• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как вы поступите?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
25 августа 2011 6042 58
От одной истории остался очень не приятный осадок на душе.
Если у вас есть подруга, коллега или соседка с которой вы в очень хороших отношениях и считаете её хорошим человеком и в один прекрасный день узнаёте, что она совершила по отношению к другим людям или одному человеку преступление или низкий и гадкий поступок, что это с вами она хорошая, а в другой обстановке и с другими людьми она чудовище, как вы поступите? Будете продолжать общаться, улыбаться, разговаривать с ней или нет?

Как вы относитесь к тому, что за глаза человека осуждают, говорят о нём резко негативно, а ему в глаза улыбаются и говорят разные приятные слова?
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   25 августа 2011
Я против лести, если человек мне не приятен, он или знает об этом, или я просто молчу. А на счет поступка, о котором вы говорите, все мы люди, все мы грешим. Есть поступки, которые мы совершаем осознанно, а есть, которые просто совершаем. Если вы дружите много лет, если вы доверяете этому человеку, то стоит с ним просто поговорить, узнать причину этому поступку, почему, как и зачем. Не мучайте себя. Поговорите. Ведь такое поведение может быть просто ответным.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Цитата: #7649 Юля Муха 25 августа 2011, 17:16
Я против лести, если человек мне не приятен, он или знает об этом, или я просто молчу. А на счет поступка, о котором вы говорите, все мы люди, все мы грешим. Есть поступки, которые мы совершаем осознанно, а есть, которые просто совершаем. Если вы дружите много лет, если вы доверяете этому человеку, то стоит с ним просто поговорить, узнать причину этому поступку, почему, как и зачем. Не мучайте себя. Поговорите. Ведь такое поведение может быть просто ответным.


Нет, я совсем не про это, или не совсем про это.
Вот не так давно был случай когда приёмные родители утопили приёмного мальчика, привязали к нему аккумулятор и бросили в речку, а сперва долго над ним издевались. А многие люди знали их только как хороших людей. Вот вы соседи этих родителей, вы их знаете только с лучшей стороны, вы им доверяли всё время. Если вы их сами спросите они вам расскажут очень красивую и трогательную историю. Но вы узнаёте про историю настоящую правду и понимаете, что они просто ведут двойную жизнь, лицемерят. Где им надо они хорошие, добрые приветливые, а когда им выгодно они могут поступить как чудовище. Просто с вами они показывают себя с самой лучшей стороны и ничего плохого вам не делали. Для вас они остались хорошими.
Вот как в таком случае?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
а мне кажется, что если человек лицемер, то и отношению к Вам это все равно рано или поздно проявится. Я бы ограничила общение с неискренним человеком, потому, что можно получить нож в спину, причем в самый неожиданный момент.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
автор темы, а вы еще общаетесь с тем человеком, о котором написали?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011

полностью согласна. если человек так уже поступал некрасиво, значит и с вами может поступить также. вот только один вариант возможен, что поступил так только по отношению к одному человеку, и только в отместку, так сказать долг платежом красен, советую присмотреться.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Цитата: #7649 Аноним 25 августа 2011, 17:08
От одной истории остался очень не приятный осадок на душе.
Если у вас есть подруга, коллега или соседка с которой вы в очень хороших отношениях и считаете её хорошим человеком и в один прекрасный день узнаёте, что она совершила по отношению к другим людям или одному человеку преступление или низкий и гадкий поступок, что это с вами она хорошая, а в другой обстановке и с другими людьми она чудовище, как вы поступите? Будете продолжать общаться, улыбаться, разговаривать с ней или нет?

Как вы относитесь к тому, что за глаза человека осуждают, говорят о нём резко негативно, а ему в глаза улыбаются и говорят разные приятные слова?

преступление или низкий и гадкий поступок - это очень разные вещи, не путайте понятия

более 50% людей довольно часто "перемывают косточки" или обсуждают своих коллег, друзей или просто окружающих.
даже порой малознакомых людей

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
или скажем по другому - почитайте тему Ссылка не зная человека сколько людей смакуют и осуждают?
и многое многое много....

а с работниками сферы услуг (кассиры, медсестры, продавцы, контролеры ) вообще общаться не стоит, они за день столько всего за день успевают сделать - и нагрубить, и обсчитать, и нахамить, и не уделить внимание или даже оштрафовать ... короче 1-2 гадости в день успевают сделать, а уж обсудить клиента ...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Цитата: #7649 Аноним 25 августа 2011, 18:39

преступление или низкий и гадкий поступок - это очень разные вещи, не путайте понятия

более 50% людей довольно часто "перемывают косточки" или обсуждают своих коллег, друзей или просто окружающих.
даже порой малознакомых людей


Есть ведь и моральные преступления, те что не наказываются законом, но от этого они не становятся менее мерзкими.
И я не про те перемывания, что бывают в любом коллективе, а когда человек говорит о другом, что он вообще чудовище, что он просто недостоин называться человеком из-за его поступка и тут же с ним приветливо раскланивается.

Можно при желании придраться к моим словам, но общий смысл того, что мне хотелось сказать, думаю всё равно понятен.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Цитата: #7649 Аноним 25 августа 2011, 18:53
или скажем по другому - почитайте тему Нехристианское поведение "служителя Бога" не зная человека сколько людей смакуют и осуждают?
и многое многое много....

а с работниками сферы услуг (кассиры, медсестры, продавцы, контролеры ) вообще общаться не стоит, они за день столько всего за день успевают сделать - и нагрубить, и обсчитать, и нахамить, и не уделить внимание или даже оштрафовать ... короче 1-2 гадости в день успевают сделать, а уж обсудить клиента ...


Я совсем про другое.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   25 августа 2011
Действительно, нужно присмотреться, не рубить с плеча, но и близко подпускать теперь не стоит, дабы не оказаться в шкуре побитого зверя.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   25 августа 2011
автор,а вы спрашиваете совет какого рода?
вас за глаза обливают,а вы спрашиваете - продолжать общаться или нет? по-моему, все очевидно.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Цитата: #7649 bassik 25 августа 2011, 19:37
автор,а вы спрашиваете совет какого рода?
вас за глаза обливают,а вы спрашиваете - продолжать общаться или нет? по-моему, все очевидно.

Да нет, совет я не спрашиваю, для меня уже всё решено, как поступать в подобных ситуациях, много лет назад когда меня родители воспитывали.
Я не совет спрашиваю, я спрашиваю ваше мнение. Вообще не знаю зачем спрашиваю. Просто под впечатлением того с чем пришлось столкнуться.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
я могу тоже говорить глупости, даже о муже, но это так, не со зла.
если бы люди услышали обиделись бы наверное.
думаю многие так ляпают не думая, и относиться к этому нужно проще.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Цитата: #7649 bassik 25 августа 2011, 19:37
автор,а вы спрашиваете совет какого рода?
вас за глаза обливают,а вы спрашиваете - продолжать общаться или нет? по-моему, все очевидно.


Если бы меня то и этой темы может бы не было. Обливают, как вы говорите, другого человека и за дело обливают, ещё как за дело. И тут же бегут с ним любезничать.
Я не понимаю. Противно и низко.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Цитата: #7649 Аноним 25 августа 2011, 19:51


Если бы меня то и этой темы может бы не было. Обливают, как вы говорите, другого человека и за дело обливают, ещё как за дело. И тут же бегут с ним любезничать.
Я не понимаю. Противно и низко.

а тебе не терпится посплетничать ? и по обсуждать этого человека ? тебя лично это как то коснулось? или ты так же пришла сюда обсудить ее за глаза ?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Фея, а где ты букву Д потеряла?*)))))))))))))))))))))))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 августа 2011
Цитата: #7649 Аноним 25 августа 2011, 19:59

а тебе не терпится посплетничать ? и по обсуждать этого человека ? тебя лично это как то коснулось? или ты так же пришла сюда обсудить ее за глаза ?

Я не давала повода так мне грубить.
Меня это сильно коснулось. Одни и те же люди приходят ко мне вроде как с поддержкой меня и осуждением другого человека, а потом идут к нему весело хихикать с ним.
Сперва этого не замечала из-за того горя что принёс этот человек и верилось в искренность этих людей. А вот сейчас узнала.
Не все люди такие, большинство поступили не так, а вот есть и такие.
Может я зря этот вопрос задала, надо просто свыкнуться с мыслью, что вот есть такие люди и всё.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   25 августа 2011
Я вообще не понимаю о чем тут? Кто-то плохо поступил и спрашивают общаться с ним или нет? А при чем тут утопленный приемный мальчик?
Бредятина какая-то

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   25 августа 2011
как мне повезло, что я ХОРОШАЯ!
или не.. все бабы как бабы, а я ЧЕСТНАЯ!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как вы поступите?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum