил, что таких как я пруд пруди, а такой работы ему больше не найти... И конец этой истории банален - мы развелись...

После долгого периода страшной депрессии, решила, что пора начинать жить с чистого листа. Подруга уговорила зарегистрироваться в международной службе знакомств. Я выбрала несколько, но как-то дело пошло только в одном... Начала общаться с иностранными мужчинами, писало сразу 3 человека. Боже мой, после стольких разочарований и горестей, я впервые за год почуствовала себя Женщиной. Скажу честно, отношений "ихних" мужчин очень отличается от наших, правда может мне просто не попадались такие у нас... И иностранцев не пугает наличие ребенка, даже как-то наоборот. Сейчас общаюсь с одним из Новой Зеландии. Он оказался мне ближе всех остальных. В январе жду его в гости) Может все-таки буду счастлива)

MimoZa23

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2016
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
MimoZa23
Новичок
   19 декабря 2016

Здравствуйте, а не подскажите, в какой международной службе знакомств вы зарегистрированы? Тоже хочу познакомиться с иностранцем, но не знаю куда обратиться(( сейчас много таких агентств, где обманывают. Хотелось бы проверенное людьми.

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Замуж по любви?!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum