• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Как гуманно избавится от собаки?

Asteriya   
Пользователь   
07 марта 2012 28405 12
Прежде чем кидать тапками ,дочитайте до конца!
Мы живем в так называемом жилкопе,общий двор большой и 13кв.С нами по соседству живет не очень благополучная семья,которая 3 года назад завела собаку питбуля.И теперь я и моя семья живем все время в страхе.Живет там сын с отцом(отец алкаголик,3 раза на дурочке лежал,инвалид,ходит с палочкой0 и сын который часто уезжает на зарабатки .Собака не адекватная,кидается на котов,других собак,да и на самих хозяев.Тупая мягко сказанно,опорожняется прямо им на двери входные.Все во дворе возмущены,зачем вообще она им нужна мы не знаем,ей не кто не занимаеся,выводит гулять отец,еле стоя на ногах.Пару раз засыпал на улице с поводком в руке.Вообщем к чему я это..мне реально страшно выйти во двор,у меня маленький ребенок и весной естественно мы будем гулять во дворе,и боятся что она нас сьест.Мы их просили куда то ее деть,но забрать собаку ни кто не хочет,она вечно голодная.Участковый сказал пока она на кого то не нападет серьезно,зделать ничего не может,да и потом только штраф в лучшем случае.
Вот я и решилась,при всей своей любви к собакам,взять грех на душу.Только не знаю как это сделать,не хочется чтоб животное мучалось(оно не виновато),но и ждать беды тоже глупо.Подскажите средства если кто знает?
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   07 марта 2012
Цитата: #8632 Asteriya 07 марта 2012, 21:57
Прежде чем кидать тапками ,дочитайте до конца!
Мы живем в так называемом жилкопе,общий двор большой и 13кв.С нами по соседству живет не очень благополучная семья,которая 3 года назад завела собаку питбуля.И теперь я и моя семья живем все время в страхе.Живет там сын с отцом(отец алкаголик,3 раза на дурочке лежал,инвалид,ходит с палочкой0 и сын который часто уезжает на зарабатки .Собака не адекватная,кидается на котов,других собак,да и на самих хозяев.Тупая мягко сказанно,опорожняется прямо им на двери входные.Все во дворе возмущены,зачем вообще она им нужна мы не знаем,ей не кто не занимаеся,выводит гулять отец,еле стоя на ногах.Пару раз засыпал на улице с поводком в руке.Вообщем к чему я это..мне реально страшно выйти во двор,у меня маленький ребенок и весной естественно мы будем гулять во дворе,и боятся что она нас сьест.Мы их просили куда то ее деть,но забрать собаку ни кто не хочет,она вечно голодная.Участковый сказал пока она на кого то не нападет серьезно,зделать ничего не может,да и потом только штраф в лучшем случае.
Вот я и решилась,при всей своей любви к собакам,взять грех на душу.Только не знаю как это сделать,не хочется чтоб животное мучалось(оно не виновато),но и ждать беды тоже глупо.Подскажите средства если кто знает?


Действительно, пора все темы про собак объединять, чтобы по сто раз не писать.
Asteriya, если Вы абсолютно! уверены, что собаку не кормят, плохо с ней обращаются, она агрессивна (и все соседи, включая милицию, это подтвердят), звоните вот по этим телефонам Ссылка (самый верхний) и расскажите подробно все как есть, это как раз их случай. Не берите грех на душу. Надеюсь Вам помогут решить эту проблему
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   07 марта 2012
Ой,как я Вас понимаю!У нас та же история,за исключением того,что собаку хотя бы кормят.Собака не дешевая-лайка,добрый энергичный пес,в замкнутом пространстве,потихоньку озверевает.То кинуться может,то зализать до полусмерти,с учетом того что я в положении,а он не управляемый и все время скачет-приятного мало.Двор маленький и узкий,"туалет" делается тут же-вонь ужасная(никто собаку не выгуливает,хотя он если выскочит побегает и возвращается,но лучше ж когда во дворе ароматы!),лает на любого прохожего по часу ,даже ночью.Порой проснешься и лежишь в потолок плюешь.Так достало.Отравить-рука не поднимется,ругаться уже устала...постою послушаю,может кто дельный совет даст.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   07 марта 2012
Знаю точно что собаки пугаются звука электрошокера (мощьного)..
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   07 марта 2012


отучить лайку лаять - это, как человека отучить дышать)))))) Вам можно только посочувствовать). В данном случае на лицо безответственность хозяев. Попробуйте поговорить с ними в юридическом ключе, скажите, что если не примутся смотреть за своей собакой и заниматься ею - им придется иметь дело с участковым и обществом защиты животных, вдруг подействует. Существуют специальные приспособления, регуляторы лая, для особо крикливых животных. Недешевые конечно, но после пары профилактических бесед с представителями ОСП и милиции, может хозяин и раскошелится.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   09 марта 2012
согласна с девочками, однозначно звоните в ОСП, лучше всего поговорите там с Володей! ребята очень толковые и действительно гуманно решают все вопросы! а "избавляться" от животного путем лишения его жизни в любом случае негуманно! может он такой неадекватный именно из-за хозяев, а в других руках все у него наладится! да и вам грех на душу не прийдется брать, а от проблемы избавитесь!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 марта 2012
Цитата: #8632 Ada 07 марта 2012, 23:07
Знаю точно что собаки пугаются звука электрошокера (мощьного)..

купить электрошокер не проблема, но тут есть ньюансы
1. Электрошокер это спец. средство на ношение которого есть ограничения (возможны проблемы с милицией)
2. Представьте себе картинку - Ваш ребенок, как существо любознательное может волею судьбы до него добраться, представили? А если каким то образом его активирует - последствия могут быть самые печальные, а то и трагические!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 23.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 апреля 2012



Я вас прекрасно понимаю, вы - мать, которая переживает за своего ребенка, и это правильно. Питбуль - это бомба замедленного действия. Лично я знаю случай который произошел недавно с моими знакомыми, их покусал собственный питбуль который прожил с ними больше 5 лет. В результате пришлось вывезти собаку и убить.
Я лично добилась того что семья моего мужа избавилась от питбуля (хотя собака была очень добрая, но дурная и никак не воспитанная). Собаку отдали знакомым в деревню. Я так вас понимаю как никто, потмоу что я сама подумывала о том как гуманно травонуть эту псину. Уж больно я не люблю питбулей и знаю как они на людей бросаются. И я чувсствовала что в один прекрасный день она бросится на меня, из-за того что может почувствовать мою ненависть к ней.
В общем так, я думаю что вариант есть такой чтоб дать собаке снотворное с какой-то едой, и когда она уснет крепким сном вколось ей укол которым в ветеринарке усыпляют животных, и она больше не проснется никогда.
Я пишу это сообщение анонимно потому что уже увидела что на этом форуме если выражаешь свое мнене которое не совпадает с мнением большинства, начинаются упреки и всякие гадости в адрес "несогласного".
Я никогда бы не стала вас осуждать потмоу что я знаю что значит быть матерью которая переживает за своего ребенка.
Желаю вам избавться от этой псины как можно скорей.

P.S. Я очень любою животных, но в сравнении с любовью к ребенку, эта любовь меркнет.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   03 апреля 2012
где взять этот укол которым в ветеринарке собак усыпляют? насколько я знаю это не так просто

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   22 мая 2012
У знакомых недавно кошка выпала с окна и разбилась, полуживую привезли в ветеринарку, полечили-пошаманили и отправили домой, сказали "ждите, может и выжевет". Просили, может чтоб не мучалась усыпить её, в ветеринарке отказали, сказали, что сейчас это запрещено законом. Так что наверное вам будет не просто достать такой укол.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   05 сентября 2014
сегодня была в ветеринарке с просьбой усыпить собаку, они сказали что делают эту процедуру при условии невменяемой собаки которую вы привезете и подержите чтоб сделали укол. - бред! - как можно привезти невменяемую собаку?
есть возможность чтоб приехали и со специального ружья усыпили - но это очень дорого(сумму не назвали)
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 октября 2014
У нас был Лорд(овчарка переводняк,очень умная собака,наверно самая лучшая из всех,что были)прожил он 16 лет.и на старости просто слег и каждый день плакал(лаял,скулил)от боли.бабушка не разрешила его повезти и усыпить,сказала, что он должен умереть своей смертью.неделю он бедный мучался,мы с тетей пичкали его обезбаливающими табл,чтоб не так больно было...после этого решили,что если собака будет умерать-никто не будет ждать смерти,повезем усыплять 100%!!!сейчас у нас овчарка снова,молодой мальчик превратився в старичка(у него отказывают ноги и иногда он ходит просто под себя,тетя узнавала,сказали,если будет совсем плохо-на усыпление...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как гуманно избавится от собаки?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum