• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отрицательный резус фактор

Lili!   
Новичок   
21 ноября 2018 1397 4

Добрый день ! Недавно узнала , что у меня отрицательный резус фактор крови (четвертая минус).Муж положительный . Ещё не совсем переварила всю информацию и приняла этот факт . Прошу совета у всех девочек с такой же проблемой . Посоветуйте у кого вели свою  беременность и в каком роддоме рожали ? 

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 ноября 2018

Если не было до этого операций, абортов и переливаний крови - то это вообще не проблема. В течении беременности периодически контролируются антитела, уже и не помню как анализ называется.

А если есть факторы риска - делается прививка антирезус иммуноглобулина . Но это уже к врачу для консультации. Такая же прививка делается после родов, если ребенок родился с положительным резусом.

Я ничего не делала, кроме мониторинга антител, оба ребенка рождались с отрицательным резусом.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   22 ноября 2018
Главное не впадать в панику, сдавать каждый месяц анализ на антитела и все будет ок. Я не делала укол иммуноглобулина ни разу и двое здоровый деток.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Lili!

Имя: Лиля
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.09.2017
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Lili!
Новичок
   01 декабря 2018

Подскажите пожалуйста у кого наблюдались и в каком роддоме рожали ?

Просматривают эту тему:

Forum