• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Общение отца и ребенка после развода

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 сентября 2011 6782 43

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   09 декабря 2011
Цитата: #7902 Vesper 08 декабря 2011, 22:15
например лично я бы не хотела чтоб бывшая жена моего мужа пришла со мной знакомиться только потому что ребенок проводит время у нас дома на выходных. Правда воздаст в нашем случае уже отнюдь и давно не нежный.

а вот бояться за свой авторитет - это как-то излишне. Мне даже кажется, чем меньше вы будете за свой авторитет переживать - тем меньше на него будут покушаться.

Или вы боитесь что эта девушка сильно захочет чтоб ваш ребенок с ними жил и будет папу к этому решению изо всех сил склонять?
Это я вообще исключаю. Как бы новая пассия бывшего хорошо не относилась к его ребенку, но жить с чужим дитем мало какая женщина согласится. Меня болеше волнует тот факт, что мою дочь подарками и сюсюканьем переманивают на "ту" сторону, мол - мама строгая, а мы вот такие добрые и все для тебя. Дочь даже когда от них приходит говорит: "А папа с МАМОЙ Таней ...... " или "А МАМА Таня мне то-то и то-то....., а ты нет " и т.д. Мне обидно, что мой ребенок другую называет мамой. А взрослые с той стороны это всячески подстегивают и умиляются.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Дочка уже в сознательном возрасте, в смысле обращенную речь понимает? Может попробовать как-то ей пояснить (и объяснять регулярно, по нескольку раз на неделе, аж пока не поймет), что мама не собирается с ТАНЕЙ соревноваться, что мама любит свою дочку при любом раскладе и при любом поведении, что надеется что дочка тоже любит свою настоящую маму при любом количестве подарков от мамы.

Чаще дочку обнимать, и всякими способами показывать свою к ней любовь БЕЗ подарков, смотреть ей в глаза почаще ласково.

И неужели вы так сильно воспитываете что уже закрадываются мысли что ребенок может захотеть от вас сбежать? Тогда надо еще и методы и приемы воспитания пересмотреть, постарайтесь тогда найти альтернативные подходы к процессу воспитания, чтоб избегать излишних прикрикиваний. Это обязательно пойдет на благо дальнейших отношений с дочкой, вне зависимости от наличия или отсутствия других одаривающих подарками и сюсюкающих тёть.

Удачи!

AlekseyPalvo

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2019
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
AlekseyPalvo
Новичок
   12 декабря 2019

Вы лучше почитайте про то , как иск подавать будете... Потому что хуже же будет. Образец посмотрите там

Ссылка

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Общение отца и ребенка после развода"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum