• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Кто может, дайте совет по поводу похудения

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
07 февраля 2011 45107 394
Здравствуйте, дорогие форумчанки!!!
Пришла к вам просить совета, хожу с идеей написать вам здесь уже долго, но мне так плохо, что даже писать тяжело морально!!!
Кому покажется моя проблема смешной, просто не отвечайте, прошу вас, не травите душу!!!
Я в 19 лет выходила замуж, никогда не страдала лишним весом, весила 47 кг. В 20 лет я родила и стала на весы -63 кг. Это был ужасный удар по моей психике. Ни одна вещь с тех. что я носила до беременности и близко на меня не подходила. Муж смотрел на меня с отвращением и только и говорил:"Что ты себе думаешь?" Было плохо, очень плохо. Но мне все твердили, что когда пройдёт годик после родов, я похудею. Прошёл годик..... Вместо 63 кг, весы стали показывать 70...
Это ужасная неуверенность в себе, мне стыдно выходить на люди, мне всегда кажется, что я всем противна....и это всё заедается едой по сегодняшний день.
Потом были ещё одни роды... на данный момент я уже 83 кг и я прекрасно понимаю, что я стремительно двигаюсь к 100!!!
Да, я понимаю, что так нельзя, что я себя настраиваю так, но мне ужасно плохо, я еду мозгами.
За 5 лет, как я поправилась была кодировка от еды(хватило её на 1 неделю), были шорты заказанные по телевизору(начались проблемы по-женски), была Славянская клиника(она меня не взяла, бешенные деньги на ветер), было кофе для похудения, чай тот же(ноль результат). были таблетки Лида, которые, кстати, дали результат, минус 6 кг, но после того, как узнала, насколько они вредные, больше не пила, вес естественно вернулся назад.
Вы спросите, почему не присутствуют диеты? Отвечаю, сколько не пробывала диет, не могу даже одного дня на них сидеть, а когда дорываюсь до еды, то мне кажется, что я вечность ни ела!!!
До родов я смотрела на сладкое и не понимала, как его можно есть, сейчас у меня основной рацион, это сдоба и я не могу взять себя в руки ost-189-1:
У меня мама и папа оба с весом за 100 кг, кровь не вода и гены свою роль тоже играют(я так считаю)
Идёт 6 весна, которую я буду встречать с истерикой и слезами, каждую весну у меня всё новые вещи, всё новые размеры.
Девочки, это ужасно, это не даёт спокойно жить, это такая бешенная неуверенность в себе и это всё во мне не может перебороть моё желание жрать!!!
Я вбила себе в голову, что мне нереально похудеть ost-189-1: я понимаю, что это наверное не правильно, но вот так..... А я ещё такая молодая, хоть у меня и есть муж любимый, но всё - равно хочется привлекать мужское внимание, ловить на себе восхищённые взгляды.
Кто здесь есть полненький, не думайте, что я вас презираю, я даже восхищаюсь людьми, которые в теле, но уверенны в себе. Я думаю, если бы я с рождения была полненькая. то научилась бы с этим жить, а так как это произошло в 20 лет и я не могу с этим смириться, мне очень тяжело, очень....
жду от вас советв, но даже не знаю каких
Хочу услышать, каким видом спорта эффективнее всего заняться
Любому ответу буду рада
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Попробуйте занятся спортом-это отвлекает и побудете каких то пару часов от холодильника и постараться после 18 не есть.Я так и сделала пошла на восточные танцы и меньше есть на вечер. не ждите сразу результатов мне понадобилось года 2.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 февраля 2011
Дорогу осилит идущий.

Для начала, запомните: НЕТ ЭФФЕКТИВНОГО ВИДА СПОРТА. В Вашем случае все равно, чем заниматься, лишь бы заниматься. Никто не похудеет вместо Вас, никто не будет прыгать вместо Вас, пока вы сидите булки жуете.

Второе. Диета для Вас - не выход. Вам нужно полностью поменять отношение к еде. Вам еда не должна больше доставлять удовольствие. Или так, не всякая еда доставит Вам удовольствие. Вкусно - это овощи, фрукты, мясо, каши. Сомнительный шоколад, карамельки, сдоба, торты - это все для Вас невкусно. Если вы испугались последствий Лида, почитайте, какие могут быть последствия от сдобы, шоколада, неизвестных тортиков и т.д. Станьте гурманом.

Третье. Питайтесь маленькими порциями, но не превращайте день в вечное жевание. Если не можете не есть дома - больше проводите времени на улице. Если не можете на улице удержаться от покупки очередной булки - берите деньги только на необходимое.

Четвертое. Ведите активный образ жизни. Не обязательно бегать по утрам, но можно активно вести себя на прогулке с детьми. Можно ногой качать коляску, сидя на лавочке, а можно километры наворачивать.

Пятое. Не жалейте себя, работайте над собой.


Если напишете несколько больных для Вас мест, можно придумать что-то еще. К примеру, я тоже очень люблю сладкое, сдобу, тортики... Но сдобу я буду есть только такую, которую сама приготовила. А так как это целое дело, редко у меня выходит полакомиться. Я люблю шоколад, но буду есть только тот, который "в фиолетовой оберточке", другой мне не нравится. Такие у меня условия игры.

От жирного, мучного, сладкого портится кожа, страдают внутренние органы, желудок, кишечник.

Не говорите себе "я толстая" или "я пышечка", говорите о себе "я стройнею". Я в процессе, при чем в постоянном. Я не "на диете", а "я слежу за питанием".

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Постою послушаю. Переписывать первый пост не буду, все это относится в равной мере и ко мне
Буду очень благодарна, если кто-нибудь напишет обычное суточное меню в граммах.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 февраля 2011
Да, подруги уже во всю веселятся, типа:"Вау, скоро весна!!! А потом лето, море!!" А я как посмотрю фото с моря в прошлом году, так сердце останавливается
И самое обидное, что это самая основная на данный момент проблема. Как говорят:" Нам постоянно чего-то не хватает для счастья!"
Я думаю, вот бы похудела и джинсики в обтяжку бы одела и туфли на низком ходу.
А то постоянно на каблуках, чтоб хоть как-то казаться стройнее, а ноги так болят, просто кошмар. Как вспомню, как когда - то на каблучках вытанцовывала, ой, блин, аж плакать хочется
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 февраля 2011
2500-3000 килокалорий, за один раз нужно съедать не более 200 гр любой ЕДЫ. Объем питания в сутки - до 1 литра. в общем, за раз стакан еды. В первую половину дня едим все калорийное, чем ближе к вечеру, тем менее калорийной становится еда: переходим на овощи.

ну и читаем килокалории на этикетках продуктов. Сникерс - это 1/6 вашего общего рациона за день.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 февраля 2011
О, самое главное. Берем на вооружение анекдот "так то ти синку пити хотів" и пьем 2 литра воды в день. Больше пьем, меньше едим.

Повесьте фото стройной себя на холодильник и хлебницу.
Кстати, чем полнее человек, тем более стремительно он начинает худеть в первое время. Не воспринимайте этап похудения как то, что это временное. Это навсегда Вы теперь другая, красивая и стройная и будете такой впредь.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   07 февраля 2011
на счет спорта в первую очередь - плавание и посещение водного вибромассажа, купите велотринажер. а на счет еды - ежте овощи, фрукты и мясо, многие фрукты вкуснее шоколада и тортиков!! и полностью откажитесь от теста, в первую очередь от хлеба
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Расскажу свою историю,я ростом 170 см - мой нормальный вес 55-58 кг!При родах я набрала 35 кг,не могла потом скинуть никак - ни спортом ничем!но однажды я пошла на вечеринку ,кстати сайта мама,что и дало мне толчек к похудению,я просто посмотрела на себя со стороны через фотографии выложенные - Я ПРИШЛА В УЖАС!Я встала на весы и О,БОЖЕ!Я вешу 74 кг!Я не то что взялась за себя-Я СХВАТИЛАСЬ ЗА СЕБЯ!Пошла на фитнес,купила себе штаны сауна-для похудения и главное настроила себя на то,что я вернусь в прежнюю форму!Итог: за лето -10кг,и за осень еще -4кг!Сейчас я 60,5 кг - скину еще 2 и все!Сейчас сижу на разгрузке-до 12-13 часов ем все подряд(сладкое и выпечку),а потом пью фильтрованную воду!В принципе я довольна собой!Главное поверить с себя!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 февраля 2011
Цитата: #5840 Beretta 07 февраля 2011, 15:47
О, самое главное. Берем на вооружение анекдот "так то ти синку пити хотів" и пьем 2 литра воды в день. Больше пьем, меньше едим.

Повесьте фото стройной себя на холодильник и хлебницу.
Кстати, чем полнее человек, тем более стремительно он начинает худеть в первое время. Не воспринимайте этап похудения как то, что это временное. Это навсегда Вы теперь другая, красивая и стройная и будете такой впредь.

С фото фокус не прошёл....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 февраля 2011

Что характерно, у меня тоже с фото фокус не прошел)))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 февраля 2011
Скажите, а йога подходит в моём случае, или я её не осилю?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Пышка, давай стройнеть вместе?
Неделю записываем все, что в рот попало?
Таня, Beretta, согласишься помочь? Вычеркнуть из списков все лишнее и добавить необходимое?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5840 Аноним 07 февраля 2011, 15:52
Скажите, а йога подходит в моём случае, или я её не осилю?

думаю скорее на Вы ее не осилите а она Ваш вес не осилит(извините конечно!!) зато она поможет поверить в себя
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5840 Аноним 07 февраля 2011, 15:52
Скажите, а йога подходит в моём случае, или я её не осилю?

она вам не нужна!вам нужно настрой позитивный!И надо поверить в себя и закалить свою волю!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Luna

Luna

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 09.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0982112892
Luna
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Я за три месяца похудела на 10 кг и вес очень долго не возвращался с помощью банальной кисломолочки (творожки, йогурты, кефир), отказа из мучного и ужина до 18 00. В интернете вычитала какие физ упражнения подходят для моих проблемных зон. И это здорово помогло. А сладкое мне заменили всевозможные сухофрукты( курага, инжир, финики), к тому же это источник витаминов. И еще втечении первого месяца принимала смесь, которая чистит кишечник( если заинтерисует- напишу). У вас все получится, главное очень захотеть.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Прежде всего - успокоиться и не настраивать себя на пессимистический лад.
Мужу можно дать по попе. Что значит "что ты себе думаешь?" Для него новость, что после родов, особенно с наследственной предрасположенностью, поправляются? То, что Вы рожали Вашего общего ребенка и Ваша фигура - результат этого, для него стало сюрпризом? Так и говорите: Дорогой, я в фитнесс (условный), ребенок на тебе.

Дальше. Прекратить заедать. Прекратить есть мучное и сладкое. Хотите зажевывать проблему - зажевывайте огурцом, яблоком, а не булочкой и шоколадкой. Сахар - не Ваше. Если нет противопоказаний, откажитесь от него. Первый месяц ломает, дальше появляется спокойное отношение ко всему сладкому, а это - огромный пласт на талии. Поверьте, я так уже лет 10 живу - без сахара и тортиков.

Ваше - фрукты, овощи, каши. Много жидкости. Проблему лучше не заедать, а запивать. Хотите перекус - топайте на кухню и делайте себе чашку чая с кусочком кураги. С одним, максимум двумя. И полезно, и приятно. Хочется покушать - заменяйте вначале десятью упражнениями на пресс. Потом похвалите себя фиником. Одним.

Все разрекламированное для похудения результата не даст - ни чаи, ни таблетки, ни волшебные штаны. Вы, может, еще в средства от целлюлита, работающие "просто так", верите? Все обертывания для похудения, таблетки, сжигающие жир - туда же, куда кремлевские и банановые диеты. Толку чуть, а организм себе посадите. Оно вам надо? Вы у себя одна.

Прекратить себя жалеть и пойти на спорт. Любые танцы - спортивные, бальные, восточные. Танцы сжигают жир лучше всяких чудо-таблеточек. Тут самое главное - перебороть в себе "Я толстая, я страшная, на меня все смотрят и испытывают отвращение". Повторять себе как мантру "Мне все равно, кто и что обо мне думает. Им вместо меня не худеть". Вынести первый поток презрительных взглядов. Первое время не смотреть на себя в зеркалах - чтобы не расстраиваться и не думать "Все равно мне уже ничего не поможет". Раз Вы спрашиваете совета - значит, надеетесь на то, что поможет. А собственная вера в себя дает очень много, уж поверьте.

И работать-работать-работать. Да, будет не просто тяжело. Будет ОЧЕНЬ тяжело. Но - будет, если не бросите за первые пару месяцев. И запомните - вес накопить легко. Усилий для этого прикладывать не надо. Сбрасывать вес - тяжело. Если Вам говорят, что это легко - это реклама. Ни одно чудо-средство за вас этих усилий не приложит. И в форме нужно держать себя постоянно. Временные упражнения - временный эффект.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 февраля 2011
Alida, вычеркну. Я худею всю свою жизнь. Чуть больше булочка - чуть правее стрелочка на весах Да и мне уже давно пора начать по-меньше жрать всякую дребедень. А то мои 60 плавно перетекают в 64.
Я с Вами
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   07 февраля 2011
и еще мой Вам совет, автор, сходите к эндокринологу, сдайте необходимые анализы, ожирение - это в их компетентности, не думаю что свой вес Вы просто наели, проблемы глубже, в гормонах, в обмене веществ и усваиваемости еды
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5840 Luna 07 февраля 2011, 15:55
Я за три месяца похудела на 10 кг и вес очень долго не возвращался с помощью банальной кисломолочки (творожки, йогурты, кефир), отказа из мучного и ужина до 18 00. В интернете вычитала какие физ упражнения подходят для моих проблемных зон. И это здорово помогло. А сладкое мне заменили всевозможные сухофрукты( курага, инжир, финики), к тому же это источник витаминов. И еще втечении первого месяца принимала смесь, которая чистит кишечник( если заинтерисует- напишу). У вас все получится, главное очень захотеть.

напишите и мне за смесь!кстати,если пить много воды 1-1,5 литра в день,то нормализуется работа кишечника!И возьмите за правило утром встали и выпили 200 грамм настоянной или фильтрованной воды,а вот уже через 15 мин завтрак
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Кто может, дайте совет по поводу похудения"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum