• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Статус и группы пользователя

DIZZY   
VIP пользователь   
24 сентября 2009 23220 219
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 марта 2013
Цитата: #1204 oksana 13 марта 2013, 15:21
а я вот не понимаю почему я зарегистрирована еще в 2009 году, а в статусе новичок. Да "зависать" в форумах и везде вставлять свои пять копеек (девочкам не в обиду) у меня особо времени нет, но на сайт захожу каждый день, здесь много полезной информации, и на форуме можно совета-помощи спросить и вещички купить-продать. А статус почему-то определяется только количеством сообщений в форуме, хотя одним форумом же сайт не ограничивается.....
А чим пропонуєте визначати? Кількістю прочитаних постів? Проданих товарів?
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 alisa 14 марта 2013, 07:49
 Кількістю прочитаних постів?
 
bj насмешили, я представляю))) статусы бы здесь росли просто с каждым часом.
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 alisa 14 марта 2013, 07:49
А чим пропонуєте визначати? Кількістю прочитаних постів? Проданих товарів?
 
нет, я не претендую ни на какие привилегии статусов, они мне не важны, но определять как новичка человека, который пользуется сайтом уже 4й год не корректно, да я не активный пользователь, не форумчанка, но все-таки пользователь сайта. Думаю на дату регистрации тоже надо обращать внимание, и повторюсь снова сайт мамки это же не чисто форумский сайт, поэтому и критерии должны быть соответствующие, да кто-то сайт создает и наполняет информацией, а кто-то им пользуется, ведь для этого его и создали.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 марта 2013
Цитата: #1204 oksana 14 марта 2013, 10:37
 Думаю на дату регистрации тоже надо обращать внимание, и повторюсь снова сайт мамки это же не чисто форумский сайт, поэтому и критерии должны быть соответствующие, да кто-то сайт создает и наполняет информацией, а кто-то им пользуется, ведь для этого его и создали.
Ну тоді через кілька років віпами стануть навіть спамери, які зареєструвались, залишили свою рекламу і забули про цей сайт. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 alisa 14 марта 2013, 10:40
Ну тоді через кілька років віпами стануть навіть спамери, які зареєструвались, залишили свою рекламу і забули про цей сайт. 
 
я думаю, что простого пользователя легко отличить от спамера и по профилю и по частоте пребывания на сайте
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 марта 2013
Цитата: #1204 oksana 14 марта 2013, 11:51
я думаю, что простого пользователя легко отличить от спамера и по профилю и по частоте пребывания на сайте
Цим буде займатись программа? Чи хтось вручну буде переглядати частоту перебування на сайті і профіль?

Можемо провести аналогію із закладами та клубними картками. Картку на знижку ж не дають тому, хто просто часто заходить в магазин і нічого не купує. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 alisa 14 марта 2013, 12:11
Цим буде займатись программа? Чи хтось вручну буде переглядати частоту перебування на сайті і профіль?

Можемо провести аналогію із закладами та клубними картками. Картку на знижку ж не дають тому, хто просто часто заходить в магазин і нічого не купує. 
а по-вашему сайт создан только для общения? или возможно еще в помощь молодым мамочкам, чтобы черпать необходимую информацию, я считаю, что сравнение сайта с магазином здесь не уместна, тем более говорить при "знижки" или какие-либо льготы, которые мне не нужны. Просто я давно пользуюсь сайтом и не считаю себя новичком, а кто-то мог недавно зарегистрироваться, набить несколько постов со своим мнением и смайлами и перейти в другой статус, чтобы пользоваться привилегиями, например для коммерческих продаж на маркете. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 марта 2013
Цитата: #1204 oksana 14 марта 2013, 12:28
а по-вашему сайт создан только для общения? или возможно еще в помощь молодым мамочкам, чтобы черпать необходимую информацию, я считаю, что сравнение сайта с магазином здесь не уместна, тем более говорить при "знижки" или какие-либо льготы, которые мне не нужны. Просто я давно пользуюсь сайтом и не считаю себя новичком, а кто-то мог недавно зарегистрироваться, набить несколько постов со своим мнением и смайлами и перейти в другой статус, чтобы пользоваться привилегиями, например для коммерческих продаж на маркете. 
Хто Вам заважає "набити кілька постів"? 
Я вважаю, що сайт створений для спілкування. А "черпать информацию" спокійно можна і в статусі новачка. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 марта 2013
Цитата: #1204 oksana 14 марта 2013, 12:28
набить несколько постов со своим мнением и смайлами и перейти в другой статус, чтобы пользоваться привилегиями, например для коммерческих продаж на маркете. 
Так наче в комерційному розділі інша система статусів. Чи я помиляюсь?

Оксана, мені, як і Вам, пофіг статус, але поясніть, бо не второпаю. Яким чином надавати статус за перегляд тем? Чи що Ви маєте на увазі? Форум живе саме постами, це ази форумотворення, а пасивний спостерігач, навіть щоденний, має набагато менше значення. А продаж товарів та коментарі до них до сайта як такого мають дуже побічне значення.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 марта 2013
oksana, для того, чтобы было что-то читать на этом сайте, кто-то должен что-то написать... Как вы думаете, для сайта важнее те пользователи, которые просто "черпают информацию" или те, кто ней делится? Чтобы сайт развивался, был интересен, молчаливые пользователи здесь не столь важны. А для "просто почитать" зачем вам вообще обращать внимание на свой статус, с условием того, что вы его наблюдаете только тогда, когда оставили комментарий в какой-то теме? Его же не видно при входе на сайт... Не понимаю, зачем поднимать не интересующую вас проблему, если вам , цитирую "они мне не важны". "но определять как новичка человека, который пользуется сайтом уже 4й год не корректно" Хорошее было сравнение с дисконтными карточками супермаркета.. Пока не участвуете в жизни сайта - вы новичок.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 Лёличка 14 марта 2013, 12:49
oksana, для того, чтобы было что-то читать на этом сайте, кто-то должен что-то написать... Как вы думаете, для сайта важнее те пользователи, которые просто "черпают информацию" или те, кто ней делится? Чтобы сайт развивался, был интересен, молчаливые пользователи здесь не столь важны. А для "просто почитать" зачем вам вообще обращать внимание на свой статус, с условием того, что вы его наблюдаете только тогда, когда оставили комментарий в какой-то теме? Его же не видно при входе на сайт... Не понимаю, зачем поднимать не интересующую вас проблему, если вам , цитирую "они мне не важны". "но определять как новичка человека, который пользуется сайтом уже 4й год не корректно" Хорошее было сравнение с дисконтными карточками супермаркета.. Пока не участвуете в жизни сайта - вы новичок.
Да я вас поняла, и согласна, с позиции форума так оно и есть. А проблему я не поднимала, а высказала свое мнение, только, конечно, активные форумчанки меня так и не поняли, что я имела ввиду. Кстати, спасибо alisa, благодаря ее упрекам уже набила несколько постов )))). А может я не поняла и здесь обсуждаются статусы форума, а не сайта. Раньше ведь форум отдельно был, и на нем у каждого был отдельный от сайта мамки профиль. Ведь статус "пользователь" - от слова пользоваться,  а участник- тот который активно участвует. Попробуйте "не закидывать камнями", а понять что я хочу сказать с позиции пользователя. Я понимаю, что 3\4 сайта занимает вес форума, но зайдите на главную страничку,  Мамка - это не только форум, это и новости и обзоры, и справочник и статьи, и видео и интернет-магазины.
И спасибо тем, кто наполняет форум и делиться информацией, а главное - опытом, и я этим тоже ПОЛЬЗУЮСЬ и не вижу в этом ничего плохого, для этого сайт и работает.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 марта 2013
Цитата: #1204 oksana 14 марта 2013, 13:42
Да я вас поняла, и согласна, с позиции форума так оно и есть. А проблему я не поднимала, а высказала свое мнение, только, конечно, активные форумчанки меня так и не поняли, что я имела ввиду. Кстати, спасибо alisa, благодаря ее упрекам уже набила несколько постов )))). А может я не поняла и здесь обсуждаются статусы форума, а не сайта. Раньше ведь форум отдельно был, и на нем у каждого был отдельный от сайта мамки профиль. Ведь статус "пользователь" - от слова пользоваться,  а участник- тот который активно участвует. Попробуйте "не закидывать камнями", а понять что я хочу сказать с позиции пользователя. Я понимаю, что 3\4 сайта занимает вес форума, но зайдите на главную страничку,  Мамка - это не только форум, это и новости и обзоры, и справочник и статьи, и видео и интернет-магазины.
Це все зрозуміло. Не зрозуміло - як це Ви собі уявляєте? Давати статус лише за роками реєстрації - це неправильно, імхо

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 oksana 14 марта 2013, 13:42
 Раньше ведь форум отдельно был, и на нем у каждого был отдельный от сайта мамки профиль.
Вы уже не первый раз называете сайт "мамки" - почему? у него другое название))
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 Китиха 14 марта 2013, 13:48
Давати статус лише за роками реєстрації - це неправильно, імхо
возможно
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 марта 2013
Цитата: #1204 oksana 14 марта 2013, 13:42
 Кстати, спасибо alisa, благодаря ее упрекам уже набила несколько постов )))). 
Та ясна справа, у Вас пости, у мене докори. У Вас власна думка, в мене каміння. 

Я не можу зрозуміти - що, комусь, хто пише статті та огляди, не дали статус? Я гадаю, це питання можна вирішити із адмінстрацією.
А який сенс давати статус за читання і дату реєстрації? 

До речі, сайт називається не "мамка", а "мама". Це так, до слова, якщо Ви вже такий активний користувач, то непогано б це знати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 Пиу-Пиу 14 марта 2013, 13:51
Вы уже не первый раз называете сайт "мамки" - почему? у него другое название))
Не знаю, как то в семье прилипло это название сайта, чтобы долго не величать его mama.mk.ua или просто мама (как свою маму), как по мне, то это любя ))))))

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 марта 2013
объясните еще мне, пожалуйста. мне положено активный пользователь? у меня 584 сообщения. вроде да. но я просто пользователь?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   14 марта 2013
Ой, почитала тут немного и посмеялась и погрустила ))) Все так, как важны в нашей жизни статусы, вещи, деньги .... и так мало ценится человеческое отношение. имхо
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #1204 Fёkla 14 марта 2013, 14:09
Ой, почитала тут немного и посмеялась и погрустила ))) Все так, как важны в нашей жизни статусы, вещи, деньги .... и так мало ценится человеческое отношение. имхо
:))))

нууу лично мне важно отношение..важно, как еще люди думают, чувствуют... иногда хочется покритиковать :), но стараюсь корректно.
иногда просто радуюсь, что я не одна такая и есть мамы, думающие как я :)))

но меня вчера дернули про статус.. сегодня смотрю - обсуждают. Думаю, дай и я мимо не пройду :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 марта 2013
Цитата: #1204 Fёkla 14 марта 2013, 14:09
 и так мало ценится человеческое отношение. имхо
Ну особисто мені починає набридати, що подібні пости від людей, що не пишуть, містять собі фразу на зразок "ну в мене ж нема стільки вільного часу, щоб писати, як в віпів".
Тобто люди, які не пошкодували свого часу і виклали фото нових речей, відповіли на питання, дали заміри, виклали рецепт, або просто вступили в дискусію - то такі собі нічим не зайняті жінки. Вибачайте, але можна написати свою думку і без закидів в сторону тих, хто спілкується на форумі. В чому проблема? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum