• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Идеальный летний лагерь от Академии ШАГ!

Сергей Дибров   
Silver   
22 мая 2017 7796 58

Добрый день.
Меня зовут Сергей Николаевич, я директор николаевского филиала Компьютерной Академии ШАГ.

В этом году мы решили предложить нашим детям, а также их родителям, все, что нужно для того, чтобы летние каникулы прошли весело, интересно и с пользой. Мы учли все пожелания родителей, и теперь у нас есть предложение, от которого невозможно отказаться. :)

Во-первых, этим летом мы готовы работать с детьми в течение всего рабочего дня - с 9:00 до 18:00. За это время, помимо занятий, мы организуем для них экскурсии и прогулки на свежем воздухе, уникальные развлечения и развивающие уроки, второй завтрак, полдник и полноценный обед из четырех блюд.

Во-вторых, в этом году мы будем работать все лето. Мы организуем шесть двухнедельных смен - две в июне, две в июле и две в августе.

В-третьих, мы подготовили учебные программы, которые понравятся вашим детям: робототехника, создание и наполнение своего ютуб-канала, арт-студия, программирование игр, съемки кинофильма, создание своего сайта.

В этом году мы будем рады видеть в нашем Летнем лагере детей от 7 до 15 лет.

Также мы приготовили уникальную программу - Junior Summer Camp.

В рамках Junior Summer Camp дети не только улучшат свои знания в компьютерной сфере, но также получат дополнительные полезные знания и опыт. Например, начинающих ютуб-блогеров ждут уроки парусного спорта - они могут снимать свои ролики прямо на спортивной яхте. Начинающие кинематографисты, помимо знаний в области съемки, монтажа и спецэффектов, получат уроки актерского мастерства - пластики и сценического движения, актерской этики, работы с камерой и сценической речи. Эти занятия для них проведут театральные педагоги, действующие актеры и режисеры. На расширенном курсе робототехники, помимо сборки и программирования роботов, можно будет поиграть с ними в веселые игры и посоревноваться в сложных упражнениях, гонках и робо-сумо.

Программа Junior Summer Camp предназначена в первую очередь для студентов нашей Малой Компьютерной Академии, но мы будем рады видет на них всех желающих.

Естественно, мы по-прежнему предлагаем возможность заниматься у нас полдня - с 10:00 до 13:00.

​В конце смены дети получат море удовольствия, а также сертификат от Компьютерной Академии ШАГ. Родителей ожидает презентация их работ в нашем конференц-зале, которую мы проведем в последний день смены.

Расписание Летнего компьютерного лагеря Академии ШАГ - 2017:

1 смена: с 5 июня по 16 июня
2 смена: с 19 июня по 30 июня
3 смена: с 3 июля по 14 июля
4 смена: с 17 июля по 28 июля
5 смена: с 31 июля по 11 августа
6 смена: с 14 августа по 25 августа

Подарите ребенку увлекательные и полезные каникулы, и вы будете гордиться его достижениями!

Любые вопросы, касающиеся нашего Летнего лагеря и Junior Summer Camp, вы можете задавать мне в сообщения или в комментариях в этой теме.

Ждем Вас в "Компьютерной Академии ШАГ" по адресу: Николаев, ул. Лягина 4.

Наши телефоны:

Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Ссылка

Направления летнего лагеря:

- Робототехника

Вспомните, с каким восторгом Ваш ребенок смотрел фильм «Трансформеры», принимая добрую сторону. На занятиях по робототехнике он сможет сконструировать собственного доброго робота и управлять ими!

- Технологии и спецэффекты Голливуда

Ваш ребенок всегда с восторгом смотрит на главных героев современного кино ? Мечтает о своем личном герое? На занятиях он сможет написать сценарий своего личного фильма. Узнает все секреты и правила монтажа. Научится создавать 3D персонажа и сможет распечатать его на 3D принтере.

- Популярный Ютубер

Ваш ребенок узнает, как создать свой популярный YouTube канал и стать Ютубером, узнает, как правильно работать с изображением, звуком, светом, придумает свой экранный образ, познакомятся с основами искусства фотографии.

- Арт мастерская

В нашей арт-мастерской ребята окунутся в неповторимый мир, где будут создавать собственные шедевры. Дети узнают, что такое пропорция и композиция, научатся управляться с зеркальным фотоаппаратом, получат первые уроки работы в программе Photoshop и познакомятся с 3D-графикой.

- Программирование игр

Ваш ребенок любит играть в игры? В нашей Академии можно создать свою собственную графическую игру и поиграть со своими друзьями.

Руководитель филиала "Компьютерной Академии ШАГ", г. Николаев

Сергей Дибров

Имя: Sergiy
Группа: Silver
Сообщений: 29
Регистрация: 07.02.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Николаев
Сергей Дибров
Silver
   31 мая 2017

Расскажу о том, как будут проходить занятия в одной из наших групп Junior Summer Camp - "Технологии и спецэффекты Голливуда + Актерское мастерство".

Занятия будут начинаться в 9:00 с репетиции. Ее проведут профессиональные актеры и режиссеры, которые также являются действующими театральными педагогами. Сначала детей ждет разминка - развитие культуры речи, тренировка артикуляции, развитие речевого аппарата.

Затем начнется актерский тренинг: дети будут развивать фантазию, внимание, воображение и коммуникабельность, научатся преодолевать волнение перед публичным выступлением. После этого - репетиция на сцене: актерские этюды, работа со словом. Часть занятий пройдет в нашем конференц-зале, часть мы планируем провести на сцене театра.

Сразу репетиции детей ждет прогулка в сопровождении нашего вожатого. На прогулке мы будем развлекаться. Например, скоро состоится финал чемпионата мира по любимому виду спорта айтишников - метанию клавиатуры, а мы до сих пор не готовы!

Обедаем мы в кафетерии областного совета, после чего возвращаемся в академию. Здесь с 15:00 до 18:00 детей ждут насыщенные занятия - наши специалисты научат их работать с камерой и со светом, писать сценарии, режиссировать и снимать фрагменты, монтировать отснятое видео и накладывать на него спецэффекты.

В течение смены нас ждут не только уроки, но также и интересные и познавательные экскурсии, веселые соревнования и развлечения. В конце смены дети порадуют вас не только новыми знаниями и возможностями, но и снятым своими руками короткометражным кинофильмом.

По случаю Международного дня защиты детей мы дарим дополнительную скидку 5% для всех, кто заключит договор на обучение в нашем Junior Summer Camp в группе "Технологии и спецэффекты Голливуда + Актерское мастерство" на любую июньскую смену с 1 по 5 июня 2017 года.

Руководитель филиала "Компьютерной Академии ШАГ", г. Николаев
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 июня 2017

Наш Леша с понедельника будет в Вашем лагере! Также прихватили с собой двух друзей :)

п.с. уже трех bye

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 июня 2017
Цитата Ссылка 01 Июнь 2017 18:07

Наш Леша с понедельника будет в Вашем лагере! Также прихватили с собой двух друзей :)

Какое направление выбрали? Или вы на полный день?

Мы тоже идём, вернее Тимур)) не совсем по возрасту, но очень хочется:)

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 июня 2017
Цитата Ссылка 01 Июнь 2017 18:27

Какое направление выбрали? Или вы на полный день?

Мы тоже идём, вернее Тимур)) не совсем по возрасту, но очень хочется:)

Мы планировали пойти на пол дня, но увидев программу полного дня Лёша начал просить записать его туда, глядя на меня глазами Шрэка)))

Выбрали: ютуб + парусный спорт. Одному из тех, кто идет с нами - 7 лет ))) может еще племянник этого же возраста пойдет (решаем сейчас.)

А Тимуру уже сколько?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 июня 2017
Цитата Ссылка 01 Июнь 2017 18:35

Мы планировали пойти на пол дня, но увидев программу полного дня Лёша начал просить записать его туда, глядя на меня глазами Шрэка)))

Выбрали: ютуб + парусный спорт. Одному из тех, кто идет с нами - 7 лет ))) может еще племянник этого же возраста пойдет (решаем сейчас.)

А Тимуру уже сколько?

В конце смены (15 июня) будет 7 лет)

Тимур тоже загорелся желанием на полный день, но у нас тренировки на 16.00. Пообещали, что будет постарше, пойдёт на полный день ))

А сейчас выбрал ютуб тоже.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 июня 2017

Ми також вирішили піти на повний день, але на другу зміну з 19 числа

Сергей Дибров

Имя: Sergiy
Группа: Silver
Сообщений: 29
Регистрация: 07.02.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Николаев
Сергей Дибров
Silver
   01 июня 2017

Добро пожаловать!

В этом году мы специально делали программы в том числе и для детей помладше. Сердце болело, когда приходилось отказывать умным, сообразительным, талантливым, но еще маленьким. В этом году наконец будем с ними работать.

Мой восьмилетний тоже пойдет, со второй смены и дальше. Сегодня подписали договор :) Сначала парус, потом программирование игр, потом, видимо, арт-студия. Говорит: "Все такое вкусное!". Ну а для меня варианты с 9 до 18 очень удобны - я работаю в том же здании ;)

Руководитель филиала "Компьютерной Академии ШАГ", г. Николаев
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 июня 2017
Цитата Ссылка 01 Июнь 2017 22:52

Ми також вирішили піти на повний день, але на другу зміну з 19 числа

на какое направление?

Цитата Ссылка 01 Июнь 2017 19:06

В конце смены (15 июня) будет 7 лет)

Тимур тоже загорелся желанием на полный день, но у нас тренировки на 16.00. Пообещали, что будет постарше, пойдёт на полный день ))

А сейчас выбрал ютуб тоже.

И у нас тренировки + занятия языками. Не представляю как буду отпрашивать его на две недели )))

А вы в первую смену?

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 июня 2017
Цитата Ссылка 02 Июнь 2017 09:00

на какое направление?

ютуб + парусный спорт.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   02 июня 2017
Цитата Ссылка 02 Июнь 2017 09:00

И у нас тренировки + занятия языками. Не представляю как буду отпрашивать его на две недели )))

А вы в первую смену?

Да, в понедельник увидимся bye

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   03 июня 2017

Класс! И мы хоитм))). Есть дети подростки?

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Сергей Дибров

Имя: Sergiy
Группа: Silver
Сообщений: 29
Регистрация: 07.02.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Николаев
Сергей Дибров
Silver
   04 июня 2017
Есть подростки, в этом году мы рады видеть детей до 15 лет. Моя старшая сейчас сдает экзамены за 9 классов и пойдет во вторую смену.
Руководитель филиала "Компьютерной Академии ШАГ", г. Николаев

Сергей Дибров

Имя: Sergiy
Группа: Silver
Сообщений: 29
Регистрация: 07.02.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Николаев
Сергей Дибров
Silver
   05 июня 2017

Добрый вечер.
И что рассказывают дети о первом дне занятий?

Руководитель филиала "Компьютерной Академии ШАГ", г. Николаев

katerinka_

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 06.07.2018
Город: Николаев
katerinka_
Новичок
   06 июня 2017

Здравствуйте. Можно узнать стоимость. 2 смены для подростка 13 лет.?

Сергей Дибров

Имя: Sergiy
Группа: Silver
Сообщений: 29
Регистрация: 07.02.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Николаев
Сергей Дибров
Silver
   06 июня 2017

Во-первых, я хочу поблагодарить родителей за их замечательных детей в нашем Junior Summer Camp. Работать с ними - одно удовольствие.

Сегодня они вышли на воду. Фоторепортаж - Ссылка:

А вечером играли в "Твистер". Осторожно, Ссылка.

Руководитель филиала "Компьютерной Академии ШАГ", г. Николаев

Сергей Дибров

Имя: Sergiy
Группа: Silver
Сообщений: 29
Регистрация: 07.02.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Николаев
Сергей Дибров
Silver
   06 июня 2017
Цитата Ссылка 06 Июнь 2017 13:08

Здравствуйте. Можно узнать стоимость. 2 смены для подростка 13 лет.?

Ответил в личные.

Руководитель филиала "Компьютерной Академии ШАГ", г. Николаев

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   07 июня 2017

Здравствуйте ребенку 8 лет,меня заинтересовала Робототехника,набор на этот кружок набирается ?на когда?и сколько это стоит?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 июня 2017
Цитата Ссылка 05 Июнь 2017 20:46

Добрый вечер.
И что рассказывают дети о первом дне занятий?

Мы после первого дня в группе ютубера перевелись на робототехнику) Всё-таки неполные 7 лет не сравнить со скоростью восприятия информации 13-леток. Вышел с круглыми глазами и сказал "я ничего не понял". Хорошо, что в другой группе было место) доволен уже thank_you2

Сергей Дибров

Имя: Sergiy
Группа: Silver
Сообщений: 29
Регистрация: 07.02.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Николаев
Сергей Дибров
Silver
   07 июня 2017
Цитата Ссылка 07 Июнь 2017 15:59

Здравствуйте ребенку 8 лет,меня заинтересовала Робототехника,набор на этот кружок набирается ?на когда?и сколько это стоит?

Тема "Робототехника" будет во всех сменах, ближайшая стартует 19 июня. Там вроде еще есть места. В каждой смене - сорок уроков. Сегодня утром за мной гонялся робот-змея, которого собрали и запрограммировали в первые два дня (это восемь уроков). Все норовил укусить за ногу :) И впереди у детей еще много интересного.

Для родителей есть два варианта - полдня (до 13:00) и полный день (до 18:00). Есть также расширенный вариант для более опытных в этих вопросах детей - там будут дополнительные занятия еще и после обеда, хватит времени наиграться вволю. Этот вариант мы называем Junior Summer Camp, он предназначен в первую очередь для студентов нашей Малой академии. Выбирайте, что Вам больше подходит, и можем обсудить детали здесь или в личке.

Руководитель филиала "Компьютерной Академии ШАГ", г. Николаев
Просматривают эту тему:

Forum