• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Обсуждение новых правил в темах: Меняю, Дарю

Morkovka   
VIP пользователь   
19 сентября 2013 8949 151
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:55)
Можно создать даже подразделы "Отдам за шоколадку" и т.п. для самых популярных "валют обмена".
Может "Все по 3-5-10 грн?" )) 
Я "за", я, например, всегда готова поменяться з шоколадку/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19 
Вопрос : на ММ в разделе "обмен" обьявления платные?
Просто дожили до того, что в темке меняют все старую одежду, кровати, коляски и комоды. Мне, например, не понятно, когда "триста лет" меняют откровенно старые вещи. Мне нравятся Зямины правила, они достаточно просты и конкретны.


ЗЫ:а ещё мне нравятся Замины менялки, только ради этого не стоит закрывать менялку/biggri
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:14)
К чему такая категоричность? Вот реально я на ММ ни одной вещи продать не могу, нет там никого, вещь утонула в потоке товаров и все... и прощай...
В менялки 2-3 раза выставила - все забрали.

Так может вернем на форум и продавалку? Все бы хотели, и может здесь быстрее бы продавалось. Вот только бардак-базар опять будет.
Общение - на форуме, товары - на маркете, так ведь логично?

Просто в менялке обычно отдают вещи за копейки, поэтому тут все и пасутся, а на маркете считают, что дорого. Я выше предлагала сделать специальный раздел с низкими ценовыми рамками.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


мама Алины.

мама Алины.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0663514575
мама Алины.
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:11)
Менялку вполне можно оставить, ведь если у нас спокойно существует тема про дефикацию мужа, и даже две/b, то менялка не самая страшная тема. Вот только правила в ней надо ввести.
1. закрывать и открывать новую тему после 300 страниц;
2. не разрешать обсуждения и переписку в ней - только сообщения с вещами на обмен - все остальное в личку;
3. ввести правила по оформлению поста, например, все вещи должны быть внесены в список, с размерами, все фотографии вставлены маленькими привьюшками через кнопку "Добавить фото";
4. запретить постить одни и те же вещи чаще чем раз в 5 стр. , а лучше раз в 10стр.

Тогда количество спама уменьшится, и реально можно будет пользоваться нормально этой темой.

Мне лично эта тема иногда бывает полезной, я выставила вещи пару раз и у меня их разобрали "свои" люди. На МамаМаркете тусуется совсем другой контингент, я не люблю туда вещи выставлять, те же бартеки там были выставлены полгода, а забрали их за сутки в менялке, чуть ли не драка была кому они достанутся. /26

 Согласна на все 100 с вашими правилами.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:20)

Просто в менялке обычно отдают вещи за копейки, поэтому тут все и пасутся, а на маркете считают, что дорого. Я выше предлагала сделать специальный раздел с низкими ценовыми рамками.
А в последнее время и в менялке цены не копеечные/26
Мне лично не хватает информации про размер и на что меняется вещь. Может  сделать форму для заполнения, как на маркете, с обязательными полями для заполнения. Хотя, тогда можно заходить и на маркет сразу, без менялки.
 
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:31)
А в последнее время и в менялке цены не копеечные/26 Мне лично не хватает информации про размер и на что меняется вещь. Может  сделать форму для заполнения, как на маркете, с обязательными полями для заполнения. Хотя, тогда можно заходить и на маркет сразу, без менялки.
 
А что значит копеечные-некомеечные цены? У каждой вещи свой эквивалент. Что-то можно скопом отдать за пакетик сока, шоколадку или просто спасибо, а есть вещи, которые в эквиваленте ни одну пачку памперсов затянут. Ничего такого тут нет. Не устраивает - проходим дальше.
Я вот выставляла Бартеки малого - они в коляске отъездили 3 мес, состояние идеальное, что их за шоколадку отдать надо было? При цене покупки 500-600грн? Они честно полгода на ММ висели, с ценой, апала - никто не спрашивал даже. Выставила в менялку - забрали за считанные часы, да и обменяли на 250грн - 2 пачки Либер. В чем проблема?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:28)
Это да, мы тоже у Вас поживились/biggri Согласна на все 100 с Вашими правилами. Особенно про посты раз в 5 страниц

я уже про это писала в самой теме,мол девочки,ну хоть раз в неделю обновляйте,раз в 5 дней и за моим сообщением сразу  обновляют  сообщения ,которые были днем раньше,я,чесно,офигеваю,а тут реально вытсавишь вещь один раз в пятилетку,ее через час уже и след простыл  и ищещь 3 страницы назад
Согласна,с Ирой также,что цены необязательно должны быть копеечными?это же менялка,вы можете поменять фотоаппарат на сканер к примеру,или правильно Ира написала,ей хорошие сапоги за киндер отдавать,как по мне там уже своя "мафия",которая сидит целыми днями и обновляет свои "товары" и ждет выгодных менялок, надо ввести правила однозначно!!!!/ex
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
А я взагалі не можу зрозуміти - так мінялка чи ціни? 
Якщо ціни - то це продаж, якщо мінялка - то які еквіваленти.
В цьому питання я підтримаю Тяпу, мінялка в тому вигляді, в який вона перетворилась, є просто частиною мама-маркету. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   19 сентября 2013
может тогда переодичность обновления в менялке сделать не  в стр а например минимум неделя. 
2)  есть вариант, что товары из своих разделов перекочуют в раздел менялку./26
 
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:55)
Можно создать даже подразделы "Отдам за шоколадку" и т.п. для самых популярных "валют обмена".
Может "Все по 3-5-10 грн?" )) 

я тоже "за" чтоб были такие темки.

или просто менялку переименовать в продавалку (ведь меняю на ден.экв. или меняю на порошок памперсы или соки и т.д на такую то сумму ето все тоже что продам)

но тему не надо уберать. и в правду тут можно все быстро раздать или обменять(продать)
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:55)
Можно создать даже подразделы "Отдам за шоколадку" и т.п. для самых популярных "валют обмена".
Может "Все по 3-5-10 грн?" )) 

я тоже "за" чтоб были такие темки.

или просто менялку переименовать в продавалку (ведь меняю на ден.экв. или меняю на порошок памперсы или соки и т.д на такую то сумму ето все тоже что продам)

но тему не надо уберать. и в правду тут можно все быстро раздать или обменять(продать)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:52)
или просто менялку переименовать в продавалку (ведь меняю на ден.экв. или меняю на порошок памперсы или соки и т.д на такую то сумму ето все тоже что продам)

но тему не надо уберать. и в правду тут можно все быстро раздать или обменять(продать)

Точно, перейменувати і створити окремі теми по одягу, іграшкам, взуттю, меблям і так далі. І по замовленням з каталогів теж теми створити. 
І взагалі, нащо нам той дурнуватий форум, зробимо тут краще ще одну продавалку. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 сентября 2013
Мдя, зайшла тільки-но поміняти речі, з яких виросли, на що-небудь-не-знаю-що, а там вже філія ЦР. Відчула себе зайвою зі своїми кофтинками-джинсиками
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   19 сентября 2013
Люди обновляют свои товары по несколько раз в день не то что раз в пять дней. Согласна с предложением Zemy./ex

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:01)

вот тут можно пойти на копромисс- открыть новую тему с возможностью добавить вещи с обязательным дублированием на ММ (в теме комменты будут запрещены.. а на ММ они никому не помешают, так как они только под товаром)

 

Вот эта идея мне нравится: пост будет состоять из текста объявления, нескольких фото и ссылки на МамаМаркет!


 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:31)
 на все нарушения просто жмякать ЖАЛОБА - будет порядок. 

порядок будет, если на жалобы реагировать будут /t1803
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:38)
А что значит копеечные-некомеечные цены? У каждой вещи свой эквивалент. Что-то можно скопом отдать за пакетик сока, шоколадку или просто спасибо, а есть вещи, которые в эквиваленте ни одну пачку памперсов затянут. Ничего такого тут нет. Не устраивает - проходим дальше. Я вот выставляла Бартеки малого - они в коляске отъездили 3 мес, состояние идеальное, что их за шоколадку отдать надо было? При цене покупки 500-600грн? Они честно полгода на ММ висели, с ценой, апала - никто не спрашивал даже. Выставила в менялку - забрали за считанные часы, да и обменяли на 250грн - 2 пачки Либер. В чем проблема?

действительно тут дело не в цене на каждый товар найдется свой покупатель что отдавать новую подареную вещь которая не подошла по размеру или практически новую которую ребенок относил в коляске за копейки.

тут вопрос что делать с "менялкой" как навести порядок?
пока вижу только одно нормальное предложение создать темку "все по 5-10грн"  чтоб все разгружали свои шкафы там может так в "менялке" будет почище)

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 19:12)
действительно тут дело не в цене на каждый товар найдется свой покупатель что отдавать новую подареную вещь которая не подошла по размеру или практически новую которую ребенок относил в коляске за копейки.

тут вопрос что делать с "менялкой" как навести порядок?
пока вижу только одно нормальное предложение создать темку "все по 5-10грн"  чтоб все разгружали свои шкафы там может так в "менялке" будет почище)

всё по 5-10 это не МЕНЯЛКА! Это продавалка!

грёбаный курсор скачет...ррррр
 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 19:15)
всё по 5-10 это не МЕНЯЛКА! Это продавалка!

грёбаный курсор скачет...ррррр
 

создать отдельную темку "все по 5-10грн"  чтоб все разгружали свои шкафы там ....чтоб очистить "менялку" от мусора так сказать. 

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 19:31)
создать отдельную темку "все по 5-10грн"  чтоб все разгружали свои шкафы там ....чтоб очистить "менялку" от мусора так сказать. 

А может лучше отдельный раздел на Маркете - всё по 3-5 грн?
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:11)
Менялку вполне можно оставить, ведь если у нас спокойно существует тема про дефикацию мужа, и даже две/b, то менялка не самая страшная тема. Вот только правила в ней надо ввести.
1. закрывать и открывать новую тему после 300 страниц;
2. не разрешать обсуждения и переписку в ней - только сообщения с вещами на обмен - все остальное в личку;
3. ввести правила по оформлению поста, например, все вещи должны быть внесены в список, с размерами, все фотографии вставлены маленькими привьюшками через кнопку "Добавить фото";
4. запретить постить одни и те же вещи чаще чем раз в 5 стр. , а лучше раз в 10стр.

Тогда количество спама уменьшится, и реально можно будет пользоваться нормально этой темой.

Мне лично эта тема иногда бывает полезной, я выставила вещи пару раз и у меня их разобрали "свои" люди. На МамаМаркете тусуется совсем другой контингент, я не люблю туда вещи выставлять, те же бартеки там были выставлены полгода, а забрали их за сутки в менялке, чуть ли не драка была кому они достанутся. /26
Я за! /ex.  Самые объективные правила. 

 
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 19:33)
А может лучше отдельный раздел на Маркете - всё по 3-5 грн?

можно и так...хотя на форуме больше людей и все быстрее отдается,меняется и разпродается но если навести порядок в "менялке" или вообще ее убрать то люди опять вернутся начнут пользоватся мамамаркетом.
Просматривают эту тему:

Forum