• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Санитарные нормы при посещении туалета в детском саду

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
02 декабря 2012 30519 44
Девочки, волнует вопрос, какие условия должны быть при посещении демьми туалета в детском саду.Про ясли не обсуждаю.Там у всех свой горшок.Начинаем с тех групп, где уже ходят на унитаз.Но нормально ли то, что все девочки писают на один и тот же унитаз..Девочки садятся полностью,пися может коснуться самого унитаза,  накладок никаких нет(у нас нет), да даже если и есть одна накладка, то это просто  не гигиенично всем девочкам, друг за дружкой, садится на один унитаз.Это дети, они садятся, это взрослый может не садится, пописять над унитазом, а  дети садятся, как им удобно.Знаю, что в садиках быывает два вида унитазов-утопленные, это когда на присядках писяют, и "стульчаки".Перерыла интернет, для стульчаков должны быть  личные накладки, которые можно в раствор опускать.У нас в садике такого нет.У кого такое есть?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 декабря 2012
У нас в саду не было тоже. Не представляю индивидуальные накладки - это ж сколько их нужно? Каждой свою подстилать каждый раз - рехнуться можно. Как правильно - не знаю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2012

Предыстория создания этой темы такова- у дочки выявили острое воспаление... трихомонадами!!!!То, что я увидела у нее на половых органах_жуть.Срочно сдали анализы.Ответ убил.Лечение 7  дней антибиотиками плюс мазь сильнодействующая, потом выдерживается пауза и сдается мазок.Мазки еще надо будет брать в течении нескольких месяцев.Заражение дома исключено.Проверялись с пристрастием, не для "галочки", а чтобы знать реальную картину.Бывает же и бессимптомное протекание болезни.Сдавали анализы нескольких видов, в определенные дни менструального цикла.Все чисто.Ребенок никуда не ходит, где надо  раздеваться, кроме садика.

Трихомонады можно споймать бытовым путем в постели с больным, или если сел на уитаз писей, где осталась моча больного, иногда в бассейне,В моче или воде эти простейшие живут до часа-двух., при высыхании погибают.

У меня нет цели доказывать, что ребенок зваразился т в садике.НО теперь я БОЮСЬ вести ее всад, как подумаю о том, как они писяют...Меня всю трусит от этого случая.

Писяют они так-становятся паровозиком, воспитатель в коридоре, по одномку друг за дружкой заходят  и садятся.Я не уверена, что нет капелек мочи иногда на унитазе.

Теперь прикол-когда только мы узнали результат,  я спросила у детского гинеколога , как теперь с садиком, надо же сообщмить и дочке пока не ходить в садик.И знаете, что я услышала-противопокозаний  ходить в садик нет, говорить не надоЭто значит, что я могла спокойно отправить ребенка заражать других???!!!Дочку я держала дома, в садик сообщила медработникам(гинеколог  нехотя дала мне справку, когда я потребовала).Обещали проверить девочек ...визуально..Когда сказала, что может быть скрытая  форма, сказали, что не нимеют право брать мазки.Я еще попытаюсь узнать , нужно ли брать мазки у всех в таких случаях или дейцствительно не имеют права.

Теперь дальше.Сказали, что туалеты дезинфицируют.Пару раз в деньА по идее правилам ребенок должен каждый раз садиться на чистую прокладку.Но такого нет.Тоесть, если сейчас сядет на унитаз больной ребенок, а потом мой(едем паровозиком-то ведь), то , что начнем все сначала?Или если бы даже всех проверили, то где гарантия, что завтра  кто-то что-то не принесет?А писяем все также на один унитаз без прокладок дезинфицированных.Ии вообще, меня не удовлетворяет сказанное на словах:"унас все дети чистые".Если бы я не сообщила  и еще и водила во время болезни, медики садика тоже считали, что все дети чистые.

Интересно,что пьют воду дети с одноразовых стаканов, а на унитаз садятся общий.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2012

Девочки, такая проблема, оказывается, и других раньше волновала, видимо, пока человек не столкнется, не думает.Вот выдержки из форумов:


Туалет в детском саду (ответ на сообщение пользователя MAMULIA25 от 27/04/2010 09:21)

mikka

мама

oxanaa


у каждого ребенка своя подкладка на унитаз, должны висеть на стенке в туалете по требованию сэс, если унитазы не утоплены в пол





 

Но мы скидывались на закуп сидушек и держателей. Покупали держатели для кастрюльных крышек. 1 держатель на 6 штук. Крепили на стену невысоко, чтобы дети сами могли доставать. И проблема решилась. У каждого инд. сиденье, подписаны как шкафчики. Никаких проблем с СЭС. Уговаривайте заведующую, все реально сделать.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #9953 Аноним 02 декабря 2012, 14:46

Трихомонады можно споймать бытовым путем в постели с больным, или если сел на уитаз писей, где осталась моча больного, иногда в бассейне,В моче или воде эти простейшие живут до часа-двух., при высыхании погибают.


а где можно почитать о передаче трихомониаза бытовым путем???

 а в целом, то что в саду по этой причине то тут, то там заболевают моллюском, это точно

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2012

Нашла еще:

"Туалетные дела " в детском саду....


Леночка Успенская

Девочки, у меня назрел вот такой вопрос. Вы в детские туалеты ,куда ходят ваши детки заглядывали ??? И как там у вас обстоят дела ???

Пролистала и даже не знаю в какую категорию занести??? Ну, да ладно...

Мы пока маленькие и ходим в 1 младшую группу, у нас горшки. А вот на след.год перейдём в другую группу, где будут унитазы. Вопрос вот в чём : какие у вас унитазы ? вмонтированы в пол или как дома стульчаком? И как ваши детки ими пользуются ?Дело в том, что в это лето завед. предложила всем группам во время ремонта отремонтировать в саду туалетные комнаты и заменить унитазы (были вмонтированы в пол) и сказала, что есть предписание СЭС (они требуют поставить унитазы стульчаки). Иначе когда будет комиссия, группу могут закрыть. Мол, надо заменить унитазы. Ну надо , так надо. С родит. помощью всё отремонтировали и заменили. Но теперь заглянем изнутри. Во 2 младшую группу (это детки 3-4 года) моя знакомая водит свою дочь. И однажды, собираясь домой, девочка захотела в туалет, но уже была практически одета. Эта мама попросилась у воспитателя самой пройти и помочь одетому реб. сходить в туалет. Она просто ужаснулась !!! Унитазы описанные, все в моче . Всё таки детки маленькие и не очень аккуратные. Мальчики оставляют за собой капельки на сиденье, а девочки потом садятся на всю эту грязь. Никакого разделения унитазов для мальчиков и девочек нет. Может оно и есть, но от реб. она ничего добиться не смогла, дочь говорит, что они садятся куда захотят и где свободно. Ужас !!! Как так можно !!! Ведь так и инфекцию легко подцепить. Она пошла к мед. работнику и задала вопрос. Как и сколько раз должно всё это обрабатываться ? Где график уборки туалета ? Кто ответственный за это ?


Новшество ввели, а многие моменты просто не продуманы. Конечно, деткам удобно сидеть на стульчаке, но это всё не гигиенично. На что медик просто разводит руками и говорит : приходите на комиссию (когда она будет) и задавайте им эти вопросы, мы предписание выполнили и контролируем эту ситуацию. Мед. работник у нас хорошая женщина, она всё прекрасно понимает, но поставить часовых в туалеты не может (это её слова).


Деток много, они торопятся сходить в туалет, чтоб вернуться к игре. Может предложить им индивидуальные накладки для унитаза, так где их хранить ?такое кол-во (по списку 33 реб.).





Хочется услышать и узнать, а как у вас обстоят туалетные дела в вашем д/саду. Очень больной вопрос !!! Особенно для мам у кого девочки. Здоровье ребёнка на первом месте.


П. С.

Как -то всё это не правильно !!! Та же самая СЭС дала предписание, чтоб детки в яслях не пользовались полотенцами, кот. висят на крючках в ячейках для полотенец. А применяли мини - полотенца один раз, а потом их бросали в контейнер "грязные". Т.к детки маленькие и могут пользоваться чужими полотенцами. У нас в этом году так и сделали. Убрали крючки и поставили тумбу с пластикомыми контейнерами, где хранятся эти мини- полотенца. Полотенцем чужим , значит нельзя вытираться, а садиться на общий унитаз можно ??? !!!










15 октября 2011 г., 21:42

У нас хоть туалет и страшненький,но с унитазами и чистый,один унитаз типа для девочек,но перегородка чисто номинальная-ничего не закрывает и дети наверняка писают и на те и на другие без различия по полу,но точно не знаю


Леночка Успенская


15 октября 2011 г., 22:10


У нас всё отремонтировано и новая сантехника .


Может и в нашем саду чисто бывает в туалетах.Хотелось бы !!! Но на тот момент была такая ситуация. И я думаю она не единичная. Наверное бывает такое частенько !!! И как найти выход из этой ситуации? Как бы вы отреагировали, видя, что ваш ребёнок садится попой на чужую мочу ???




Ксюнчик  


15 октября 2011 г., 19:51

Привет! Я конечно в шоке от прочитаного! Просто хочу сказать, что я имею опыт работы в садике нянечкой, и следить за чистотой туалета это мои(нянины) обязанности, и это в первую очередь!!!!Каждый раз после посещения малышей туалет я мыла унитаз щеткой и протирала колечко влажной тряпочкой, 3-4 раза в день я мыла там полы, чтоб было свежо и пало чистотой, А сейчас работаю в ясельках, там тоже есть унттазы сульчаки и горшки, так я смотрю по малышу - если писять - то можно на горшок, а побольше - на унитаз сажаю САМА!,жду когда закончит, и снимаю насадку с унитаза и в миску специальную, замачиваю там, и только чистую ставлю на место. Просто я знаю, что если няня этого делать не будет - вылетит со свистом с работы!И медсестра каждое утро к нам приходит и все проверяет, вынюхивает...Поэтому не дай Бог!!!! Меняйте няню, срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Леночка Успенская


15 октября 2011 г., 20:25




Спасибо,Ксюша, за подробное описание. Я сама раньше работала воспитателем в саду, но это было очень давно и таких унитазов не было. У нас нянечки были ответственные,всё делали по графику. Не дай бог где -то пылинку мед. работники заметят. Может боялись. А сейчас такое ощущение, что это медики боятся, что если они будут очень навязчивы, то за такую зарплату у них работать не бубут. (Это чисто моё мнение). Мы пока ходим в 1 мл. (ясли )и у нас горшки, но на след. год эта проблема коснется и нас. А в той группе, куда ходит дочь знакомой видимо няня не знает своих обязанностей и детей не обучают этим навыкам, ведь деткам должны подсказывать, обучать, помогать ведь они только пришли из первой мл. гр. , где пользовались горшками.


Ксюнчик


15 октября 2011 г., 21:46

Понимаешь, Лен, в садик нужно идти работать по призванию (как я), а не за деньгами, которых там все равно почти не платят...Вот тогда и чисто будет в группе, и детки будут опрятно одеты,девочки красиво заплетены, а не как лахудры расрепаные...Я очень ответветственно отношусь к своей работе, потому что ЛЮБЛЮ детей, и конечно очень бы хотела, чтобы к моей доце тоже относились также!(она ходит в другой садик)


Леночка Успенская


15 октября 2011 г., 22:23


И я так всегда рассуждала !!! Но на деле получается иначе. Таких как ты единицы !!! Никто не хочет работать в саду.Это тяжело и очень ответственно. Честно сказать виновато в этом правительство. У нас в гр. няней работала мама реб. из нашей группы. НЕ ВЫДЕРЖАЛА. Не смогла . Но и период ей попался тяжелый, как раз адаптация. Кто-то плакал, кто-то какал... Теперь не можем няню найти. Если и хотят работать, то только искл. из-за получения путёвки в д/с. Но рук-во это не устраивает, т.к пред. опыт показывает, что группа остаётся всё равно без няни ( очень часто ходят на больничный), а в яслях трудно без няни.




Ксюнчик


15 октября 2011 г., 22:29

Капец! Ну кто же тогда там работает???Это же не бумажки перекладывать с места на место,то ДЕТИ, это живые ЛЮДИ, как можно не любить(или быть равнодушным) и идти работать к ним????Относится к ним как к товару какому-то, как к обузе. с которой ты посидишь пару тройку часиков и тебе заплатят..... я не андестенд такого.....


!Аннушка!


15 октября 2011 г., 15:45


это моя тема((( Я вообще не понимаю, как люди садятся на унитазы в общественных местах, в гостях!!! А тем более дети!!! Никогда сама на них не сажусь и не дай Бог мой ребенок когда то сядит!!! Я не то что бы брезгливый человек, но это же ужас как не гигиенично!!!


пс. у нас в саду дырки, а если бы были унитазы- стульчики, мой ребенок ходил бы на СВОЙ горшок, принесенный из дому!



Юлка


15 октября 2011 г., 19:01

У вас другое государство и другие правила. У нас по СанПину горшки только в яслях, в младшей группе горшки запрещены, что бы там ни желали родители.


Леночка Успенская


15 октября 2011 г., 20:10

Государство - то другое, а детки все одинаковы !!!Как -то всё это не правильно !!! Та же самая СЭС дала предписание, чтоб детки в яслях не пользовались полотенцами, кот. висят на крючках в ячейках для полотенец. А применяли мини - полотенца один раз, а потом их бросали в контейнер "грязные". Т.к детки маленькие и могут пользоваться чужими полотенцами. У нас в этом году так и сделали. Убрали крючки и поставили тумбу с пластикомыми контейнерами, где хранятся эти мини- полотенца. Полотенцем чужим , значит нельзя вытираться, а садиться на общий унитаз можно ??? !!!


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2012

В первую очередь возможность передачи половым путем подтвердили и гинекологи, и детский, и взрослый, у которй я обследовалась.Плюс перечила интернет вдоль и поперек.Нашла,кстати, что это является противопокозанием дла посещения садика, это подтвердил и наш педиатр. и взрослый гинеколог.Почему детский гинеколог не хотела афишировать?Замалчивание?Проблемы не существует?

Распространенность трихомониаза


По данным Всемирной Организации Здравоохранения, каждый десятый человек в мире болен трихомониазом. При этом, у женщин заболевание трихомониазом встречается в четыре раза чаще, чем у мужчин. Такое увеличение количества больных связано с более совершенными методами диагностики трихомониаза. Вовремя не выявленный трихомониаз может перейти в хронический трихомониаз.


Пути передачи трихомониаза


Распространенность заболевания объясняется высокой жизнеспособностью трихомонад, во влажной среде вне организма они могут жить по несколько часов. Это делает возможным бытовой путь заражения: через общее полотенце, мочалку или сиденье унитаза. При половом акте трихомонады передаются женщине во влагалище от зараженного мужчины практически со стопроцентной вероятностью. При оральном и анальном половых контактах вероятность заражения ниже.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 декабря 2012
Цитата: #9953 Аноним 02 декабря 2012, 14:46

Предыстория создания этой темы такова- у дочки выявили острое воспаление... трихомонадами!!!!То, что я увидела у нее на половых органах_жуть.Срочно сдали анализы.Ответ убил.Лечение 7  дней антибиотиками плюс мазь сильнодействующая, потом выдерживается пауза и сдается мазок.Мазки еще надо будет брать в течении нескольких месяцев.Заражение дома исключено.Проверялись с пристрастием, не для "галочки", а чтобы знать реальную картину.Бывает же и бессимптомное протекание болезни.Сдавали анализы нескольких видов, в определенные дни менструального цикла.Все чисто.Ребенок никуда не ходит, где надо  раздеваться, кроме садика.

Трихомонады можно споймать бытовым путем в постели с больным, или если сел на уитаз писей, где осталась моча больного, иногда в бассейне,В моче или воде эти простейшие живут до часа-двух., при высыхании погибают.

У меня нет цели доказывать, что ребенок зваразился т в садике.НО теперь я БОЮСЬ вести ее всад, как подумаю о том, как они писяют...Меня всю трусит от этого случая.

Писяют они так-становятся паровозиком, воспитатель в коридоре, по одномку друг за дружкой заходят  и садятся.Я не уверена, что нет капелек мочи иногда на унитазе.

Теперь прикол-когда только мы узнали результат,  я спросила у детского гинеколога , как теперь с садиком, надо же сообщмить и дочке пока не ходить в садик.И знаете, что я услышала-противопокозаний  ходить в садик нет, говорить не надоЭто значит, что я могла спокойно отправить ребенка заражать других???!!!Дочку я держала дома, в садик сообщила медработникам(гинеколог  нехотя дала мне справку, когда я потребовала).Обещали проверить девочек ...визуально..Когда сказала, что может быть скрытая  форма, сказали, что не нимеют право брать мазки.Я еще попытаюсь узнать , нужно ли брать мазки у всех в таких случаях или дейцствительно не имеют права.

Теперь дальше.Сказали, что туалеты дезинфицируют.Пару раз в деньА по идее правилам ребенок должен каждый раз садиться на чистую прокладку.Но такого нет.Тоесть, если сейчас сядет на унитаз больной ребенок, а потом мой(едем паровозиком-то ведь), то , что начнем все сначала?Или если бы даже всех проверили, то где гарантия, что завтра  кто-то что-то не принесет?А писяем все также на один унитаз без прокладок дезинфицированных.Ии вообще, меня не удовлетворяет сказанное на словах:"унас все дети чистые".Если бы я не сообщила  и еще и водила во время болезни, медики садика тоже считали, что все дети чистые.

Интересно,что пьют воду дети с одноразовых стаканов, а на унитаз садятся общий.

Я бы собрала род. собрание в группе и рассказала мамам девочек о ситуации.Если бы вопрос решился путем покупки накладок - отлично. Если нет, я бы купила накладку своему ребенку и объяснила что только с накладкой можно ходить в туалет, воспитателей попросила бы контролировать процесс, если ребенок еще не достаточно взрослый. Ну и на крайняк пригрозила бы санстанцией.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2012

Неправильно написала.Не половым путем, а бытовым.Половых контактов не было у дочери, 100%.

Для меня сейчас главная проблема не доказать, где она заразилась, не верю в успех этого предприятия.Я хочу, чтобы в туалет можно было ходить безопасно.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2012

Я бы собрала род. собрание в группе и рассказала мамам девочек о ситуации.Если бы вопрос решился путем покупки накладок - отлично. Если нет, я бы купила накладку своему ребенку и объяснила что только с накладкой можно ходить в туалет, воспитателей попросила бы контролировать процесс, если ребенок еще не достаточно взрослый. Ну и на крайняк пригрозила бы санстанцией.

Планирую идти говрить с заведующей, посмотрим. . что скажет.Хочется решить вопрос полюбовно, если нет-писать жалобы умею.

Думали купить ей отдельную прокладку, но висеть-то она должна в туалете, где гарантия, что какая-то девочка (а моджет и не одна)сама не возьмет ее себе тоже, детям по 5-6 лет, сами заходят ыв туалет, их никто не контролирует.

Моя знакомая в начале осени сказала, мол как я рада, моя дочь пошла в 1 класс в 38 школу, там дырки, а не стульчаки.В сад ее не водили.Тогда не придала значения. А теперь с ней переговорили, так она мне еще больше сказала, что пару лет назад был подобный случай в этом же саду с одной девочкой(только конкретно не знаю, какую заразу они подцепили).Родители просто забрали ребенка, устроили скандал, но водить больше не смогли.Я их понимаю.Меня начинает типать, когда думаю, что скоро в сад...

Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #9953 Аноним 02 декабря 2012, 15:38

Я бы собрала род. собрание в группе и рассказала мамам девочек о ситуации.Если бы вопрос решился путем покупки накладок - отлично. Если нет, я бы купила накладку своему ребенку и объяснила что только с накладкой можно ходить в туалет, воспитателей попросила бы контролировать процесс, если ребенок еще не достаточно взрослый. Ну и на крайняк пригрозила бы санстанцией.

Планирую идти говрить с заведующей, посмотрим. . что скажет.Хочется решить вопрос полюбовно, если нет-писать жалобы умею.

Думали купить ей отдельную прокладку, но висеть-то она должна в туалете, где гарантия, что какая-то девочка (а моджет и не одна)сама не возьмет ее себе тоже, детям по 5-6 лет, сами заходят ыв туалет, их никто не контролирует.

Моя знакомая в начале осени сказала, мол как я рада, моя дочь пошла в 1 класс в 38 школу, там дырки, а не стульчаки.В сад ее не водили.Тогда не придала значения. А теперь с ней переговорили, так она мне еще больше сказала, что пару лет назад был подобный случай в этом же саду с одной девочкой(только конкретно не знаю, какую заразу они подцепили).Родители просто забрали ребенка, устроили скандал, но водить больше не смогли.Я их понимаю.Меня начинает типать, когда думаю, что скоро в сад...

а какой сад у вас?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2012
Я  не хочу оглашать  номер садика, т.к.вопрс еще не решен, поэтому и писала в анонимной теме.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #9953 Аноним 02 декабря 2012, 16:51
Я  не хочу оглашать  номер садика, т.к.вопрс еще не решен, поэтому и писала в анонимной теме.
вы знаете в то что эта бяка от детей передалась - сомнительно а вот от воспитателей, няни... я бы потребовала внепланово сдать анализы..

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2012
а какие визуальные признаки у ребенка там?
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   02 декабря 2012
У меня родственница работает в России в саду и рассказывала, что у них все унитазы сменили на напольные. Я еще думала, как так можно, деткам же неудобно. Оказывается лучше неудобно, чем небезопасно((((
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 декабря 2012
Отвечаю на вопрос, что я увидела у ребенка.Все эти признаки.

 

Итак, наиболее показательным симптомом трихомониаза у женщин можно считать:

покраснение гениталий и промежности, их отечность;

увеличение выделения слизи;

мелкие кровоизлияния и изъязвления;

а также появление пенистых или водянистых выделений с неприятным резким запахом рыбы (кольпит)


 Выделения могут быть едкими, их цвет варьируется от белого до желтовато-зеленого. Влагалищные выделения часто сопровождаются такими неприятными признаками, как ощущение жжения и повышенная болезненность вульвы, а также ощущение зуда в области гениталий. 

Иногда трихомониаз с самого начала протекает торпидно, то есть вяло, с малым количеством симптомов или вовсе без них. В этом случае больной может даже не догадываться о своем заболевании, но при этом он и сам подвержен воспалительному процессу и заражает своих партнеров.

На характер течения трихомониаза и состояние клинической картины в каждом конкретном случае влияют несколько факторов: интенсивность инфекции, свойства возбудителя инфекции, то есть трихомонады, кислотность (рН) содержимого влагалища, состояние слизистых оболочек и, наконец, состав сопутствующей микрофлоры.

Острый воспалительный процесс, как правило, начинается с появления выделений из влагалища и мочеиспускательного канала. Выделения из половых путей — это основной и наиболее распространенный симптом трихомоноза, возникающий у 50–75% больных. Среди женщин этот показатель еще выше, среди мужчин — несколько ниже.



 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 декабря 2012
Надо было садик выбирать по унитазам мне.Кто ж мог подумать.Хотя, может, в садиках уже везде "стульчаки".Вот в 38 школе для шестилеток точно дырки.Везет же людям.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 декабря 2012

Кому  интересно, вот мама девочки жаловаласЬ , что ребенка гонореей заразили

http://www.kid.ru/forummam2/t26583.html

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 декабря 2012

Моя родственница работала одно время в кожвен больнице.

Как-то рассказывала про нянечку из детского сада, у которой обнаружили сифилис. Ситуация не помню чем завершилась, у меня тогда детей не было и я не поинтересовалась.

Так что обследовать надо  скорее  воспитателей и нянечек, которые могли сходить в детский туалет.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2012
Наскільки я знаю, співробітники дитсадочку проходять диспансеризацію двічі на рік, а працівники кухні та няні - раз на три місяці. Може щось змінилось, але раніше було так. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Санитарные нормы при посещении туалета в детском саду"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum