• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Обновленный дизайн сайта Мама

denis   
Администратор   
25 февраля 2015 44303 893

Дорогие Мамочки!
Мы обновили дизайн нашего сайта. В данный момент сайт находится в стадии бета-тестирования и некоторые функции могут не работать. Просим с пониманием отнестись к нашей работе, и постараться писать только о проблемах, которые возникли у вас в процессе пользования сайтом.
Дизайн мы обсудим в другой теме.

Внимание!!!
Если у вас сайт отображается не корректно, и не нажимаются кнопки то у вас не загрузился шаблон.
Вам необходимо сделать следующие действия:


- Если у вас обычный компьютер нужно нажать Ctrl+F5 либо очистить историю браузера

- Если у вас мобильный телефон либо планшет (особенно под операционной системой Android) вам нужно зайти в приложения, найти ваш браузер и очистить нажать кнопку "Стереть данные"

Если вы вошли а ваша страница старая, которую вы регистрировали повторно используя один и тот же Email, то для того чтобы восстановить доступ к вашей НУЖНОЙ странице вам необходимо:

1 - Зайти на ту страницу которая вам не нужна, в меню управление есть пункт "удалить страницу"

2 - Войдите еще раз используя тот же Email





Если у вас сайт отображается не корректно, либо какие то функции не работают, пожалуйста напишите нам об этом:
- какая у вас версия браузера
- какое у вас разрешение экрана
- какая у вас операционная система


Из последних исправлений:
- Поправили мобильный шаблон - темы форума, теперь сообщения отобржаются более корректно
- Убрали выезжающую панель на главной странице форума - теперь зайти на последнюю страницу темы можно как и раньше нажав на заголовок темы справа
- Переделали личные сообщение
- Вернули последние темы на форум на главной теперь блок называется "Последние темы форума"
- Починили закладки
- Добавили кнопку удалить фото на странице товара
- Починили мобильную версию товара
- Подправили Цитата в Цитате
- Сделали кнопку Добавить фото после публикации ответа в теме форума
- Подпись на форуме теперь называется "Мой статус" и редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне" в скором времени этот статус будет транслироваться под аватаром


Спасибо
Администрация сайта Мама

"Мой статус" редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 мая 2015

А мне хотелось бы много чего - в первую очередь услышать, планирует ли администрация продолжить исполнять хотелки, или не стоит надеяться?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Май 2015 11:59

А можно еще район города и вообще чтобы его указывали сразу при регистрации. Зачем нам название города? Если кто и попадается иногородний, то сможет вместо района его указать.


Район указан на личной страничке!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Май 2015 18:08
А где теперь видно реальное имя пользователя? Имена супругов и детей вижу, а имена форумчанок где? Иногда надо обратится и по имени((


Вывели в краткую информацию пользователя РЕАЛЬНОЕ ИМЯ (под ником)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 10:45

Район указан на личной страничке!

А можно сделать в, чтобы сразу видно? Чаще интересно, в каком районе живет ник, а зачем-то показывает город. Не более информативно, чем страна ))

И еще из насущного - как из конца темы быстро попасть или на главную страницу форума или к списку новых тем? Раньше хоть как-то спасала ссылка на форум в футтере, теперь ее нет. В шапке только на сайт ссылка. Очень неудобно перемещаться.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 11:31

А можно сделать в, чтобы сразу видно? Чаще интересно, в каком районе живет ник, а зачем-то показывает город. Не более информативно, чем страна ))

И еще из насущного - как из конца темы быстро попасть или на главную страницу форума или к списку новых тем? Раньше спасала ссылка на форум в футтере, теперь ее нет. В шапке только на сайт ссылка. Очень неудобно перемещаться.


То есть город заменить на район?

Просто добавлять новую строку не хотелось бы, так как в планах уменьшать высоту поста (сообщения на форуме), поэтому и это окно не хочется увеличивать.

-

Может сделать розовую ленту кнопок (которая под шапкой) не пропадающей? то есть закрепить её?

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 11:03


Вывели в краткую информацию пользователя РЕАЛЬНОЕ ИМЯ (под ником)

Спасибо огромное!

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 11:40


Может сделать розовую ленту кнопок (которая под шапкой) не пропадающей? то есть закрепить её?

Можно и так.

А сделать форум более компаткным в планах нет? Я не знаю, как кому, но мне психологически тяжело видеть все растянутым. Все занимает вдвое больше места, чем могло бы. Большие отступы, большие поля, и при этом узенькое место для постов, куда даже нормальную фотографию не вставишь...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 11:46

Можно и так.

А сделать форум более компаткным в планах нет? Я не знаю, как кому, но мне психологически тяжело видеть все растянутым. Все занимает вдвое больше места, чем могло бы. Большие отступы, большие поля, и при этом узенькое место для постов, куда даже нормальную фотографию не вставишь...

Более компактным это как?

Мы нарисуем новый дизайн и проведем уйму работы, а потом окажется, что не это имелось ввиду.

Как минимум в планах уменьшить пост (сообщение) по высоте. Сделать компактнее аватар, ник и картинки детей.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 11:46

Можно и так.

Мне подсказали, что это не совсем хорошая идея (закрепить розовую полосу, так как со смартфонов постоянно придется наблюдать за рядом кнопок)

Может добавим новую кнопку НАД (или под) кнопкой ВВЕРХ?

Удобно это будет?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 12:06
Более компактным это как?

Мы нарисуем новый дизайн и проведем уйму работы, а потом окажется, что не это имелось ввиду.

Как минимум в планах уменьшить пост (сообщение) по высоте. Сделать компактнее аватар, ник и картинки детей.

Рисовать не нужно. Все отступы прописаны в коде, и нужно только уменьшить цифры. Вот только на примере шапки - сколько можно сэкономить, если не делать таких ненужных отступов. То же самое на форуме - огромные отступы везде. Можно зайти на любой форум и сравнить, сколько что занимает там и тут.

И уже два раза спрашивала - за какой надобностью форум занимает только 2/3 экрана, зачем эта полупустая колонка справа?

Ань, это не только мое мнение - вернись к первым постам и посмотри, сколько человек написало "все очень растянуто". Уже привыкли, но тяжело. Если бы не присела на форум за столько лет, то вряд ли захотелось бы тут оставаться.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 мая 2015

Нижняя часть. Если сможете чего разглядеть на такой ширине форума, хихи b

ОК, Ссылка

А про то безобразие, что находится еще ниже, даже не знаю, что написать....

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 12:46

Нижняя часть. Если сможете чего разглядеть на такой ширине форума, хихи b

А про то, что еще ниже, даже не знаю, что написать....

На данный момент сбоку можем вывести какие то блоки, например: последние темы, в которых ответили (с главной форума), горячие товары (с МамаМаркета), Ближайшую Афишу (иначе теряется информация о том, что скоро будет и её никто не видит)... или прямой эфир (что происходит на сайте)

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2015

По поводу отступов уточню у программиста и сделаем

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 12:51

На данный момент сбоку можем вывести какие то блоки, например: последние темы, в которых ответили (с главной форума), горячие товары (с МамаМаркета), Ближайшую Афишу (иначе теряется информация о том, что скоро будет и её никто не видит)... или прямой эфир (что происходит на сайте)

Ань, сделайте форум нормальной ширины, плиииииз!!!!!!

А вся эта дребедень прекрасно уместится вместо всей той "Важной информации", которая внизу занимает целый экран. Если она вообще нужна на каждой странице. Даже если не согласишься, то правая колонка не дожна быть настолько широкой. И колонка аватаров тоже. На форуме же главное - общение, а места на него выделено с гулькин нос.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 12:51

На данный момент сбоку можем вывести какие то блоки, например: последние темы, в которых ответили (с главной форума), горячие товары (с МамаМаркета), Ближайшую Афишу (иначе теряется информация о том, что скоро будет и её никто не видит)... или прямой эфир (что происходит на сайте)

А поиск вывести не хотите? А то только на главной,,имхо- не удобно.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Май 2015 12:13

Мне подсказали, что это не совсем хорошая идея (закрепить розовую полосу, так как со смартфонов постоянно придется наблюдать за рядом кнопок)

Может добавим новую кнопку НАД (или под) кнопкой ВВЕРХ?

Удобно это будет?

А я нашла в шапке кнопку "Новости", назначение которой мне неясно, и она совершенно точно нужна лично мне в 100 раз меньше, чем переход на новые темы форума. Или хотя бы главную страницу. Может, туда?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 мая 2015

Аннушка,скажите,пожалуйста,будут приниматься меры к пользователям с двойной-тройной регой????и удалят аки которые давно тут не появлялись???смешно наблюдать когда человек регится по 10 раз и сам себе комменты строчит и это в лучшем случае...

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2015

Раньше автор темы мог редактировать заголовок, сейчас нет? Исправить хочу...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Moona

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 19.08.2011
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0950666764
Moona
Активный пользователь
   28 мая 2015
Добрый день, я не могу открывать фото товара (ни своего, ни чужого), не могу отредактировать: удалить или обновить, и почему-то появился старый товар, который уже был удалён, помогите, очень неудобно.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 20:50

Аннушка,скажите,пожалуйста,будут приниматься меры к пользователям с двойной-тройной регой????и удалят аки которые давно тут не появлялись???смешно наблюдать когда человек регится по 10 раз и сам себе комменты строчит и это в лучшем случае...

ап-ап-ап!или на каждой странице продает свой товар в "идеальном"сост)

Просматривают эту тему:

Forum